Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Франция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 18.08.2011, 03:45
По умолчанию
Любовь - это наркотик.
Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения.
На следующий
день тебе хочется еще.
Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе
нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них.
Ты думаешь о
любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем.
Но постепенно ты
привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.
И тогда ты думаешь
о нем три часа и забываешь на две минуты,
Если его нет рядом, ты испытываешь то
же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья.
И в такие минуты, как
наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое
унижение, ты готов на все ради любви.
Пауло Коэльо
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 18.08.2011, 06:19
По умолчанию
А я хочу мое любимое...про любоФФ, если можно....Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13
(написано около 2 тысяч лет назад)
Апостол Павел о любви
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.


И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.


Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;


Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.


Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.


Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.


А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но Любовь из них больше.
__________________
Whitney Housten - I Will Always Love You
Аватар для Besame Mych
Besame Mych
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 134
Besame Mych вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 18.08.2011, 06:27
По умолчанию
ответила другу Eкатерина Pубцова
Трудно не согласиться(lo) *Думаю, пора нам тему про любовь открыть. чтобы такой нужный материал(L) *не утонул во всякоразных постах...
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 18.08.2011, 06:36
По умолчанию
Меня не удивляет,что ,с легкой руки Дэна, о любви мы заговорили в теме Франция..Такая уж страна-окутанная в нашем представлении романтикой любви..:-$ (L) (nt) (nt) Но ,все-таки,тема не об этом..А хотелось бы поговорить о любви..Думаю,что для этого нужна отдельная тема.На днях открою её..И уж там-то,надеюсь,совместными усилиями мы поймем, что такое любовь..Поговорим о странностях любви?(ch) (F)
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 21.08.2011, 06:53
По умолчанию
Зашла в тему ФРАНЦИЯ...... и все разговоры о любви....
ну и правда, к чему, как не к любви, распалагают эти улицы, улочки, бульвары, авеню...... запах еды на улицах, улыбающиеся люди.....
Если не знать (или закрывать глаза) на снобизм французского общества, то думать здесь больше не о чем не хочетсяю только о любви.
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 21.08.2011, 07:45
По умолчанию
я все не знала куда излить душу по поводу французского маркетинга....

теперь знаю
напишу завтра все о чем наболело
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 21.08.2011, 07:47
По умолчанию
любофффф..... конечно есть!

если бы не любоффф, я бы , например, сейчас жила в теплой Москве, а не проморзгло-холодном Париже (сегодняшняя погода не в счет )
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 22.08.2011, 08:35
По умолчанию
Про французский маркетинг…
Сразу оговорюсь, что это моё сугубо субъективное суждение (фразу анонсирую в БУКВАРЬ на букву «с»J)
порой, *мне кажется, что его здесь либо нет как такового, либо он очень очень вялый. Я не изучала дотошно как специалист (хотя это моя специальность), и сужу как рядовой потребитель.
во-первых, ассортимент….. меня удивляет то, что во Франции он не меняется годами! Т.е. , если какой то определенный товар, лежал на определенной полке, в определенном магазине 5 лет назад, то вы его найдете там и сегодня, и еще через 5 лет. Пример, тесть моего друга был в Париже 4 года назад. Купил кружку с изображением Наполеона. Месяц назад , разбил её. *Т.к. кружка была любимой, то меня попросили купить такую же. Если найду(обычная поправка для жителя Мск). Я пошла в магазин, где он покупал эту кружку, и купила точно такую же! *У меня таких примеров очень много! С одной стороны, это удобно конечно. Что-то сломалось, разбилось,…. Можно купить аналог. Но, я например не настолько консервативна во взглядах. Где развитие индустрии? Я не говорю сейчас о развитии машиностроения, фармацевтике (т.к. не разбираюсь в этом)
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 22.08.2011, 08:36
По умолчанию
Что еще меня поражает в маркетинговой политике французов. Рождество…. Все накупили кучу подарков, отметили праздник, и отдыхают на вакансах. НО! Почему, это мешает пополнить пустые полки магазинов (я не имею ввиду продовольственных. Это святое.) В этом году у меня возникла проблема с подарком ребенку на русское Рождество. В магазинах игрушек были просто пустые полки! Я понимаю, что в Париже нет складских территорий, но для пополнения ассортимента с заводских складов (в масштабе Европы) не требуется месяца. Ну и в конце концов, это можно как то продумать.
Отдельно надо конечно рассказать про сроки доставки товара, купленного по интернету….. Но к этому я уже привыкла. Сейчас даже когда покупаю что то в Москве, и это привозят на следующий день, меня это в шок ввергает.
Но при всем моем непонимании, неприятии логистической и маркетинговой политики страны, это мои личные неудобства и переживания. Т.к. все это не мешает Франции развиваться и иметь стабильную(?) экономику. Так что может действительно, тише едешь, дальше будешь?
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 22.08.2011, 23:38
По умолчанию
ответил другу Лариса Платонова
Подобный товар когда то был - "vedette", а со временем перешел в разряд - "vache a lait" *т.е уже давно окупившие себя , но еще имеющий успех товар спокойно качающий деньги. За счет его, выпускаются новые товары - "Point mort"
Почитайте "Maeketing Management" Kotler
Аватар для Alexandr
Alexandr
Senior Member
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1,649
Alexandr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot