Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 14.07.2009, 21:02
По умолчанию Вина Испании - взрывной характер или дубовый нрав. )
Возможно, я не заметила тему по винам Испании, тогда, можете поправить меня и вернемся к испанским винам. Прежде всего отвечаю на вопрос Марка по классификации, в зависимости от срока выдержки в бочке и бутылке. И в качестве вступления, могу сказать, что в Испании не существует продаж Ан Примёр! Испанские выдержанные вина называют "скрыми сокровищами", потому что вино "выпускается" в продажу уже на пике! Его НЕ нужно выдерживать в подвале, ожидая эволюции к лучшему. Именно по этому миллионы бутылок вина по всей Испании, лежат в темных глубоких подвалах, ожидая своего пика. Спят до моменты славы, как говорят испанцы.
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 14.07.2009, 21:34
По умолчанию
говорим о марочных винах. То есть местных и контролируемых по происхождени.
ХОВЕН - винамолодые, без выдержки в дубе, минимум 6 месяцев в бутылке.Для стабилизации. Вина простые, фруктовые, свежие, пьются молодыми.
РОБЛЕ - новая категория. Обычно в книгах ее называют полукриансой, если выделяют вообще.
В бочке от 4 до 6 месяцев и 6 месяцев в бутылке.
Обычно бочку меняют раз в 4-6 месяцев, есть возможность поэкпериментироватьс дубом, здесь у энолога нет такой возможности нет. Ошибку не исправить.Если увидите в линейке производителя такое вино - начните с него.Ибо его наличие:
1. Покажет всю степень умения винодела.
2. Его уверенность в своих силах настолько, чтобы рискнуть и не прогадать.
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 14.07.2009, 21:43
По умолчанию
Извините, забыла написать по-испански. исправляюсь.
JOVEN
ROBLE
Идем дальше КРИАНСА (CRIANZA) Внимание! Звука З в испанском нет. Произноситься именно так.
Минимум 12 месяцев в дубе и 12 месяцев в бутылке.
РЕСЕРВА(RESERVA)
Минимум 18 месяцев в дубе и 12 месяцев в бутылке. На мой взгляд - это всегда лучшее, что может предложить Испания. Даже самая простая Ла Манча Вас не разочарует.
ГРАН РЕСЕРВА(GRAN RESERVA)
В дубе минимум 24 месяца и в бутылке минимум 36! Все старыевина Испании - Гран РеСерва. С буквой С!
И еще одно добавление. Мы говорим здесь о минимальных сроках выдежки вин, для получения определенной категории. Однако энолог в праве увеличить эти сроки, о чем я писала раньше!
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 15.07.2009, 03:01
По умолчанию
Да с РЕСЕРВОЙ полностью с Натальей согласен.как-то получали продать из-за цены не смогли да и в осадок выпала но попили с удовольствием.действительно(Y)
Илья Каньш
Форумчане
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 166
Илья Каньш вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 15.07.2009, 03:13
По умолчанию
А вот у нас вина этой категории - ХИТ ПРОДАЖ! Очень вкусно. Мы все таки торговцы, а не оптовые закупщики вина!
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 15.07.2009, 03:30
По умолчанию
Вопрос без сарказма просто интересно большие если не секрет продажи и какой ценник?
Илья Каньш
Форумчане
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 166
Илья Каньш вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 15.07.2009, 03:35
По умолчанию
На сегодняшний день, когда цены поднялись, от 450 рублей! С миллионами бутылок "типа вина" нам , конечно, не тягаться, но тысячами продаем!
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 15.07.2009, 03:46
По умолчанию
Ну тогда всё понятно.Я в то время в Винном мире трудился там в основном столовняк был правда и сортовые поподались а испанию эту до меня брали выставляли по закупке 175 руб да и то люди пугались брать много привыкли к ценнику на импорт 80-1оо руб и это не смотря на качество вина.Правда и закупка тогда была какой-то грандиозной не менее 100 тыс. В общем половину продали а остальное в осадок выпало да и под перемаркировку попало распродали по своим за копейки.А так согласен вино шикарное но много не продашь.Дорого
Илья Каньш
Форумчане
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 166
Илья Каньш вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 16.07.2009, 14:08
По умолчанию
Вопрос к Наталье.Я к сожалению уже года 3 как из винной темы ушёл но в памяти крутиться название Темпрамилио.Импания эта называлась Реал-бодега и кроме перечисленных вами криансы и ресервы было ещё и такое.не освежите память?
Илья Каньш
Форумчане
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 166
Илья Каньш вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 16.07.2009, 14:21
По умолчанию
В северо-западном углу Испании Галиции производят абсолютно ошеломляющее белое вино в регионе Албарино-odno iz nix-Nessa Albarino Rias Baixas 2007,кот.хорошо в сочетании с морепродуктами.
Galina Pich
Форумчане
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 138
Galina Pich вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot