Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 18.10.2017, 06:35
По умолчанию 060. Слёзный суп: очень вкусноый и богатый репчатым луком
Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Всем любителям лука посвящается! Сегодня у нас замечательный ароматный супчик, состоящий практически из одного репчатого лука и чуть-чуточки других ингредиентов Почти французская классика, но всё же на русский манер - с морковкой, капусткой, укропчиком и немного загущённый. Неоспоримым достоинством этого рецепта является его бесплатность - все ингредиенты исключительно просты и доступны, а результат при этом удивительный Кроме того, этот супчик очень хорош в постном варианте.

А рецепт предлагаю на выбор - в видео-версии ниже или еще ниже - в текстовой =)
(и нужные ингредиенты тоже напишу)

youtube.com/watch?v=bCngIXJKqm8&feature=player_embedded

















Приготовление:
На 2 литра бульона я взяла около 800 грамм репчатого лука (можно больше) и порезала его четвертькольцами (можно сильно не мельчить). Обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета, не допуская подгорания - он сильно ужарится. Пока лук обжаривается, нарежем небольшой кусочек капусты (сколько вам хочется видеть её в супе). Нарезаем любимым вами способом - я, например, люблю, чтобы капуста не свисала с ложки, когда я буду наслаждаться супом Поэтому я режу её довольно мелкими ломтиками. На крупной тёрке натрём одну среднюю морковку. Ближе к готовности лука доводим бульон до кипения и загружаем в него обжаренный лук и сырые нарезанные морковь и капусту. Солим и оставляем вариться на медленном огне. А в той же сковороде, где жарился лук, обжариваем на растительном масле, постоянно помешивая, 6 столовых ложек муки до бежевого цвета и орехового аромата. Обжаренную муку загружаем в кипящий суп. Осторожно! Между ними будет происходить бурная реакция! Продолжаем варить ровно столько, сколько времени нам понадобится, чтобы нарезать укроп. Загружаем его в суп, провариваем ещё 5 минут и подаём. При подаче в тарелки можно добавить лимон - попробуйте и с ним, и без него.

Ингредиенты:
Репчатый лук - 800 г или больше
Капуста белокочанная - небольшой кусочек
Растительное масло
Морковь - 1 средняя
Бульон (вода) - 2 л
Соль
Чёрный перец
Мука - 6 ст. л.
Укроп
Лимон (опционально)

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!

Последний раз редактировалось RumkinaYunga; 18.10.2017 в 07:23.
RumkinaYunga
Junior Member
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 5
RumkinaYunga вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 18.10.2017, 07:25
По умолчанию
Чудеса! Нажимаю "править пост" - текстовая версия есть. Сохраняю - нет описания приготовления!!
Ладно, пусть оно будет тут, в отдельном сообщении.

Итак, приготовление супа:
На 2 литра бульона я взяла около 800 грамм репчатого лука (можно больше) и порезала его четвертькольцами (можно сильно не мельчить). Обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета, не допуская подгорания - он сильно ужарится. Пока лук обжаривается, нарежем небольшой кусочек капусты (сколько вам хочется видеть её в супе). Нарезаем любимым вами способом - я, например, люблю, чтобы капуста не свисала с ложки, когда я буду наслаждаться супом Поэтому я режу её довольно мелкими ломтиками. На крупной тёрке натрём одну среднюю морковку. Ближе к готовности лука доводим бульон до кипения и загружаем в него обжаренный лук и сырые нарезанные морковь и капусту. Солим и оставляем вариться на медленном огне. А в той же сковороде, где жарился лук, обжариваем на растительном масле, постоянно помешивая, 6 столовых ложек муки до бежевого цвета и орехового аромата. Обжаренную муку загружаем в кипящий суп. Осторожно! Между ними будет происходить бурная реакция! Продолжаем варить ровно столько, сколько времени нам понадобится, чтобы нарезать укроп. Загружаем его в суп, провариваем ещё 5 минут и подаём При подаче в тарелки можно добавить лимон - попробуйте и с ним, и без него.

Вот теперь уж точно приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать! =))
RumkinaYunga
Junior Member
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 5
RumkinaYunga вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луковый суп, первое блюдо, суп

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot