Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 18.10.2011, 21:35
По умолчанию
Конечно же *были!!!! выход простой - бросайте его и найдите себе другого у которого уже есть ПМЖ или гражданство.
__________________
Маленького крепыша назвали Лаэль
Аватар для mots
mots
Senior Member
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3,824
mots вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 19.10.2011, 07:05
По умолчанию
не сразу, мы вообще то не думали уезжать, в 1989 приехали на месяц туристами - НЕ понравилось, здесь нечего смотреть. затем, в 1990 приехали по рабочей визе - понравилось, уехали домой , подали заявление на постоянную визу и вот уже 20 лет здесь живем.
__________________
Маленького крепыша назвали Лаэль
Аватар для mots
mots
Senior Member
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3,824
mots вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 19.10.2011, 16:37
По умолчанию
Можно, но что бы ехать по рабочей визе (временной) нужен минимум IELTS 5.0 + работодатель который захочет споснисровать на эту визу.
__________________
Маленького крепыша назвали Лаэль
Аватар для mots
mots
Senior Member
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3,824
mots вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 19.10.2011, 18:46
По умолчанию
Ребята, не занимайтесь ерундой. Никого не надо уговаривать. Человек должен сам прийти к этому решению. Мужчина должен сесть, один в комнате хорошо подумать, и ответить себе, зачем это все надо. Если вы уговорите мужа, а потом приехав, он столкнется с большими трудностями (а он столкнется с очень большими трудностями), *он потом обвинит во всем вас. Говорю не голословно, а со знанием дела. Я сам уезжал 22 года назад, имея хорошую работу (с персональным водителем, правительственным телефоном, и всеми другими атрибутами). Но я сам все решил, и был готов на самое худшее. Самое худшее не случилось. Но котлы ночами мыл в ресторанах, на заправке ночами работал за 5 долларов в час, на грузовике работал. И все это после персональной "Волги" с занавесочками. Но прошло время и... занавесочек правда на окнах нет. Но все остальное нормально. Хороший инженер, он и в Африке инженер.
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс
Senior Member
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 125
Когнитивный Дисс вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 19.10.2011, 22:54
По умолчанию
А вот я и котлов как-то не мыл, и на заправке за 5 долларов не работал. С другой стороны, и правительственного телефона у меня не было. Ну совершенно нечем перед людьми похвастаться. Кошмар, правда?
А если по делу, то ребятушки, нафига вам в такую глушь? Поссумов посмотреть захотелось? Так ведь российские ёжики симпатичнее. И потом, ну насмотритесь вы на поссумов с кенгурями, а дальше что? Мы ведь, русскоговорящие, не греки какие-нибудь или там китайцы, это у них пятое поколение в эмиграции до сих пор по-своему говорить может, а наш брат на третьем месяце пребывания в раю (пардон, за границей) напрочь забывает русскую речь, а к концу первого эмтгрантского года обнаруживает, что всю жизнь любил две вещи -- фути и барби, и вполне счастлив жизни в этих границах. В Австралии не найти более настоящих австралийцев, чем новоприбывшие из бывших республик СССР.
Поэтому у вас выбор -- либо самим вливаться в стройные ряды "тру блу оззи а-ля-Рюс", или помереть тут со скуки.
Аватар для Алхимик
Алхимик
Junior Member
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 33
Алхимик вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 20.10.2011, 11:35
По умолчанию
Это Вам, Игорь, повезло. А вот в 1989 программисты были счастливы, если таксистами устраивались. А на заправках за 5 долларов в час - это было уже счастье. Люди в одночасье миллионы теряли. Ресессия это называется. Банковский интерес поднялся до 17.5%. Безработица была больше 10%. И такое в Австралии бывает. Так что не соскучишься.
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс
Senior Member
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 125
Когнитивный Дисс вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 20.10.2011, 15:05
По умолчанию
Наверно Вы правы, повезло. Я прибыл в 1993 году, рецессия ещё ощущалась, поэтому меня мой первый босс взял на месяц без оплаты труда, просто дал задание и рабочее место и сказал "справишься -- будешь работать".
Аватар для Алхимик
Алхимик
Junior Member
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 33
Алхимик вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 30.11.2011, 03:04
По умолчанию
Зачем?Хороший вопрос...Наверное затем же за чем и вы там.У каждого свое-"зачем".Спасибо за ответы и участие.:-D
Аватар для Абрамчук
Абрамчук
Member
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 478
Абрамчук вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 05.12.2011, 17:45
По умолчанию
я не вмешиваюсь и необсуждаю людей-но странноватый муж..я вот все кохти рву щас,язык учу всеми возможными и нет способами,кучу инфы перерыл(никому агент без диплома не нужен?(H) ) и мне оно вроде бы и не особонадо-но есть ребёночек..и можете хоть красной тушью на дисплее рисовать патриотические стихи-но я непозволю ребёнку расти здесь..(раша,юкрейна) особенно в свете надвигающихся революций и прочей ебулды...а будучи австралийкой она может хоть к чёрту лысому поехать,и даже больше-назад на родину))) в конце концов-почему я неимею права передвигаться по миру???русский-это что диагноз? я немогу побывать почти нигде..это не ущемление прав кстати?надо в оон написать имейл....дайте мужу почитать)вернуться можно всегда-это мне кажется легче)
__________________
Мама приехала!!!
Аватар для Табу
Табу
Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 173
Табу вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 05.12.2011, 17:47
По умолчанию
все мы умрём..уж незнаю куда там потом душа летает,но врядли австралия для неё предел мечтаний..так вот-смысл прожить жизнь в клетке,питаясь подачками..даже обеспеченные люди у нас-в вечной группе риска..то дефолт,то садют всех подряд,то волнения..айй..зачем я всё это пишу)
__________________
Мама приехала!!!
Аватар для Табу
Табу
Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 173
Табу вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot