Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 03.08.2008, 18:49
По умолчанию
Я из разведроты 95го Хаймашкерского полка.С разведбатом мы только в лагерях под Секешем и встречались.С нами ещё были разведроты из Папы и Самбатхея ,и разведрота 66 го танкового полка. Вот только не помню, как назывался посёлок ,который находился в 10 км от лагерей.А по лагерю протекал ручей, Чесара назывался.
Евгений Митвин
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 03.08.2008, 20:03
По умолчанию
наш полигон под секешем назывался Пакозд, по имени соседней деревни, там постоянно проводились сборы разведчиков
Андрей Имьки
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 04.08.2008, 17:24
По умолчанию
Да, действительно Пакозд. Мне тоже там довелось побывать.
Служил в 15 ОРБ, 4 Р и РТР в 88-89гг., недолго, правда.потом перевели в Вечеш в 56 ОРБ
Василь Кусин
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 19.08.2008, 04:36
По умолчанию
служил в 15 орб 1980- 1983 во второй роте. на пакозд выходили регулярно кб был захарченко!привет всем из владикавказа!!!!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-$ :-$ :-$ :-$
Сослан Сасан
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 19.08.2008, 18:30
По умолчанию
Привет, разведка!!!
В Надькереше я служил чуток,с февраля по апрель 89г. в ОРТП, по-моему в 1-й роте (точно помню.что на первом этаже). Нас несколько человек прикомандировали туда из Секеша. Это больше даже на работу было похоже, потому-что по сменах по 8 часов заступали, АВАКСы слушали. Я английский в институте так не выучил, как тогда! В наряды нас почти не ставили, разве, если людей не хватало. Помню, бассейн с квашеной капустой там был огромнейший! Был обычай в кастрюлю (большущюю!) с этой капустой прятать литровые баночки с консервами Глобус, а потом после общего ужина, нарад по столовой садился кушать и эти помидоры да огурчики были отличным дополнением! Наверно, многие из нас могут похожие истории рассказать...И хлеб мадярский там был очень вкусный - огромный фехер кейнер!
Василь Кусин
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 02.10.2008, 22:27
По умолчанию
Я служил в СЭО заборы граничали с разведбатом. А в разведбате мы иногда питались и я на "губе" сидел.
Олег Папа
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.11.2008, 16:02
По умолчанию
С разведбатом мы стояли рядом, ракетный дивизион. Командиром части был подполковник Миловидов. Я служил там с 1974 по 1976 год. С разведбата помню старшего прапорщика Скрипец, кавалера 2-х орденов "Слава", а также двоих братьев-близнецов из, кажется, Черкасской облати, фамилия их Гармыдар. Кто помнит отзовитесь (Y) (Y) (Y) (D) (D) (D).
Виктор Канак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 11.11.2008, 22:06
По умолчанию
Мой однокашник Володя Сидоренко командовал (1973-1976)разведротой, потом нач. разведки ТП в Хаймашхере, затем комбриг в Сараево войска ООН, сейчас предприниматель в Киеве. Я командовал ротой охраны штаба дивизии (1973-1978) жили в разведбате.
Николай Чэкныш
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 27.07.2009, 07:24
По умолчанию
Пламенный привет всем разведчикам ЮГВ,и в частности,отделъному разведбату,г.Секеш. К сожалению многое забыл,но наш ОРБ был расположен в военном городке,где были артилеристы,летчики(кажется вертолетчики),баталион связи.По моему перечислил всех.Служил я с осени 1981 по весне 1983.Весна 1981 и до осени был в танковой учебке в Дебрецене.Первую зиму перезимовал в Хаймашкире,в ОТБ,куда нас танкистов откомандировали,а с весны 1982 и по дембелъ делали ремонт в общежитии в Секеше.Кто служил в роте кефирщиков-сментанщиков,ОТЗОВИТЕСъ!!!
SERGIU DivsО Сэк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 28.07.2009, 19:55
По умолчанию
Привет разведке ЮГВ!!! Служил в г.Дьер.Ком.полка был п/п Кимстач,нач.штаба к/н Николаев (Сейчас генерал,депутат),ротный-к/н Борисов. В 1977г. рота была второй среди разведподразделений группы войск.В основном были в лагерях в Хаймашкере,на тропе разведчика.Демобу дал в 1978г. осенью.
Cергей Кассыхи
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot