Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Англия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 24.06.2008, 22:27
По умолчанию
Добрый день
В данный момент работаю в IT компании в России. Я посмотрел условия выезда в UK по рабочей визе, понял что прохожу по всем критериям. *Но есть страх, что мои неокрепшие "IT мозги" (1 год опыта работы) и не 7,0 Ielts-овский английский могут сыграть со мной злую шутку. Также хотелось бы узнать *в чем *достоинства и недостатки в плане самой работы, отношения к "иммигрантам" и "русским" и т.д.
Евгений Имэмья
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 24.06.2008, 22:55
По умолчанию
Думаю, сразу по приезду далеко не у всех сразу всё по плану, как хочется
Первое время лучше поработать где-нибудь на фабрике, пока будете "изучать" местные порядки, оснакомитесь с образом жизни и т.д., за одно подучите английский. Ну а дальше можно начинать воплощать в жизнь свои желания (напр., найти работу получше, либо по специальности)
Я так и приехала, работала на фабриках, теперь вот узнала местную систему и хочу попробовать применить свои дипломы, чтобы работать по специальности Хотелос бы надеятся, что всё получится
Евгений, опыт работы это хорошо. МОжет, на всякий случай ещё годик поработай?
Алла Вмасав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 24.06.2008, 22:57
По умолчанию
Да вот я тоже так думаю, все таки 2 года это не год....
Спасибо за ответ, но просто думал может кто то из форумчан связан с IT
Евгений Имэм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 25.06.2008, 04:40
По умолчанию
У меня проблема: отправил документы в Home Office по программе HSMP еще в конце марта и деньги они тоже сняли со счета в конце марта, а от них до сих пор ни ответа ни привета *:-( сколько еще надо ждать? Писал на е-майл, они ответили , что типа из-за загруженности не могут ответить на мои вопросы и предоставляют ответы на наиболее распространенные вопросы. Блин! Не знаю чего делать *:-(
Alex Solnc
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 25.06.2008, 04:45
По умолчанию
про сроки перепутал! не в конце марта, а в конце апреля, то есть уже почти три месяца прошло с того времени
Alex Solnc
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 25.06.2008, 05:17
По умолчанию
Aleksandr, HSMP vam budut delat minimum 3 mesiaca. Moey podruge delali mesiaca 4
Милана Д
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 25.06.2008, 05:21
По умолчанию
Vika, ya slishala, i eto oficialno, shto s proshlogo goda Rossiya zapretila imet dva grajdanstva. Teper ili Rossiyskoe ili drugoe.
Милана Д
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #18 Старый 25.06.2008, 05:50
По умолчанию
evgeniyu emelyanovu: prozondiruite pochvu cherez internet i drugie razlichnye istochniki pered tem kak ehat, tk ya naskolko znayu bolshaya konkurenciy sredi IT, ochen slozhno naiti rabotu dazhe so sdeshnimi diplomami. esli budete ehat popytaites rabotu naiti do otyezda, chtoby znali kuda ehali. ili kak drugie posovetovali, porabotaite na unqualified jobs a potom popytaites primenit diplom.
Оля
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 25.06.2008, 05:54
По умолчанию
Всем привет. Двойное гражданство и два гражданства - это два разных понятия. В Конституции РФ сказно:
"Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации."
Предполагаю, что Россия не будет требовать от гражданина отказываться от российского гражданства, лишь потому, что он имеет другое гражданство :-).
Олег Самат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 25.06.2008, 06:03
По умолчанию
Вот ещё закон о гражданстве РФ (fr), тут сказано всё точно: *"Статья 6. Двойное гражданство
* * 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
* * 2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. "
Олег Самат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot