Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 19.03.2010, 06:25
По умолчанию
Это для всех, разумеется! Читайте в кафе(сводку за вчерашний день) почему я создал эту тему.:-)(v)
Harry Potti
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 19.03.2010, 06:39
По умолчанию
Я учусь в Галил Маарави в Акко с арабами , там их половина колледжа , общаусь , мы делаем работы на политические темы , они так же ненавидят хизбалу и хамас( Из моего класса). Хотят проссто жить
Аватар для Vanilled
Vanilled
Junior Member
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 239
Vanilled вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 19.03.2010, 06:48
По умолчанию
Алина, ненавидеть то они их может и ненавидят, но ведь они все равно арабы, а по сему при всей своей ненависти они никогда не будут помогать Израилю бороться с террористами. И если, не дай Б-г у нас случиться очередная война с арабами, как Вы думаете, на чьей стороне они будут?
Арабы, уставшие от постоянной борьбы, тоже конечно хотят мира и покоя и поэтому многие из них предпочитают забыть о политике и устраивать жизнь в данных, совсем неплохих для них условиях. Но если прийдет час Х и им прийдется делать выбор на чьей они стороне, то боюсь, они выберут не нашу.
Svetla
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 19.03.2010, 07:10
По умолчанию
те с кеми я учусь так же сидели в бомбоубежищах , так же хотели чтоб все прекратилось и не хотели чтоб хизбала победил. Конечно в армию они не пойдут и это понятно , но и не начнут убивать евреев из за этого
Аватар для Vanilled
Vanilled
Junior Member
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 239
Vanilled вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 19.03.2010, 07:35
По умолчанию
Лично я говорю о местных арабах. Они могут быть неагрессивными, могут быть лояльными, но патриотами Израиля они не будут. Они могут страдать с нами от Хизбалы, но они никогда не будут помогать нам с этой Хизбалой бороться. Отсюда вывод: их лояльность и дображелательность только "до первого миллиционера".
Svetla
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 19.03.2010, 07:53
По умолчанию
Насчет нетаньяху , мне кажется они сейчас под америку танцуют и уж слишком все странно
Аватар для Vanilled
Vanilled
Junior Member
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 239
Vanilled вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 19.03.2010, 07:59
По умолчанию
Естественно примитивно было бы рассуждать, что все арабы плохие , а все евреи хорошие.Конечно, это не так.Есть с обеих сторон замечательные люди и отвратительные люди, неизменным остается лишь одно-мы по разные стороны баррикады, мы воюем дру с другом, они нас считают оккупантами,как ни крути и хотя они граждане Израиля, им ближе свои братья-мусульмане, поэтому все, что вы говорите, Алина, верно-многие из них мирные и неагрессивные люди,а те с кем вы учитесь, безусловно интеллигентные и ненавидящие войну и Хамас, но это не меняет реальности, а реальность такова, что мы враги.я уже неоднократно был свидетелем реакций самых милых, дружелюбных арабов на то что Светлана описала как "до первого милиционера" и эти милые дружелюбные улыбчивые люди превращаются на глазах в твоих врагов и ты понимаешь, что ваши приятельские отношения это иллюзия.
Harry Pott
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 19.03.2010, 08:12
По умолчанию
в полне может быть , не спорю на темы в которых не разбераюсь .Но жить мы с ними должны выбора нет
Аватар для Vanilled
Vanilled
Junior Member
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 239
Vanilled вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 19.03.2010, 09:31
По умолчанию
Так мы и пытаемся это сделать. А в чем вопрос? Вроде никто даже среди самых ультроправых не говорит, что арабов нужно уничтожить.
Svetla
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 20.03.2010, 06:04
По умолчанию
одно могу сказать, евреи не враждебный народ, никогда не имели конфликты (не в одной стране мира) за все историю человечество, и больше всех, мир хотят.
а арабы, вообще мусульмани очень враждебный, их спроси вес мир им принадлежит, у меня есть друг-перс с Ирана, человек со всей уверенностью заявляет, что вес мир когда то был Персия, и в ближайшем будущем, вес мир будет им принадлежать, такой бред несет, что не понимаешь, смеяться или плакать
Maxima
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot