Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 31.10.2008, 00:30
По умолчанию
к Наталье Федотовой: Скажите Наталья а после 2-ух годичной прграме , кем можно быть , можно поподробнее ?? Ну вот какие опции ?? С детьми , взрослыми ??? Какая именно работа ?? А кроме как на RN можно на что то ещё доучиться ?? Например на какого то врача или психолога или ещё что нибудь в медецине... не знаете ??
Аватар для Астра
Астра
Member
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 536
Астра вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 31.10.2008, 02:00
По умолчанию
Давайте сразу договоримся - врачи это врачи, учиться на врача дорого и долго. Подтверждать врачебный диплом можно, но это не ко мне вопрос. В провинции Онтарио (про другие не знаю) после 2 годичного обучения в колледже можно быть:

- Registered Practical Nurse. Работа в госпиталях (со взрослыми пациентами - total care, т.е. на одну медсестру 5-7 пациентов и ты с ними возишься всю смену : моешь, кормишь, лекарства, процедуры, меняешь подгузники... Зарплата после колледжа у моих подруг в Sunnybrook hospital и в York Central Hospital *23/час.+ бенефиты); nursing home (на одну медсестру 30 пациентов ,все пожилые, и только медсестринская работа - лекарства, процедуры, остальным care занимаются PSW, которые у тебя как-бы в подчинении. Зарплата *20-21/час; walking clinic (на приеме, документация, уколы/прививки, перевязки,какие-то процедуры, работа нервная. Зарплата 20-21; visiting nurse (ездить на своей машине к пациентам - в основном перевязки, инъекции). Продолжение дальше..
Аватар для Лунный Дакх
Лунный Дакх
Member
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 46
Лунный Дакх вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 31.10.2008, 02:13
По умолчанию
Зарплата зависит от агенства 20-22 + плюс разные условия оплаты за бензин). Я была на практике, мне понравилось. Если хочешь работать с детьми - то нужно учиться на RN, госпитали практически не берут RPN.

Также в колледже 2 год. можно выучиться на occupational therapist assistant/physiotherapist assistant (типа наш физиокабинет), но у них з.п. ниже и работу найти сложнее, они не так требуются. Еще можно выучиться в колледже 2 года на paramedic. Поступить сложно, английский *должен быть perfect. Зарплаты хорошие, работа тяжелая, нужно быть физически хорошо подготовленным, они даже сдают в колледже типа нормы ГТО. После RPN можно доучиться на operating room nurse. Ну вот, не знаю, ответила ли я на ваш вопрос.
Аватар для Лунный Дакх
Лунный Дакх
Member
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 46
Лунный Дакх вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 31.10.2008, 16:01
По умолчанию
Проверьте Миченер - если кого-то интересует быть RT (Respiratory Therapist), Ultrasonographer или Х-ray technologist. Но обучение далеко не два года, подробности описаны в admissions.
Аватар для Грация
Грация
Junior Member
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 11
Грация вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot