Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 06.11.2008, 05:00
По умолчанию
Я читала, что производитель имеет право ставить знак "organic", если продукт на 80% и выше таковым является.



Я не спорю и не доказываю ничего, просто делюсь информацией, которая на мой взгляд является важной. Ведь согласитесь, что большенство, кто прочитал статью в следуюший раз при покупке будут смотреть написано там baby carrots или baby-cut carrots. *;-)
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 06.11.2008, 05:13
По умолчанию
Кстати, кто не знает. Вредные вещества (нитраты...) прихранении накапливаются в разных овощах в разных местах. Например, в капусте - в кочерыжке, в картошке - под самой кожуркой (все *видели - иногда чистишь картошку сырую или в мундирах, а под ней зеленоватость. Это картошка лежала на свету и под кожурой накопилось вредное вещество соланин. Оно очень ядовитое). В морковке вредные в-ва накапливаются *в сердцевине. Чем ближе к сердцевине - тем больше. Так что "обструганная ' baby - не самый полезный продукт. Ведь он выращен не на дачном участке, где само все растет, а у фермера, который чтобы сохранить урожай применяет массу всякой гадости. Существуют, конечно, всякие нормы и наверное они в Канаде лучше поддерживаются, чем в России, где все бесконтрольно. А лучше вообще не зацикливаться, что вредно есть, что не вредно. Толку никакого. Просто нужно во всем знать меру и есть все по-немногу.
Аватар для Лунный Дакх
Лунный Дакх
Member
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 46
Лунный Дакх вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 06.11.2008, 05:30
По умолчанию
А вот расскажите, как по вашему, почему органическое молоко имеет срок годности 2 недели, а органическая сметана не "подходит" ни при каких обстоятельствах? Что именно делает эти продукты органическими ? Кефир органический, правда, портится с дикой скоростью и как-то совсем не так, как должен бы портиться кефир, сделаный на молоке с добавлением соотв. бактерий...
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 06.11.2008, 06:12
По умолчанию
Ирина, хотя бы то, что там не напихали огромного количества всякой ерунды. Вы сравните состав в обычной сметане, органической и ещё для разнообразия возмите сметану Western. *:-)
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 06.11.2008, 06:17
По умолчанию
Наталья, органические продукты должны портиться *через соответствующее время, и для молочных продуктов это время часы, максимум - дни, но никак не недели. Если они не портятся- это говорит как раз о том, что в них понапихали всякой ерунды.
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 06.11.2008, 06:17
По умолчанию
Елена, нет, у Western состав что надо *(Y) *и творог отличный и другие продукты этой компании не отстают *(Y) *Можно кушать ! :-D
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 06.11.2008, 06:18
По умолчанию
Мы именно её обычно покупаем. И cream cheese Western мне очень нравится, творожный такой. :-)
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 06.11.2008, 06:22
По умолчанию
Ирина, вы с Россией не сравнивайте, мы давно не там. *;-) Как говорится из 2х зол выбираешь лучшее, так что если в органичекой много добавок, то простую вообще тогда в рот брать нельзя. *:-@



Елена, мне cream cheese *тоже не очень, какой-то он уж слишком creamy *:-)
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 06.11.2008, 06:27
По умолчанию
Я не поняла, при чем тут Россия ? И почему вы решили, что я сравниваю ? Можно подумать, что канадские коровы дают другое молоко.
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 06.11.2008, 06:29
По умолчанию
Так мне как раз - очень... *-) мне Филадельфия никак.. :-(

Эхх, пойду к я за йогуртом...
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot