Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 19.03.2009, 16:12
По умолчанию 7) ДЕШЕВО И ВКУСНО, ИЛИ "АНТИКРИЗИСНАЯ" КУХНЯ
Пирог из тыквы
2 стакана натертой тыквы
1 стакан сахара
2 яйца
1/2 *чайной ложки соды, погашенной уксусом
2 стакана муки

Яйца растереть с сахаром, добавить все по рецепту, смешать и печь до готовности 40 минут. Украсить вареньем.
Примечание: вместо тыквы можно использовать морковку или свеклу.
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 19.03.2009, 16:14
По умолчанию
Овсяные котлеты
1 стакан овсяной крупы заливаем 1 стаканом холодной воды, доводим до кипения. Добавляем 200 г сливочного масла. 3 средние луковицы режем и обжариваем до золотистого цвета. Пропускаем через мясорубку жареный лук, 2 плавленых сырка, 4-5 зубчиков чеснока, добавляем 1 стакан молотых сухарей, 1-2 яйца, соль, перец по вкусу. Все тщательно перемешиваем. Делаем фрикадельки и жарим на разогретой сковороде, предварительно обмакнув их в муку.
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 19.03.2009, 22:43
По умолчанию
Мясо по-бразильски.
Мясо (говядина, свинин и тд.) 500г, яйца 2-3 шт, крахмал или мука 3 ст.л майонез 200г, соль, перец масло растительное. мясо нарезать мелкими кусочками, добавиить майонез, яйца, крахмал или муку, соль, перец. Все перемешать. Поставить на 2*3 часа в холодильник. на хорошо разогретую и смазанную маслом сковороду выкладывать ложкой (как на оладьи) мясную смесь. Обжарить с двух сторон. Вкусно.
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.03.2009, 23:15
По умолчанию
1 кочан пекинской капусты порезать большими кубиками,1 груднинка курячая (отварная)порезать соломкой,250г твердого сыра порезать кубиком,1-2 зубчика чеснока(в чесночнице). Все перемешать и заправить майонезом.Соль по вкусу.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 21.03.2009, 02:58
По умолчанию
Горячие бутерброды

На терке трем сырую картошку,морковь,луковицу, солим,перчим,
разбиваем в смесь 1 яйцо,перемешиваем,кладем сверху на кусочки хлеба или булочки и на горячую сковороду переварачиваем резко начинкой вниз,обжариваем ,переворачиваем на другую сторону.Получаются очень вкусные греночки с начинкой. Сверху можно посыпать зеленью,можно добавить чеснок.
Елена и Никамай
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 21.03.2009, 03:22
По умолчанию
А вот такой "суп" горячий пробовали ? Точно нет !!!
- Завариваем свежий чай (объем - соразмерный к рецепту)
Изрезаем мелко свежий репчатый лук( лучше полу-полукольцами) сразу в тарелку ( по вкусу 0,5 - 1 луковку небольшую), крошим кусочками туда же черный хлеб, заливаем все горячим, свежезаваренным чаем (без чаинок), солим по вкусу и добавляем 1 -2 столовые ложки сливочного масла. Классно, вкусно, быстро, дешево.
Попробуй и напиши ответ.
Лидия Вэкэщаг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 21.03.2009, 04:39
По умолчанию
Еще один рецепт Овсянных котлет.

2 стакана геркулеса заливаются 1,5 стаканами кипятка с разведенным в нем 1-2 бульонных кубика. Оставляется на 20 минут. В это время жарим морковь с луком. Затем смешиваем с овсянкой, добавляем 1 яйцо, и жарим как котлеты.
Получается очень вкусно! Муж даже не понял, что котлеты не из мяса, думал, что из куриного филе) И главное не каллорийно и очень дешево)
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 21.03.2009, 13:50
По умолчанию
Отвариваем макаронные изде(лапшу или рожки)по желанию,на сковороде обжариваем100гр мелко нарезанного сала,добавляем отваренные мак изделия,перемешиваем,. подогреваем 3мин и добавляем 1пачку творога любой жирности.ещё раз перемешиваем,выключаем.закрываем крышкой, *через2мин готово (pl)
Наталия Гкэд
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 22.03.2009, 00:53
По умолчанию
Мясные оладьи. Мелко нарезать мясо,добавить 2 ложки крахмала,3яйца ,2ложки майонеза,мелко нарезаный лук,соль,специи,все перемешать и дать постоять 30 минут. Жарить как оладьи. Получается очень вкусно !
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 23.03.2009, 21:35
По умолчанию
Котлеты "Сердечные".
1свиое сердце, 1 шт. картофеля, 1 луковица, 2 ломтика батона, чеснок, 0,5 ст. манки, мука, соль, перец.
Сердце, картошку, лук, чеснок, батон пропускаем через мясорубку, добавляем манку, замочен. в воде, соль, перец. Все хорошо перемешать, оформить в котлеты, обвалять в муке и жарить с двух сторон. Затем сложить в кастрюлю, залить оставшимся жиром, добавить 0,5ст кипятка и тушить 5-10 мин. Получаются отличные пышные котлетки.
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot