Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #91 Старый 06.11.2013, 15:29
По умолчанию
Вот следующие ингредиенты на плов:

Лук. Любое мясо любит лук,берите 2 средних луковицы на небольшой казанок.В конце лука будет почти не видно,не бойтесь.
Морковка…Ну где то 2 штуки больше среднего
Рис. Я беру пропаренный,он слегка бежево-прозрачный.Можно взять длинный Басмати,но если берете рис Басмати,то по моему опыту плов следует варить чуть меньше.Да и рис басмати в три раза дороже.Если приготовить плов правильно,то будет в любом случае вкусно. Внимание!!! Никогда не делайте плов из самого дешевого покрошенного риса,который нашли дома.Может получиться каша.Молю вас!
Зира. Обязательно,без нее никак.Это такая приправа,похожая на тмин,это в принципе и есть тмин,только индийский.Продается везде.Если нет,мотнитесь в магазин по-бырику
Куркума. Такая желтая пудра как бы.Она на вкус не влияет,нужна для красивого желтого цвета.Я всегда добавляю
Изюм. Мне нравится плов с изюмом,я добавляю.Сладким он не станет от этого.
Барбарис. Для меня необходимая приправа.Барбарис добавляет очень приятный вкус и аромат,плов будет как в узбекском ресторане.
Чеснок. Можно взять одну головку чеснока,можно и две.Вкус улучшает.Проверено!
Паприка. Такая красная,продают люди восточной наружности на рынках.Она не в виде порошка идет,а такая,более крупная что ли.Но можно без нее.
Соль,перец. Ну тут уж все ясно.Кстати перец можно не добавлять,в плове это не обязательно.Но все же если добавили,то не переборщите.Плов — не острое блюдо,он больше пряный.
Abigal
Junior Member
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 15
Abigal вне форума
Ответить с цитированием
post #92 Старый 28.06.2017, 05:02
По умолчанию
Шафран! В плов надо добавлять шафран ещё! В любой плов он подходит. Придаёт приятный красно-золотистый оттенок..
extrit.by
Junior Member
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 11
extrit.by вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot