Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 27.11.2011, 21:00
По умолчанию
Понятно,что-то наши соотечественники,проживающие в Испании,не больно сильно жалуют испанскую банковскую систему. И обратите Ваше внимание на тот факт,что в России гарантия возврата Вашего вклада при "крушении" банка всего 700.000 рублей(примерно 17 тыс.евро). Но,это не критерий отбора банка,и не качество его работы с клиентами.Это лишь показатель банковской гарантии возврата вкладов по счетам клиента. Спасибо конечно же за отклик.
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 28.11.2011, 00:31
По умолчанию
у имею дело с 4 испанскими банками.особых различий нет.если есть разница в услугах то доли процентов,и то если в одном банке например, низкая процентная ставка на ипотечный кредит.зато выше ставка на другие услуги.оказания услуг.грех жаловатся.Разница сузествует между cajas de ahhoros и *bancos форме собственности.а так никаких различий.А по каким еще критериям выбирают бан как не по его позиции на ну хотя бы европейском уровне.главный критерий это кредитоспособность банка исходя из капитала который имеет банк а BBVA имеет хорошие позиии так же как и Santander.самфй сильнф это Banca March-
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 28.11.2011, 17:34
По умолчанию
Наташа,мне достаточно хорошо знаком сайт банка ББВА,и тем более поверьте,мне достаточно присылают отчетов банка.Финансовое состояние ББВА я знаю.Мне интересно осбенности работы Банка именно с русскоговорящими клиентами.Так как,например на сайте ББВА нет русской страницы,обозначено представительство в России,в Москве.И все.Вот и думаю,в чем же тут "загвоздка"?! Практически все европейские банки представлены в России,а ББВА отстал в этом вопросе!? И еще,большинство русскоговорящих соотечественников очень негативно отзываются о банке ББВА.Вот и пытаюсь разобраться что к чему!?
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 29.11.2011, 08:52
По умолчанию
никаких различий по национальной особенности нет,недовольны потому что у этого банка обслуживание например недешево обходится клиентам по сравнению с лакаикса.В Испании огромное количество банков,лидирует по Европе по колву банков и сберкасс на душу населения а все почему,спрос на кредиты очень высокий,вот и население само себя загнало в угол живя постоянно в долг,призис только еще раз подчеркнул это.В кредит жили ни в чем себе неотказывали да и рекламки такие манящие и банки сквозь пальцы смотрели наплатежеспособность клиента только бы заманить,этим отличался ВВА,у них нетакпросто было выпросить кредит.Но,это все мое личное наблюдение,может в чем то и ошибаюсь,а нет русского,неудивительно я только у САМа видела русский
Наталья Гак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 30.11.2011, 00:12
По умолчанию
Странно как раз это,Все банки рвутся в Россию,здесь есть где вложить и разгуляться.Но ББВА как-то в стороне.Даже французкие банки в России,и немцы,и американцы. Но,это ладно.А вот почему же в ББВА нет совсем рускоговорящего персонала? И отношение,как утверждают многие,совершенно невыносимое,создается для клиента искуственно,как для русского переселенца?! |-)
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 30.11.2011, 08:10
По умолчанию
странно,хотелось бы посмотреть,к кому такое невыносимое отношение???? Или может не стелят дорожку красно-революционного цвета на входе,когда рускоговорящий вплывает в офис банка????..ну уж пусть простят,наверно рожей,как говорится,не вышел,тот клиент.к кому такое отношение
TUAEVA Я
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 30.11.2011, 08:37
По умолчанию
Вы как то нехотите услышать,я еще раз повторяю никаких различий по национальному признаку среди нет,различие в обслуживании имеет место быть в зависимости от уровня достатка и занимаемой соц.ступени,собственно ничем от других неотличаются в этом плане.А почему не рвутся завоевывать российский рынок? скорее всего есть причины,ведь банки просчитывают свои шаги и тут в расчет идет все и политическая и экономическая стабильность и тд и тп
Наталья Гак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 30.11.2011, 08:46
По умолчанию
Насчет русских переселенцев добавлю,доверие банков подорвали наши соотечественники когда начали брать кредиты везде где можно и спокойно уезжать домой,расчитывая на безнаказанность.Уверена это тоже сыграло немаловажную роль,но всеже,говорить что к русским плохо относяться или их плохо обслуживают нельзя.Такого просто НЕТ
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 30.11.2011, 08:52
По умолчанию
ПОЧЕМУ НЕТ РУССКОГОВОРЯЩЕГО ПЕРСОНАЛА,ЭТО У РУССКИХ НАДО СПРОСИТЬ ПОЧЕМУ ОНИ НЕРАБОТАЮТ В БАНКАХ,НАВЕРНОЕ НЕТ СТОЛЬКО РУССКИХ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ИЛИ СПРОСА НЕТ,Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НИРАЗУ ЗА 10ЛЕТ НИ ОДНОГО ОБЬЯВЛЕНИЯ НЕВИДЕЛА,ЧТОБЫ В БАНК ТРЕБОВАЛСЯ РАБОТНИК,ДАЖЕ НА ДОЛЖНОСТЬ КАССИРА,ХОТЬ БАНКОВ ЗДЕСЬ НА КАЖДОМ УГЛУ,ВИДАТЬ ХВАТАЕТ ИМ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 30.11.2011, 08:56
По умолчанию
И скорее всего рвутся банки на российский рынок,очень солидные,могущие позволить себе риск.Уж испанские банки навряд ли могут себе это позволить сейчас такие вложения и такой риск
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot