Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 10.02.2012, 22:58
По умолчанию Кто уже сдал или только собирается сдавать IELTS. Делимся впечатлениями и ...
Кто уже сдал или только собирается сдавать IELTS. Делимся впечатлениями и опытом.
Дмитрий Ми
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 11.02.2012, 09:05
По умолчанию
Я сдавала... если собираетесь готовиться к этому экзамену, то найдите преподавателя, который готовит имменно к IELTS, для того чтобы хорошо сдать нужно готовиться к формату экзамена. Просто хорошее знание языка недостаточно. Главная проблема для меня была в том, что приходилось одновременно слушать текст, читать вопрос и писать ответ, пауз нет совсем, и если где то задержался хоть на пару секунд подумать, то высока вероятность, что следующий вопрос пропустишь. Скорость чтения тоже должна быть очень высокой иначе не уложитесь со временем. И нужно знать правила написания эссе и различных видов писем, а они существенно отличаются от тех правил которым нас учили в России. Хотя конечно зависит какой балл нужен, если не высокий, то можно и без специальной подготовки идти.
__________________
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!" А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!
Аватар для Елена
Елена
Senior Member
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 272
Елена вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 11.02.2012, 10:15
По умолчанию
Я предпринял первую попытку в ноябре прошлого года. Нужный балл не набрал, впрочем как и предполагал. Изначальный уровень был, наверное, как и у большинства. Школа и 1.5 семестра в институте. Но это было давно и все забылось. Ходил на специализированные курсы в течении 8 месяцев.Затем предпринял попытку. Что хочется сказать. Экзамен действительно очень сложный.Все говорят что сейчас он намного сложнее, чем был раньше.Если у вас нет языкового образования, вы не переводчик, то самостоятельно подготовиться практически невозможно. Для иммиграции большинству необходимо 6 - 6.5 баллов. Я согласен, что необходимо посещать специализированные курсы, где преподают сертифицированные преподаватели по тесту. По другому никак. Я набрал 5 баллов, что для первого раза даже неплохо. Когда я сдавал, были люди, которые предпринимали уже 6! попытку. А так, в основном с 2 - 3 раза сдают. В начале лета хочу сделать 2 попытку. Сейчас готовлюсь с преподавателем.
Дмитрий Ми
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 11.02.2012, 11:00
По умолчанию
Дмитрий, я сдавала IELTS не для эммиграции, а при подтверждении диплома. Сдала на 7.5-8, хотя я к тому времени уже больше полугода жила в Канаде, но мне пришлось сдавать академический вариант, а он сложнее. Прогоняйте побольше тестов самостоятельно, на время, так вы привыкните к темпу экзамена, И пишите сочинения, а ваш преподавательпусть проверяет. С письмом у многих проблемы.
__________________
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!" А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!
Аватар для Елена
Елена
Senior Member
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 272
Елена вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 11.02.2012, 14:13
По умолчанию
Экзамен действительно очень сложный.Все говорят что сейчас он намного сложнее, чем был раньше..........денис...уверяю....он всегда был-сложный....но TOEFL - еще сложнее....его надо иметь при поступлении в университеты кто не учился в школе в сев.америке или ангоязычной стране
ИРИНА МОПОТИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 11.02.2012, 14:18
По умолчанию
у меня муж имел хор.работу...где вся документация была на англ. и стаж работы более 17 лет...и то сдал TOEFL не с 1-го, а 2-го раза....ему не хватило 1 балла по одному из разделов...в остальных был супер перебор...но таковы правила...и мы им подчиняемся.....а так много людей сдают и по 6 раз и более.....а ваши успехи- оч. радуют...если только школа и чуть более того....не паникуйте..учите и идите твердо к цели....все одинаковые...просто упертые это все сделали, а не забросили....удачи....надеюсь, что вас поддержала конкретным примером...
ИРИНА МОПОТИН
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.02.2012, 18:27
По умолчанию
Насколько я знаю IELTS сейчас универсальный экзамен и при поступлении в университеты и при иммиграции хоть в Канаду, хоть в США.
Дмитрий Ми
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 11.02.2012, 22:21
По умолчанию
В большинство университетов требуется TOEFL и проходной балл разнится не только в зависимости от университета, но и от специальности.
__________________
Тихо в церковь я зайду, за семью свечу зажгу... Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!" А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя Господь благодарю, за все, что я имею!!!
Аватар для Елена
Елена
Senior Member
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 272
Елена вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 16.08.2016, 19:27
По умолчанию
Попробуйте не IELTIS, а, например Pearson Test. Сложный, но оченьпрестижный. Но тут уровень минимум с1 нужен.
Tatiana89
Junior Member
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 3
Tatiana89 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot