Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 07.03.2009, 06:13
По умолчанию
Есть частные курсы для подготовки к экзамену. Там и английский подтянется, и общение появится, и примеры экзаменов найдутся.

Я готовилась месяца 3-4.
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 11.03.2009, 23:23
По умолчанию
братья и сестры... мед.... :-D
Поступила информация, что можно получить временную лицензию на работу медбратом\сестрой еше ДО сдачи екзаменов...
Кто нибудь может подтвердить?
(на том форуме ничего про ето не нашла)
__________________
"Первая поездка на лимузине шикарна! Это так круто! Но сядьте в лимузин второй, третий раз и он превратится в тупую машину. Так случается со всем ненастоящим в жизни"(Брюс Спрингстин)
Аватар для Нежный Катэ
Нежный Катэ
Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 60
Нежный Катэ вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 12.03.2009, 00:17
По умолчанию
Yulia, правила со временными лицензиями всё время меняются, а также это рассматривается в индивидуальном порядке. Но в любом случае при запросе о временой лицензии надо уже быть в процессе оформления документов и иметь приглашение на экзамен. А оттуда и до постоянной лицензии недалеко. Удачи!
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 13.03.2009, 16:58
По умолчанию
Жанна, а курсы эти по подготовке к экзаменам - они дорогие? как часто их открывают? *на одном *из форумов *прочла что очень сложно на эти курсы попасть *. насколько это *так? *спасибо .
Аватар для Свет ВТва
Свет ВТва
Member
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 34
Свет ВТва вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 13.03.2009, 19:56
По умолчанию
Лена, есть курсы от College of Nurses. Это выжимание денег. Хотя если нечего делать и надо улучшить английский эти курсы могут помочь. Я брала часные курсы у филлиппинки. У филлиппинцев своя мафия и они так же как и мы умеют "крутиться". Она и книжку по подготовке издала, и примеры экзаменов добыла, и всяким хитростям научила. 8 лет назад это стоило 300дол., были *группы по 50 человек, всех национальностей. Думаю сейчас это стоит в несколько раз дороже но это того стоит. Я поищу её координаты, но всё может поменяться пока вы приедите.
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 13.03.2009, 19:58
По умолчанию
Попасть на курсы не сложно, открываются они примерно за 3 мес. до экзаменов. Экзамены если не ошибаюсь проходят 3 раза в год.
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 13.03.2009, 21:51
По умолчанию
Лена, вот информация про курсы в Торонто



Кармен *Тел. 416-630-8016

***********.nurseseducation.com/Welcome.html



1 Month full review = $1070
- includes review materials, handbook, 1500 practice tests (max 25 students)
10 Days = RN: $650/ RPN: $550
- includes review materials, handbook, 1500 practice tests (max 15 students)
3 Days = $370
- includes review materials, handbook, 1500 practice tests
(has to register at least 1 week before scheduled date)

Please make sure to register 2 weeks before - so we can prepare your review materials.
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 14.03.2009, 22:20
По умолчанию
Жанна спасибо большое за ответ *. *уверена что эта инфа пригодится не только мне . спасибо !
Аватар для Свет ВТва
Свет ВТва
Member
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 34
Свет ВТва вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 07.06.2009, 12:28
По умолчанию
здравсвуйте у меня есть вопрос для жанны, если ты можешь мне помочь советом. вот мы уже и в канаде почти месяц, и как обычно получаем кучу информации, что голова просто кругом. но если можно с самого начала. получила я документы с организации медсестер, честно говоря еще не совсем вникла в суть дела, но так поняла что документы надо заполнить, но есть вопрос? мне в израиле говорили что я должна получить специальные документы, которые заполняются в израиле теперь по поводу курсов. пока начала учиться в линк, но мне сказали что я должна сдать экзамен на тойфл или надо какой то другой экзамен сдавать. если можешь подсказать буду очень признательна
__________________
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Аватар для Сотрясение Масг
Сотрясение Масг
Junior Member
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 11
Сотрясение Масг вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 12.06.2009, 11:49
По умолчанию
Для Светы- В конверте, кторый присылает CNO есть список подходящих им экзаменов по английскому вместе с требуемым проходным баллом.
В конверте также есть формы для Министерства здравоохранения ( тетньке по имени Сюзан Грава), работодателям, месту учебы и т.д.
В бланки Вы вписываете свои анкетные данные( шапка, четко помечено что имеено) - и отсылаете по назначению. теперь САМОЕ ВАЖНОЕ- документы все организации должны вернуть напрямую в CNO, а не вам в руки.
Если еще есть вопросы- спрашивайте, все еще свежо в памяти
__________________
Эй ты... Да ты...Тот кто читает этот статус будь СЧАСТЛИВ!
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская
Senior Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 243
Анна Австрийская вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot