Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 14.12.2008, 05:53
По умолчанию
после переезда в Италию, я, к сожалению потеряла всех друзей и подруг!!! а здесь новых так и не нашла :-( как мне передали:" ты там деньги лопатой гребешь!!!"на этом все мои попытки наладить контакты закончились ;-)
Аватар для ирина кудь
ирина кудь
Junior Member
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7
ирина кудь вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 14.12.2008, 06:18
По умолчанию
У нас ведь так и думают, что если ты в Италии, *то на тебя деньги с неба падают. Часто слышала, что когда наши приезжают домой, приходят друзья и буквально сидят и ждут, что ты им подаришь. Грустно...
__________________
А я не злая... я даже желаю своим врагам, чтобы у них по три машины у ворот было: скорая, милиция и пожарная
Аватар для Люба Гадм
Люба Гадм
Senior Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 452
Люба Гадм вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 15.12.2008, 22:49
По умолчанию
da dev4ata, i u menja taze problema :'( doma bilo polno druzej, nastojas4ix druzej, te kotorie v luboj bede s toboj. nu a zdes' prosto znakomie, uzasno stradaju ot etogo :'(
Аватар для елена тит
елена тит
Junior Member
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2
елена тит вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 23.12.2008, 03:58
По умолчанию
разве бывает полно друзей? и что это за друзья, которые приходят, сидят и ждут подарков. живу в Италии почти 7 лет. все мои остались со мной, видимся только гораздо реже. зато освоив к 40 годам интернет отыскала дорогих мне людей 20-ти летней давности.
Аватар для Мария Мичк
Мария Мичк
Junior Member
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 29
Мария Мичк вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 23.12.2008, 05:59
По умолчанию
Печально сознаваться, но друзья теряются. Приезжаю домой и вижу зависть в глазах. Но не у всех. Есть две подруги, которые не только не завидуют, но и сожалеют, что я уехала. Нам всегда интересно встречаться. А здесь с друзьями туговато. есть приятели и хорошие знакомые. Но это все не то...
__________________
Еще не все потеряно! Еще терять и терять...
Аватар для Ивакина
Ивакина
Junior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1
Ивакина вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 23.12.2008, 06:10
По умолчанию
У меня, с моими подругами отношения остались замечательные, слава Богу. Переписываемся, звоним друг-другу. А когда я поехала домой через 8 лет и наконец то встретились, то казалось, что я уехала только на месяц. Ничего не изменилось.
__________________
А я не злая... я даже желаю своим врагам, чтобы у них по три машины у ворот было: скорая, милиция и пожарная
Аватар для Люба Гадм
Люба Гадм
Senior Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 452
Люба Гадм вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 23.12.2008, 23:25
По умолчанию
вот и правильно-2подруги. и встретились через года как вчера растались. но ведь так и должно быть. а обзаводиться друзьями с возрастом все труднее и не важно где живеш. останься на родине будет тоже самое. взрослыми мы встречаем приятелей, соседей,сослуживцев но не друзей. все ячейки с возрастом заполняются и книги и музыка и фильмы и друзья. все новое глубоко уже не проникает.
Аватар для Мария Мичк
Мария Мичк
Junior Member
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 29
Мария Мичк вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 05.02.2009, 09:33
По умолчанию
Одна из моих старых подруг при мне, точнее в Италии, в Риме. Ничего не изменилось. А другие остались на Родине. Когда приезжаю- вроде ничего не изменилось, но... ловлю себя на мысли, что мы становимся разными. Поменялись взгляды на многие вещи прежде всего у меня. А может просто и возраст сказывается....
__________________
Cogito, ergo sum
Аватар для Maзур
Maзур
Senior Member
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 589
Maзур вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 05.02.2009, 20:14
По умолчанию
С друзьями на родине поддержываю контакт: электронные письма, смс да и созваниваемся, вроде все замечательно. А вот в Италии с друзьям туговато, как то все не так, вроде и девочки все постарше меня а вот мысли только о шмотках, дорогих курортах, grande fratelo.... не мое это все *|-)
Аватар для Виктория Дум
Виктория Дум
Junior Member
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 27
Виктория Дум вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 05.02.2009, 21:16
По умолчанию
Согласна со Светланой Пушенко! На родину приезжаешь и видишь зависть в глазах бывших( к сожалению друзей) :'( Все действительно думаю, что здесь деньги с неба падают и работать не надо...Объяснять,что то бесполезно, будут махать головой и говорить,что тебя понимают, *а сами думать : "везёт же ей!" обидно.... :-(
__________________
Жизнь прекрасна!
Аватар для наташа экма
наташа экма
Junior Member
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 12
наташа экма вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot