Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 24.06.2008, 12:17
По умолчанию Курение. Удовольствие vs. Вредная привычка. Поделитесь опытом, кто бросил ...
Курение. Удовольствие vs. Вредная привычка. Поделитесь опытом, кто бросил курить.
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 24.06.2008, 21:48
По умолчанию
Курил с 14-30.Бросил легко(чуть потерпел)Была сильная мотивация .Всегда нравились люди ,которые ведут здоровый образ жизни!Одногрупника жена повела к психологу(алкоголь)я его послушал(одногрупника)и теперь алкоголь и сегореты для меня забыты!!! (Y)
Магамедали Кама
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 25.06.2008, 01:01
По умолчанию
Я курил 14 лет...в основном пачку в день...бросил 4 года назад когда родился сын...бросил cold turkey...в первые две недели было очень плохо (тошнота, рвота, и так далее), потом головные боли и агрессивность...потом полегчало. Очень важно support окружающих людей! Сейчас я могу стоять в окружении курящих друзей, и меня не будет тянуть на сигарету. Что иногда могу себе позволить - это хорошую сигару под коньячок *;-) (D) (Y)
__________________
Если хотите почитать мои стихи, заходите на ***.stihi.ru, и наберите мое имя и фамилию
Аватар для Mihail35
Mihail35
Senior Member
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 507
Mihail35 вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 25.06.2008, 02:30
По умолчанию
В Калифорнии, в частности, в Лос Анжелесе и близлежащих провинциях, очень круто
взялись за борьбу с курением. У нас уже давно запретили курить во ВСЕХ ресторанах,
даже в русских (только вне пределах ресторана). Во многих общественных местах, как
например, Disney Land, Zoo, Universal Studio, Аэропор и т.д. тоже запретили курить даже на
открытом воздухе. Т.е. нужно вообще выйти с территории парка, чтобы закурить сигарету,
а территории там громадные. А в некоторых раионах (Calabasas,например) вообще курить
нельзя нигде, даже на улицах, даже в открытых кафе... Как же так?! Где же наша свобода
выбора?! *:-(
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 25.06.2008, 02:36
По умолчанию
А как по мне, так курящие не должны отравлять жизнь некурящим, как дымом. так и запахом от сигарет. И ни о какой свободе тут не идет речь. Ты свободен делать то, что не вредит окружающим. К сигаретам это отнести нельзя никак.
Вадим Дкай
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 25.06.2008, 02:49
По умолчанию
Ну, хорошо, пусть в закрытых помещениях сделали запрет на курение. С этим я согласна.
Но как же можно запретить людям закурить на открытом воздухе. Ведь курящие могут
отойти "в сторонку" и покурить как это делалось всегда и везде. А в кафе, как можно
не закурить сигаретку с чашечкой кофе. Это же своего рода удовольствие, хотя понять
это могут только те, кто курит... Я не хочу ни с кем спорить на эту тему, мы здесь все
высказываем своё мнение, а мнения, естественно, будут различными. Курильщики и
некурильщики всегда будут по разные стороны "баррикад".
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 25.06.2008, 04:36
По умолчанию
ne kuryu, krome sigar (eto ya periodicheski lublu). A tak vsyu zhizn byil okruzhen kurilchikami. Menya eto nikak ne zadevaet. a vot borba s kureniem i vse absurdyi s nei svyazannyie, prosto besyat. Kak mozhno v bare ne kurit???? Samyii chto ni na est smak, eto vyipit i zakurit. U nas v NYC teper eto nelzya sovsem - s moei tochki zreniya eto absurd. Nep'yuchie v bar ne hodyat (oni zhe kak pravilo i ne kuryachie), a p'yuchie, obyichno kuryat, tak zachem zhe im radost otravlyat? Kak ni proidu mimo bara, tak kucha narodu stoit i kurit (zimoi tak na nih sovsem zhalko smotret). Amerika kotoraya prinesla miru tabak, teper ego hochet nazad zabrat??? Tupo. A vse eti issledovaniya po povodu emfizemyi i svyazi s kureniem, eto myagko govorya eche tochno dokazat nado. Tut ya dolzhen s Nataliei soglasitsya. Moi praded kuril tabak "Moryak", ya ne dumayu chto kto-libo iz nas zdes pomnit chto eto takoe. Eto pohuzhe chem belomorkanal i nichego do 75 let kak ogurchik. Ne kurenie ubivaet ludei, a stress.
Борис Матв
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 25.06.2008, 04:52
По умолчанию
В барах и ресторанах запретили курить, чтобы не травить обслуживающий персонал.
Но ведь в этих заведениях всегда и везде курили. Те, кто шёл туда на работу, знали на
что они идут. Слава богу, в Лас Вегасе пока курить не запретили... Хотя и там курить
можно только в игровых залах, а на остальной территории гостиниц и в ресторанах уже
тоже нельзя. Даже отменили smoking sections в ресторанах. А туда ведь люди со всего
света приезжают. По-моему, ещё не во всех странах идёт такая активная борьба с
курением и курильщиками.
Аватар для Ольга Дади
Ольга Дади
Senior Member
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 209
Ольга Дади вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 25.06.2008, 05:16
По умолчанию
Не курю и никогда даже не пробывала. Когда мне было лет 12, кто-то мне сказал, что целовать курящую женщину все равно, что целоваться с пепельницей. *На меня это произвело впечатление тогда и отбило интерес на всю жизнь.
Я так думаю, что если курят иногда за компанию- то это удовольствие. Ведь выпить немного в компании еще не алкоголизм. А вот когда возникает потребность курить каждый час - то это уже зависимость, как алкоголизм и наркомания.
__________________
Замужество – это не семейное положение..... это – медаль. Она так и называется "За мужество!"
Аватар для Светлана Хаву
Светлана Хаву
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,402
Светлана Хаву вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 25.06.2008, 06:17
По умолчанию
Я не против посидеть в баре, но не хотелось это делать из-за вони от сигарет. Сейчас это времяпровождение стало намного более приятным.
АLena С
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot