Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 16.06.2010, 00:56
По умолчанию Новый свет - Или светлое будущее новаторских методов виноделия.
Вот интересно, есть же на свете такие таллантливые, полные сил, безстрашные и амбициозные, полные новых идей и одержимые своим делом (созданием вина) люди которым не довелось родиться в консервативных винных регионах (Франция, Италия, Испания) а родились они на других континентах и все равно пытаются добиться успехов в своих начинаниях. Друзья я хочу развернуть огромную тему и поговорить о Новом свете. Он я думаю заслуживает огромного внимания тем более что тема очень емкая.
Holden Coyl
Форумчане
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 57
Holden Coyl вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 16.06.2010, 00:57
По умолчанию
Ведь есть много вин этих стран не уступающих по своим сравнениям великим винам. Даже в Индии я слышал сделали какое то вино которое может бодаться чуть ли не с Шатошечкой Петрюс.
Holden Coyl
Форумчане
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 57
Holden Coyl вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 16.06.2010, 00:59
По умолчанию
Меня не оставляет равнодушным статья из журнала ЕДА-Афиша про Калифорнийские вина. Попытаюсь скинуть ссылочку а потом обсудим.
Holden Coyl
Форумчане
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 57
Holden Coyl вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 16.06.2010, 02:44
По умолчанию
Равнодушна, кстати, к калифорнийским. Люблю старую - ВЕЧНУЮ!!! классику (lo) , которую Вы так лихо хотите в утиль списать - не выйдет! :-P А те товарищи, которые родились в упомянутых Вами "углах", не такие уж сиротки, вино свое ваяют отнюдь не в гаражах (H) , да и некоторые престижные учебные заведения, которые дают знания и профессию энолога, расположены как-раз таки в странах Нового Света - в Австралии, ЮАР...
...Ну, многие, наверное, уже поморщатся, когда я упомяну всуе в очередной раз имя Мишеля Роллана (да, весьма к нему неравнодушна и к его творениям! (L) ), но вот его индийский проект в полном пролете оказался...Даже гуру-энолог не помог. Все вина совершенно на один вкус и запах. Недурным его не назовешь...(tr)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot