Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 30.10.2011, 03:00
По умолчанию Призывной возраст.Кто то знает как решается проблема с военкоматом при ...
Призывной возраст.Кто то знает как решается проблема с военкоматом при достижении призывного возраста находясь на ПМЖ в Испании???
Аватар для Елена Юкта
Елена Юкта
Junior Member
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 6
Елена Юкта вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 30.10.2011, 06:02
По умолчанию
Есть ряд моментов которые могут сослужить Вам службу,т.к не гражданин Испании,обратитесь к адвокату.А кто служить-то не хочет? В испанской армии хорошо кормят и форма красивая.С уважением.
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 30.10.2011, 07:30
По умолчанию
я точно незнаю,но тоже интересовалась,в близжайшие три года могу спать спокойно,так вот вроде в военкомат надо прописку здешную предоставить и все.Меня тоже эта тема интересует.....добавлю еще,все конечно может измениться,но на данный момент,вот ирония судьбы наверное,уехала из страны по некоторым причинам в том,числе,нехотела чтобы в РА служил а он мечтает служить или в полицию или военное дело,здесь в Испании служить думаю всеж лучше
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 30.10.2011, 17:42
По умолчанию
Здраствуйте уважаемая Наталья!Да ,я имела ввиду проблемы в России,т.к. в Испании их нет.Через юридическую когсультацию в интернете смогоа узнать что находящиеся на ПМЖ вне территории России не обязаны проходить военную службу в России и необходимо предоставить подтверждающие документы в военкомат:я так поняла что справки из консульства о ПМЖ достаточно.Так что мы решили сняться с регистрации в России через консульство чтобы нас вообще не сьавили на учет в военкомат и не пришлось потом оформлять все остальное.
Аватар для Елена Юкта
Елена Юкта
Junior Member
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 6
Елена Юкта вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 30.10.2011, 17:43
По умолчанию
Если у вас есть еще какая либо информация по теме или Ваше собственное мнение,буду очень благодарна если Вы со мной им поделитесь!Спасибо !:-)
Аватар для Елена Юкта
Елена Юкта
Junior Member
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 6
Елена Юкта вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 31.10.2011, 05:18
По умолчанию
Здравствуйте Елена,Если Вас сын имеет НИЕ,наверное как и Вы,то Вам достаточно посетить Российское Консульство в Испании,Вам все разъяснят и сделают.Больше доверия к Российским Представительствам,и Вы,и Ваш сын еще наверное граждане России.Смелее и Вам помогут!
Сергей Дан
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 01.11.2011, 08:14
По умолчанию
только теперь они с регистрационного учета не снимают также как и неделают справки о несудимости
Наталья Гакэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 01.11.2011, 15:24
По умолчанию
Ясно,но Вы же знаете,что при уведомлении Российского Консульства о полученном ПМЖ и легализации в Испании,а так же о намерении в ближайшее время не посещать Россию,Ваш сын уже не будет приравнен к особам,уклоняющимся от службы в армии? А с учета ему сниматься придется самому,как и справки о несудимости получать лично. Удачи.
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 02.11.2011, 04:58
По умолчанию
Справку о несудимости и сняться с регистр.учета можно сделать и по доверенности,если есть кому это поручить
Наталья Гакэц
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot