Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #31 Старый 16.11.2011, 15:34
По умолчанию
и добавить такое же количество облепихи и заливаем сиропом .:на 1 литр воды 400 гр. сахара,вскипятить и сразу залить,через 15 мин.сливаем ,снова вскипятить .залить.закатать и под шубу .Ешь и пьешь будто ананасы .ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
imported_Багира
Форумчане
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 29
imported_Багира вне форума
Ответить с цитированием
post #32 Старый 02.12.2011, 16:49
По умолчанию
ПЦЦА ИЗ КАБАЧКОВ. Кабачок нарезать кругляшами и обжарить на масле с обоих сторон, когда будете жарит со второй стороны-посолите прямо на сковороде, обжаренные кабачки укладываем на лист для выпекания, сверху укладываем слоями: лук мелко порезанный, фарш или колбасу(кому что нравится:копченая, вареная, ветчина, отварная курица...), помидоры порезанные кубиками(если есть ЧЕРРИ то пополам), болгарский перец порезанный соломкой, маринованные огурчики порезанные кубиками, заливаем все яйцом смешанным с майонезом, сверху посыпать сыром, запечь до румяной корочки. Количество продуктов намеренно не указываю т.к. вкус у всех разный-я например, люблю много лука, если какого-то продукта не оказалось -не беда, я думаю все-равно будет вкусно, можно добавить грибы обжаренные или маринованные. Фантазируйте. Приятного аппетита!
imported_Казанцева
Форумчане
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1
imported_Казанцева вне форума
Ответить с цитированием
post #33 Старый 13.07.2015, 14:21
По умолчанию
Кстати, кабачки можно жарить на мангале на гратаре, получается очень вкусно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабачки на мангале.jpg
Просмотров: 285
Размер:	85.9 Кб
ID:	221
admin22
Форумчане
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 125
admin22 вне форума
Ответить с цитированием
post #34 Старый 23.10.2015, 15:49
По умолчанию Куриный суп с кабачками
Ха, да вот так не банально приготовить куриный супчик с кабачками

Берем тушку цыпленка, рекомендую охлажденную у Петелинки, свежая и добротная тушка, отправляем в кастрюлю с водой и варим бульон, далее все как обычно, можно картошечки добавить, далее кабачки, зажарку и в конце лапшу, специи по вкусу! Вот вам и необычный супчик))
Ekaterina Pushkova
Junior Member
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 4
Ekaterina Pushkova вне форума
Ответить с цитированием
post #35 Старый 15.08.2016, 11:58
По умолчанию
Я делаю блинчки или просто обжариваю в кляре. Но блинчики все время с разным рецептом делаю. Все равно очень вкусно и полезно.
Аватар для ZetaJons
ZetaJons
Junior Member
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 18
ZetaJons вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot