Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Англия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 12.10.2008, 11:01
По умолчанию
Вот я по мере возможности начал писать на кирилице.
Но остаюсь на своем мнении:
Каждый волен писать так как желает, это их выбор, а я уважаю чужой выбор.
Эта тема с самого начала группы дискутируется, но меня радует что группа продолжает развиватся.
Так кто эгоист?
1. Тот кто не хочет, не может, ленится писать кирилицей
2. Тот кто не хочет, не может, ленится читать латиницей
Курица или яйцо? :-D :-D :-D
Фуад
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 12.10.2008, 11:47
По умолчанию
Фуад, тебе самому переводили, что написано латиницей ;-) так как ты не в состоянии был это прочитать. И если для грамматики русского языка на кириллице есть одни давно и чётко установленные правила(не берём падонкаффский сленг) то на латинице каждый пишет исходя из фонетики того языка, который пишущему ближе. Употребление буквы W вообще около десятка вариантов. Заодно не пойму почему никто не пишет кириллицей на английском. Иф ай энд май фрэндз стат ту райт хеа ин инглиш фис уэй, тут же истерики начнутся, что это читать невозможно :-D :-D :-D
__________________
я не думаю, пусть лошадь думает, у неё голова большее
Аватар для Сергей Чэккас
Сергей Чэккас
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 179
Сергей Чэккас вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 12.10.2008, 16:45
По умолчанию
У меня знакомая тут была, так она мне писала длинные письма транслитом. У меня просто нет времени сидеть глаза ломать и разбираться, что же она имела в виду. Когда я спросила ее, почему не кириллицей, она тоже высокомерно ответила, что мол училась в двух университетах, может быстро печатать только латинскими (хотя не пойму при чем тут 2 университета). Ну а я перестала читать ее письма... Так что это выбор тех кто пишет и кто читает *;-) В форумах обычно тоже пропускаю латиницу - некогда ковыряться *(md)
Наталья Гмаснё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 12.10.2008, 17:07
По умолчанию
Russkie naklejki mozhno kupit na ebay za 0.99p.
Pishy latinitcej potomu chto na rabote i na chuzhom kompe. Na svoj ja nakleila russkie byvy.
Olga Mccvos
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 12.10.2008, 18:55
По умолчанию
Я согласна с Ириной Вакуловой - мы же на русском сайте - печатать надо кириллицей. Я тоже пропускаю латиницу - пишешь на своем языке - так уж и пиши на нем. Способов полно. Я красочкой нестираемой буковки нарисовала, желтенькие. :-D
Любовь Михаймав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 15.10.2008, 06:37
По умолчанию
а я печатаю по-русски просто вслепую...сначала было трудно, а сейчас как автомат. :-)) Портить "клаву" стикерами не пришлось :-)) Всегда есть выход, а читать латиницу -ну ооочень *утомительно. :-)
Edwards
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot