Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 07.02.2012, 22:56
По умолчанию
Ну растворились бы *Думаю,что это высказывание Игоря ,особо скандально....Расствориться, в принципе.это перестать существовать внутренне,потерять свою особенность,индивидуальность народа....
__________________
Разум дан человеку для того,чтобы он разумно жил,а не для того,чтобы он понимал,что не разумно живет.(В.Г.Белинский)
Аватар для Холомьева
Холомьева
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 73
Холомьева вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 07.02.2012, 23:09
По умолчанию
интересно,а какой народ еще сохранил свою религию?я что то не знаю такого.давно ли армяне христиане?цыгане,они вообще принимают веру страны проживания.езиды?тоже нет.но немного подольше армян часть из них сохранило персидский дуализм.мы уникальны.потому что мы Его народ.ассимиляция уже не раз в нашей истории вызывала катастрофы.
Аватар для Guest
Guest
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 172
Guest вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 07.02.2012, 23:14
По умолчанию
31 окт 2011 02:01
??? ?????????
ЛЕВИЕВ Давид
Беня ,вторая, более завуалированная стратегия ВРАГОВ– сделать так, чтобы быть евреем было бы ненавистно или, по крайней мере, безразлично для самих евреев и для других народов. Когда евреи не захотят быть евреями, тогда Израиль перестанет существовать как народ перед лицем Бога. В каждом поколении в нашем народе были люди, которые нехотели быть евреями. Возьмем,например, явление эллинизма в Иудее в начале 2-го века до н.э. Чтобы лучше вписаться в языческий мир, некоторые иудеи хирургическим путем убирали следы обрезания. “Чтозначит быть евреем” настолькоплохо понимается сегодня, что многиене хотят восстанавливать и поддерживать своего наследия.
Аватар для Guest
Guest
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 172
Guest вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 07.02.2012, 23:14
По умолчанию
??? ?????????
У нас много внешних врагов. Но если не уничтожить силы врага внутри государства, мы не гарантированы от удара в спину.
04:29
"Если ты осознаешь себя иудеем до конца, духовно, физически и исторически, ты автоматически становишься подлинным, истинным, реальным, кровным сионистом, без кавычек. Потому что нет более оплеванного и запачканного врагами, как юдофобами, так иеврейскими леммингами-самоненавистниками, чем это понятие - сионист. Во имя Всевышнего, назло ненавистникам, будем нести наш священный факел Сиона, будем вечно сионистами. Я сионист, потому что я иудей ! "
рав Меир Давид Каhане
Аватар для Guest
Guest
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 172
Guest вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 07.02.2012, 23:18
По умолчанию
не пойму почему пост Игоря вызвал такую бурю, он только написал. что лучше ассимиляция . чем геноцид..... Разве, Вы не согласны с этим? ...А Я НЕ ПОЙМУ, КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ?...
Herzberg
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 08.02.2012, 01:30
По умолчанию
не пойму почему пост Игоря вызвал такую бурю, он только написал. что лучше ассимиляция . чем геноцид..... Разве, Вы не согласны с этим? ...А Я НЕ ПОЙМУ, КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ?...(E) Мне очень бы хотелось посмотреть на героев, кричащих с броневичков какие они евреи, а остальные, кто думает иначе, ЭРЕВ РАВ, в действии.(ch) Выбрали бы они жизнь или смерть если бы пришлось отказаться от еврейства?Это вы называете простой вещью, Фира-такой выбор?Интересно, почему тогда в СССР, когда вопрос не стоял о жизни и смерти, а всего лишь о некоторых удобствах, ТАК МНОГО евреев предавали свое еврейство и становились Ивановыми, Петровыми и пр. и меняли 5-ю графу? Там уж точно геройствовать не надо было и принимать мученическую смерть.Речь шла всего лишь о поступлении в ВУЗ или о престижной работе, куда евреев не допускали.А потом эти "гусские" приехали в Израиль когда жареный петух в ж***у клюнул, и здесь они горячие патриоты Израиля и еврейства.
__________________
Мир становится всё web'анутее и web'анутее ...
Аватар для Iren Finkilst
Iren Finkilst
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 7,732
Iren Finkilst вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 08.02.2012, 01:37
По умолчанию
А у Вас, Игорь, удивительная способность вызывать неприязнь к себе - и как Еврея, и как человека в целом !!!(E) Фира, вы знакомы с Игорем лично?Или у вас мнение основывается на том, что если человек думает как вы , он приятный и хороший, а если, не дай б-г, иначе, то он не достоин звания коммуниста,еврея?(ch)
__________________
Мир становится всё web'анутее и web'анутее ...
Аватар для Iren Finkilst
Iren Finkilst
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 7,732
Iren Finkilst вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 08.02.2012, 01:39
По умолчанию
У ВАС В РОДУ ВСЕ ЕВРЕИ ?
а что, хотите измерить чистоту "арийской" крови? :-D :-D :-D
Alina
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 08.02.2012, 01:41
По умолчанию
Расствориться, в принципе.это перестать существовать внутренне,потерять свою особенность,индивидуальность народа....
мне лично известна только индивидуальность личности - и то - увы, далеко не у всех.
Alina
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 08.02.2012, 02:04
По умолчанию
"ассимиляция уже не раз в нашей истории вызывала катастрофы."(E) *Опять всё с ног на голову - это катастрофы вызывали ассимиляцию..... Вот. закрыли большевики в 1934 году синагогу во Владикавказе , и получили невиданную прежде ассимилляцию.....Сожгли нацисты в печах освенцима миллионы *польских *верующих евреев и получили ассимилляцию, в том числе и в России....
__________________
Gens una sumus
Аватар для Юрий Касэн
Юрий Касэн
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 702
Юрий Касэн вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot