Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 01.11.2008, 00:04
По умолчанию Коррида - это искусство или ...
А кто-нибудь был на корриде? Менялось ли отношение к ней? Хочется узнать мнение людей.
Я была на корриде в Барселоне. На закрытии, последней корриде сезона. Там выступали лучшие матадоры. Может быть поэтому меня так потрясло увиденное, что я изменила свой взгляд в пользу корриды. Я увидела смысл корриды, увидела испанцев, побывала в той атмосфере. Я считаю - коррида должна существовать. Испания и коррида не разделимы.
Явецкая
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 01.11.2008, 01:06
По умолчанию
Мне тоже нравится посмотреть корриду, но только по телевизору (co), не могу решиться чтобы сходить и посмотреть в живую. Мне очень больно видеть как таким образом убивают этих бычков :'(........
Аватар для Джульетта
Джульетта
Senior Member
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 469
Джульетта вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 01.11.2008, 23:12
По умолчанию
Я тоже так думала. Но побывать в Испании и не увидеть корриды настоящей!
Мне повезло увидеть правильную корриду. Увидела как должен себя вести бык, чтобы ему оставили жизнь. Это очень красиво! По сути, таким образом происходит отбор производителей! Спасенный бык живет в таких идеальных условиях, что за них стоит побороться!
Явецкая
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 12.11.2008, 04:13
По умолчанию
это на сто % в первую очередь экстрим и экстрим классный! ну и искусство само собой. супер!
Алекс Сака
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 10.12.2008, 18:08
По умолчанию
Согласна с мнением Джульетты! Не решилась сходить, видела только по телеку. Но в следующий раз уж точно наберусь храбростии пойду!!!
Урманова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 02.03.2009, 04:04
По умолчанию
Это суперзрелище! Это шоу. Это искусство. Это достойно восхищения и это стоит посетить. Сравнить не с чем. (Y) *(Y) *(Y)
Alexander V chэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.03.2009, 07:32
По умолчанию
Eto tradiciya, prochem ochen' jestokaya ne vsem eto ponravitsya, a slabo nervnim voobsche ne rekomenduyu
Анастасия Маг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 08.04.2009, 18:09
По умолчанию
(fr)Испания и коррида неразделимы,это искусство,адреналин,даже,по телеку,а в живую,это будет ,просто,класс.На бойне,где убивают коров ,наверное,еще более жуткая картина.Так,что теперь я за корриду.
Валентина Шид
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 11.08.2009, 01:46
По умолчанию
Трус с тряпкой? Заявка сильная, но показывает скорее то, что человек ни разу не был на корриде и не видел раненых людей. Видимо из принципа. У всех свои принципы и их надо уважать. Равно как и чужие традиции в общем-то и чужие взгляды. Но по моему лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Быка убивают? Да, как и сотни тысяч животных ЕЖЕДНЕВНО для еды людей. Убивают кур- только в США - полтора миллиарда в год. Никому бы не посоветовал побывать на российских бойнях (сам был не по своей воле и видел этот ужас- могу рассказать КАК). Единственное, что можно сказать противникам корриды- то, что из убийства делают зрелище. Тогда как быть с главным символом христианства-крестом?
Alexander V ch
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 11.08.2009, 01:49
По умолчанию
И еще, туристов как раз на корридах мало. Ходят в основном местные жители. Так что разговоры о колоссальных средствах от корриды чаще всего не имеют никакого обоснования. Медиа Испании? Хы. Да они целую неделю рассказывали что в Масанаресе нашли то ли выдру, то ли ондатру. Беспокоились, как она там живет. Волновались за попугаев, когда выпал снег прошлой зимой. Они более "зеленые", чем немецкие или голландские. И уж тем более российские.
Alexander V c
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot