Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #51 Старый 13.04.2012, 03:16
По умолчанию
А вспомните "Дело врачей". Разве Сталин и Гитлер не одно дело делали (да отмстит им Б-г)? Вспоминаются слова Александра Розенбаума " Вы простите меня, сёстры, что я с вами не был. Что в рыдание свой крик не вплёл". Фашисты отдали приказ и развесли обьявления, что всякий жид должен явиться такого-то и туда-то. Такова "приглашения" не было к другим советским национальностям. И чтобы не выдавать такое "привелегие" евреям. Этот факт просто скрывался.
__________________
??? ?????
Аватар для Расскажу Скас
Расскажу Скас
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 1
Расскажу Скас вне форума
Ответить с цитированием
post #52 Старый 13.04.2012, 13:32
По умолчанию
ДА,расстреливали время было такое!а вам не кажеться,что в истории когда массова убивают евреев,за ними идут и другие народы...
Навигатор В Ниту
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #53 Старый 14.04.2012, 02:54
По умолчанию
А я про что.Всем досталось.Все были в одной яме.Я уже писал что расстреливали просто советских людей.Никто в СССР не замалчивал о расстрелах евреев.Евреи были частью советского народа.Советский народ и расстреливали.Я в начальной школе уже знал о массовых расстрелах евреев.Я пошел в школу в 1968 году. Не могу согласится с мнением о замалчивании в СССР сведений о расстрелах евреев во время оккупации.
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #54 Старый 14.04.2012, 02:58
По умолчанию
я свами согласно,но еврея за точто он еврей,а других за точто коммунисты,разницу видите!и суравно,это было поразному,как евреев убивали,и граждан СССР-пймите и детей грудных и малых,и стариков и всех семьями просто за то что еврей
Навигатор В Ниту
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #55 Старый 14.04.2012, 03:01
По умолчанию
Хорошо,а Вы сами как это можете объяснить?Есть же среди еврейской общественности какое то мнение о причине такого изуверства?
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #56 Старый 14.04.2012, 03:14
По умолчанию
вы очень разумный и благородный человек!и это приятно,что есть такие люди!на это есть обьяснения но неогласуемое!я недавно слушала историю одной *каторая пережила весь этот ужас,и смотрю на сейчаснее время,они пережили то что некаждый мог пройди достойно и смотреть в глаза смерти!нё семью спас один фермер 17 человек,он одал денги фашистам ,что нанить таким образом на работу так её семья из всего города спаслась,до сих пор она ищет его и не может найти,и когда я её спрашиваю:"почему так случилось?"она как жертва ответила,одно.."если Б-г допустил,то так и нужно было 6000 миллионов и более ушедших эт о показало в каком злом и беспощадном мире мы живём!"пережив это всё,она свои 80 лет рассуждает так,что 30 лет не могут,сильная женшина и осталась человеком!
Навигатор В Ниту
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #57 Старый 14.04.2012, 05:22
По умолчанию
Хорошо,а Вы сами как это можете объяснить?Есть же среди еврейской общественности какое то мнение о причине такого изуверства?
*
*
Причины изуверств - это обычно ответ человеческой психики при открытой пропаганде, поощрении и *разжигании неневисти между группами людей. *И в той или иной форме этот общий закон человеческой психики можно увидеть в разных вариантах и проявлениях. По моему последствия изуверств так-же достойны внимания современной Еврейской общественности. * Немцы никогда не простят Евреям Освенцим. * И это то-же хорошо известный и изученный закон человеческой психики.
Исчадие Кая
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #58 Старый 14.04.2012, 15:29
По умолчанию
Немцы никогда не простят Евреям Освенцим. * И это то-же хорошо известный и изученный закон человеческой психики. *((((((((((от сюдово можно поподробнее,как это понимать?вы о чём вообще?
Навигатор В Нитуд
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #59 Старый 18.01.2017, 02:06
По умолчанию о мемориале Яма
Может не по теме извиняюсь заранее,

но приближается 27 января и я приурочил небольшую фотоработу к этому дню. Это книга о минском мемориале жертв холокоста "Яма". Почитать и скачать фотокнигу (формат pdf) вы можете по адресу :
********bit.ly/minsk_holocaust_yama
Николай_М
Junior Member
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 1
Николай_М вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot