Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 29.10.2011, 19:22
По умолчанию
а я начала самостоятельно)познакомилась на мамбе с испанцом *где с переводчиком где сама но начинаю повторять)))еще уроки с ютюба,и переводчик звуковай вообще классно пишишь ему любое слово он говорит как произносится. думаю выучу)
Елена Идка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 01.11.2011, 14:44
По умолчанию
Согласен! Но есть одно но! Например в Малриде, ну как и в другой любой области, пусть хоть Мурсия, хоть Каталония, или южная Андалусия, разговорный испанский, как это не странно используется в настоящем времени (мало герундий и временных оборотов). Некоторые моменты испанская молодешь (те же глаголы) могут не склонять (по отношению к лицу в правильном падеже) допустим в прошедшем времени, и могут сказать типа: Я быть там и смотреть как это все происходит..
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 01.11.2011, 14:49
По умолчанию
Преподаватель несомнено нужен! Даже у себя, обратите внимание на Русский! Ведь он красивый. Если правильно разговаривать, используя все деипричастные, причастные обороты, при этом правильно склоня их к лицу и времени, то получится весьма "развернутая" красивая русская речь. Так же с испанским! Читая их книги, бывает по полчаса застрянешь на маленьком слове, которого нет ни в одном из "испано-русских словарей", а догадываешься интуитивно.
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 01.11.2011, 14:56
По умолчанию
А в настоящее время, бывает такое, что они от этого уходят. У них в Мадридском университете, почти каждый год идут какие-либо поправки, например про те же артикли, особенно такие "острые" как lo. я не буду мучать испанским, или умничать здесь, просто скажу, у меня нет испанского преподавателя, все изучаю сам. Это возможно, но это не так просто! В предыдущих сообщениях упаминалось о том, что можно выписывать глаголы, склоняя их к лицам в падежах и во времени, я с этим согласен! Но особенно важно это услышать! Я еще раз повторю, что те же дети не знают как писать, или читать, но тем не менее они начинают склонять те же глаголы про простым ИНТУИТИВНЫМ для них правил, и получается весьма не плохо!
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 01.11.2011, 14:58
По умолчанию
пардон за свой плохой русский ".. те же глаголы простыми ИНТУИТИВНЫМИ для них правилами! Получается весьма не плохо!."
Андрей Хахм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 01.11.2011, 15:05
По умолчанию
А вообще по всему этому вывод простой: Ехать в Испанию на линг курсы, там изучать и практиковаться! Тогда за месяц будет толк, как за полтора года изучая его на дистанции в России!
Андрей Хах
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 01.11.2011, 17:47
По умолчанию
А лучше пожить в Испании годик, точно выучишь язык Эх.. только была бы возможность...
Ирина Гкэч
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 02.11.2011, 05:08
По умолчанию
я на третий месяц заговорила,благодаря моей "пытливой"(от слова пытать,хехе) соседке,дай Бог ей здоровья и долгих лет,досих пор вспоминаю с благодарностью.Очень помогает читать вслух ,начните детские сказки ,или любимые песни,уже через несколько дней язык не будет деревянным,а через месяц так вообще привыкните к артиклям , я сейчас стала английский так учить,но разве сравнишь,испанский в чтении очень легкий!А вот именно в среде учить язык это правильно,когда язык становиться на слуху его легче воспринимаешь и учишься правильному произношению общаясь.
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 02.11.2011, 20:48
По умолчанию
Сегодня утром первый раз посмотрела передачу Hola! Que tal? Очень понравилась, хорошая передача. Жаль только не все поняла, но на вопросы все правильно ответила
Советую так же книжки Lola Lago, detective. Для разного уровня. Начинать нужно с книги Vacaciones al sol. И текст не очень сложный и интересно
Ирина Гкэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot