Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 06.07.2011, 22:47
По умолчанию
Voy a vivir dos meses a Rusia el
ano proximo, asi que quiero
conocer mas de Rusia!Estoy
seguro que la gente es magnifica
y agradable!Crees que un espanol
es bien recibido en Rusia?
М m Тлe
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 08.07.2011, 06:45
По умолчанию
испанский-самый красивый и легкий язык ( если не брать глаголы,правда с опытом я думаю проблемы с глаголами не будет)...я всю свою жизнь мучила английский,ну никак он мне не шёл,хоть тресни,а вот испанский- "моё"! Когда тебе что-то нравится,по душе - то и это получается с легкостью! Проверено!
__________________
If you can dream it - you can do it !!!
Аватар для Рита Шэкш
Рита Шэкш
Junior Member
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 10
Рита Шэкш вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 20.07.2011, 14:53
По умолчанию
Всем привет! Татьяна, для самостоятельных занятий могу порекомендовать "Espanol en vivo. Учебник современного испанского языка". Авторы: Георгий Нуждин, Кармен Марин Эстремера, Палома Мартин Лора-Тамайо. Он с ключами. Есть аудиоприложение, тексты озвучены дикторами из разных районов Испании. При должном упорстве спрогрессируете быстро.
Роман Кучи
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.07.2011, 21:50
По умолчанию
испанский очень простой язык. перед первой поездкой учил его буквально месяц по 2-3 занятия в неделю. в стране хватало. решал все проблемы купить доехать узнать и тд
Алексей Вишн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 27.07.2011, 05:06
По умолчанию
Не соглашусь по поводу английского: это самый легкий язык из всех европейских! Хотя испанский - далеко не самый сложный из них . Я вот начинаю учить его на базе уже изученных французского и латыни: понимаю очень много, особенно письменную речь. С пониманием этикеток на товарах и прочем во время шоппинга вообще нет проблем! Переводила всем русским друзьям в нашей майской поездке Испанию
Ольга Маки
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 27.07.2011, 22:13
По умолчанию
Разумеется, Маргарита! Но только в испанском есть спряжение глаголов (т. ч. неправильные глаголы), согласование прилагательных и местоимений, чего практически нет в английском. ;-) А чего стоит согласование времен в сложных предложениях! Так что в англ. самое сложное - чтение, ну, может, еще произношение... С этим в испанском куда как проще :-)
Ольга Мак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 27.07.2011, 23:51
По умолчанию
esli cheloveky eto po dushe...to vse poluchitsa gorazdo bustree..u menia ispanskii idet na ura..potomu chto ia ot nego v priamom smusle slova tashus...u menua priam vnutri vse zamiraet...kogda slushy chto-to na nem...a angliiskii razdrazaet s ih krivlianiem
__________________
If you can dream it - you can do it !!!
Аватар для Рита Шэкш
Рита Шэкш
Junior Member
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 10
Рита Шэкш вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 24.08.2011, 17:32
По умолчанию
Я сейчас учу по книге 100% Испанский. Начальный уровень Random House Company под редакцией Ирвина Штерна. Очень хороший самоучитель, в приложении 8 дисков. Хорошие диалоги и грамматика доступным языком объяснена.
Ирина Гкэч
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 24.08.2011, 21:24
По умолчанию
А я скачала аудио курс из и-нета, слушаю в А\м по дороге на работу и с работы, есть еще пара учебников, в том числе, упомянутый здесь Нуждин, но на них времени нет... Могу сказать и понять самое необходимое... Мои друзья, живущие в Испании говорили, что знание английского помогает, но мне почему то только мешало сначала, теперь вижу, что много общего.
Марина Манц
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 29.09.2011, 04:23
По умолчанию
Я например сначала выучила алфавит, потом научилась читать слова. Также искала в интернете разные занятия и материалы по испанскому, но самое нужное для изучения (как я считаю) это общаться с носителем языка, при общении все учится гораздо быстрее и проще. Я сначала учила правила, как применять глаголы и дела почти никуда не двигалось, но когда начала общаться *прогресс был на лицо! есть хорошие видео уроки *thespanishforum.com
Аватар для света дьяч
света дьяч
Junior Member
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 8
света дьяч вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot