Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 30.07.2008, 00:57
По умолчанию
Я частично русская, частично украинка и ни на "кацапку", ни на "хохлушку" совершенно не обижаюсь.
Аватар для Конкина
Конкина
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 352
Конкина вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 30.07.2008, 01:03
По умолчанию
Хохлы - это уже национальная принадлежность. Не все кто живут в Киеве, например, хохлы.
У нас на работе одного русского парня американец спросил откуда он приехал, на что наш парернь ответил Санкт-Петербург, как-будто весь мир должен знать где это. *Ведь Санкт-Петербург есть и во Флориде.
__________________
Замужество – это не семейное положение..... это – медаль. Она так и называется "За мужество!"
Аватар для Светлана Хаву
Светлана Хаву
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,402
Светлана Хаву вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 30.07.2008, 02:19
По умолчанию
gospoda, vsya eto "nepriyazen'" idet ot postoyannogo prosmotra teleperedach, gde propagandiruetsya lzhe-natsionalnaya gordost. Vse kto iz Rossii po staroi eche sovetskoi privyichke govoryat "vyi otkuda iz Rossii?" ili "vyi zhe pomnite kak v rossii". No seichas v svyazi so vsemi etimi raznotsvetnyimi revolutsiyami, ne dai bog vam eto skazat' komu-nibud naprimer iz Kazakhstana - otorvut vsyo k chertyam sobach'im. A ved' vyi skazavshi eto nichego plohogo ne imeli v vidu. Prosto staraya 70-ti letnyaya privyichka....No mir menyaetsya, a ludi net. Mnogie dalshe svoego sobstvennogo nosa ne vidyat, vot ottuda i vrazhda. V Rossii i v stranah byivshego CCCP, narod zhivet po svoim uglam, a zdes v shtatah, osobenno v NYC, prihoditsya delitsya mestom pod solntsem, da eche bog znaet s kem i bog znaet otkuda. Slovami kota Leopolda: davaite zhit druzhno.
Борис Матв
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 30.07.2008, 03:01
По умолчанию
Борис, вы правы, но многое зависит от благосостояния. Обеспеченый рижанин с удовольствием пропустит со своим соседом по кондо в Майами виски, не важно откуда тот приехал. А вот по восьмой програме, в гос. квартире, в Far Rockaway, там цепляутся даже за район.
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 30.07.2008, 07:05
По умолчанию
М-да... Г-жа... пардон, тов. Антипова. Я с Вами свиней не пас. Со своим хамством валите к своим товарищам...
Юрий Шам
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 30.07.2008, 07:54
По умолчанию
Я тоже 50 на 50,русская-украинка с ещё кое -какими примесями.Сама с Донбасса (Ровеньки).Муж из Индии-поводов для "уколов" предостаточно.Но пока Бог миловал. :-)Плохого отношения ни к себе ни к мужу и детям нигде не встречала, скорее интерес . А в среде наших имигрантов я не общаюсь,нет их по близости а те с которыми пересекаемся в библиотеке или на детской площадке очень хорошие. (Y) (F)
Новикова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 30.07.2008, 10:34
По умолчанию
Я всегда читаю внимательно. Тебя, кстати, не учили в школе, что фамилии людей пишутся с заглавной буквы?
Эй ты.. Колхозница...
Вот это вот и есть базарный разговор...
"i chego ty posle etogo hochesh', shalak?"
Ты этого не понимаешь, потому что, судя по всему, он для тебя родной.
Аватар для Виталий Мэв
Виталий Мэв
Senior Member
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 229
Виталий Мэв вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 30.07.2008, 10:51
По умолчанию
Никогда не спорь с идиотом:.

у человека работа такая сидеть в интернернете: и пудрить людям мозги.
Нормальный здоровый человек не сидит целый день
в нете. Не контролирует каждый ответ.
__________________
а ты получил плюшевого мишку?
Аватар для Larsen Lovs
Larsen Lovs
Senior Member
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3,471
Larsen Lovs вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 30.07.2008, 10:53
По умолчанию
С открытой неприязнью не сталкивалась. Скорее с ситуацией, где москвичи стараются держаться обособленно. Думаю, что это связано с "багажом" привезенным сюда ещё из союза/России. Здесь же, в зависимости от того в какую среду они попали и как они смогли себя реализовать, эта обособленность либо растворяется либо усиливается.
Меня лично это никак не оскорбляло и не раздражало. В конце концов, вы не можете навязывать свое общение кому-либо. Если вы интересны человеку и это взаимно, то с вами будут общаться в не зависимости от места вашего прошлого жительства. Ведь каждый человек стремится общаться/дружить с единомышленниками.
Аватар для Светлана Шэмк
Светлана Шэмк
Senior Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 1,108
Светлана Шэмк вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 30.07.2008, 10:56
По умолчанию
господа, для тех кто еще не в курсе, желательно антипову и всуе игнорировать *(N)
eliy shy
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot