Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 13.01.2009, 20:01
По умолчанию
Наташ, так я ведь полностью согласен с Вашими друзьями :-D.
Именно поэтому и советую обратить внимание на небольшие семейные хозяйства, ведь именно они над этим и бьются :-).
А для монстров при их объемах продаж в этих категориях особо не до экспериментов - вот и оттачивают верхние категории.
Обратите внимание на рекламу раскрученных марок - какие коньяки они выносят на плакаты? Именно те, которыми гордятся - ХО и выше!!! А остальное продается паравозом.
Я не умаляю их качества, но говорить о творческом подходе при их объеме производства думаю не имеет большого смысла...
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 13.01.2009, 20:42
По умолчанию
Я не любитель коньяка,но довелось дегустировать коньяк от небольшого производителя из Гранд Шампани-Эритаж 45 лет от Франсуа Пейро (Y).Очень насыщеный,но в то же время мягкий,я бы назвала его дамским коньяком.Это как раз вариант нераскрученного бренда,а фанатичной любви к своему продукту.
Зацепина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 15.01.2009, 05:38
По умолчанию
попробовали Отард ВСОП и Курвуазье ВСОП. Последний оказался горяздо мягче и приятнее. Коньяк сопровождал нашу трапезу и получилось все очень гармонично. цели напиться не было!!! :-$ (Y)
Victoria Glidov
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 15.01.2009, 05:56
По умолчанию
Когда попробовала впервые "Васпуракан" 18 летний, вспомнились невольно сказки "1000 и 1 ночь"...Изобилие истомленных щедрым солнцем фруктов, мед, рахат-лукум,пенье райских птиц, щебет восточных красавиц... (lo)
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 15.01.2009, 22:04
По умолчанию
друзья!
если ищете хороший ВСОП - предлагаю обратить внимание на FRAPIN (Фрапэн) Это самый крупный владелец виноградников в Гран Шампани. Нынешний импортёр в России - "Симпл".
Алексей Дкыки
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 16.01.2009, 04:51
По умолчанию
Расскажите,,пожалуйста,о коньяке Шанталь,что-то искала,да не нашла.Вот стоит бутылка,на подарок,а как его презентовать,хоть что-нить рассказать о нем нужно.буду очень признательна. :-)
Екатерина Мэгкадум
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 22.01.2009, 07:22
По умолчанию
Как-то "продегустировал" Lheraud 1900 из горла. Полтинничек где-то попробовал. Вкусно. Мсье Леро только не говорите *:-D
Павел Макас
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 58
Павел Макас вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 23.01.2009, 20:40
По умолчанию
В принципе, чем более выдержанные спирты используются, тем коньяк благороднее по вкусу получается. Единственное исключение - Наполеон. По времени он располагается между ХО и ВСОП, но вкус резко выделяется в сторону резко-кислых тонов
Александр Садкад
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 23.01.2009, 20:48
По умолчанию
Согласен с Сергеем насчет маленьких и малоизвестных хозяйств у них очень приятные коньяки получше чем бональные "Крвазия,Хеннесси и т.п"
Роман Смикна
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 23.01.2009, 22:54
По умолчанию
Ну насчет радиоактивного сырья это уже, пожалуй, перебор. Не стоит унижать качества этих напитков. Просто в них не возможно вложить душу так, как это могут делать небольшие хозяйства. Я даже когда-то использовал для сравнения этих раскрученных марок и семейных домов аллегорию с картинами. Что на Ваш взгляд ценнее - собственная картина талантливого художника или идеальная репродукция выдающегося шедевра?
Если же говорить о сырье, то надо учитывать, что во Франции помимо бутылированного коньяка, существует также оптовый рынок коньячных спиртов. Далеко не все хозяйства, имеющие собственные виноградники и делающие коньячный спирт, делают собственные марки коньяка. Существует порядка трех основных оптовых фирм, которые скупают коньячные спирты у мелких виноградарей, выдерживают их и перепродают другим коньячным домам, которые собственные виноградники могут и не иметь.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot