Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 20.05.2010, 23:49
По умолчанию
Темпранильо - золото испанского виноделия! Так же как Мерло во Бордо. Мальбек в Аргентине, Карменер в Чили
Сорт капризный, но достойный всяческих усилий.
В Испании есть семь разных его названий. Например в ДО Риберо-дель-Дуэро его называют "Тинто Фино". Фино переводится как тонкий, не в смысле худой, а в смысле хрупкий, изящный, утонченный.
Сорт характеризуется в самых простых винах клубничными ароматами, а в более сложных слива и ежевика!
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 20.05.2010, 23:52
По умолчанию
Если хотите порадовать свою подругу, то не стоит гнаться за винами Нового стиля. Таких вин много везде и разных. Они очень хороши, но чтобы удивить, выберите классику. Я советую вино в Категории РЕСЕРВА. Эти вина делают обязательно в хорошие года и минимум их выдержки в дубе *18 месяцев. Бочку за это время могут менять три или четыре раза. Используется пять видов дуба. Это отдельное искусство. которое в Испании оттачивалось поколениями бондарей и виноделов. При этом в вине сохраняется хорошая кислотность, что оставляет свежие ароматы фруктов и ягод, но прибретается плотность, бархатистость и цвет!
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 21.05.2010, 00:28
По умолчанию
Я бы, предложил Castillo de Fuendejalon, Bodegas Aragonesas. Подходит к холодным мясным закускам, жареным и тушеным овощам, гриллированному мясу, колбасам, мясным пирогам и пицце; из сыров предпочтительны мягкие овечьи

После него женщины всегда (!!!) оставались довольными (lo)
Сергей Хамец
Форумчане
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 465
Сергей Хамец вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 21.05.2010, 00:50
По умолчанию
Цена в Москве, в большинстве супермаркетов (Метро, Перекресток, Спар и т.д.), в районе 400 рублей
Сергей Хамец
Форумчане
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 465
Сергей Хамец вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 21.05.2010, 04:52
По умолчанию
Как человек, неплохо разбирающийся в испанских винах, рекомендую вино из региона Рибера дель Дуэро «Miros de Ribera» (100 % темпранилья), причем и крианса, и ресерва – изумительны! Еще вино «PAISAJES» ресерва (100 % темпранилья) из Риохи.
Но, на мой взгляд, если к темпранилья немного, ну совсем немного (процентов 15%) добавляется испанский сорт Гарнача, вино может быть безупречным. Например, вино из Риохи «Martin Cendoya» ресерва 2004 год – просто сказка!!!! Цены от 900 до 2000 рублей за бутылку.
Все эти вина есть в Москве, кому интересно, пишите, расскажу где.))
Елене М. - привет!)))))
Марина Камдамьс
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 22.07.2010, 23:29
По умолчанию
Если ещё актуальна тема израильских вин в Москве могу подсказать, что именно вина Yarden(Golan Height Winery) есть в компании ДП-Трейд, судя по-всему, раз цена указана в районе 100 - это Katzrin - вина высшей категории у этого производителя.
Екатерина Дэкэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 18.04.2011, 00:24
По умолчанию
Друзья,предлагаю купить вино Sassicaia 2006 года, покупал для себя. Теперь продаю. 175 евро/бут. есть 28 бутылок. Пишите в личку. Спсб за внимание, и особое админу.
Александр Komov
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 31.07.2012, 21:21
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павел Макас Посмотреть сообщение
Нужно вино. Для ресторана, т.е. акцизки, документы, договор, все как положено. Бордо Гран Крю Классе, хорошая Тоскана, Пьемонт. Ценовая категория примерно от 5000 р. и выше. Так же нужны великие вина, не для ресторана, без акцизных марок. Предложения есть, буду сравнивать цены.


У кого есть что предложить - пишите мне в личку, прайс - на почту:
Павел, какая у Вам почта. У меня есть некая коллкция в основном первых вин бордо - готов предложить. Сергей
Sergey K
Форумчане
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 1
Sergey K вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot