Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 05.01.2009, 04:58
По умолчанию
...Уже 200 лет человечество пьет "Гленливет", а технология и ингредиенты остаются неизменными и по сей день. Как и 200 лет назад, используются богатая минералами вода колодца Джози, только наилучший сорт ячменя и только наилучшие бочки из белого дуба, закупаемые, как правило, у производителей бурбона или испанского хереса, которые дают "Гленливету" его знаменитый янтарный оттенок.
12 лет виски и дерево дышат чистым горным воздухом, привнося в букет "Гленливета" неповторимый комплекс ароматов, за который этот виски ценится во всем мире.
"Гленливет" - стандарт для всех односолодовых виски. Этот виски - №1 в Великобритании и №3 на мировом рынке среди односолодовых.
На самом крупном дегустационном конкурсе "International Spirits Challenge 2002" "Гленливет" получил звание "Лучший односолодовый виски", чем еще раз подтвердил репутацию самого достойного среди односолодовых.
Marat
Форумчане
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 352
Marat вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 05.01.2009, 19:08
По умолчанию
Анна, Jack Daniels американский виски из Теннеси. Это не бурбон, но никак не односолодовый, о чем пишет Марат. Конечно, это дело вкуса, но разница между двумя напитками огромна. Попробуйте !
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 06.01.2009, 01:53
По умолчанию
Вот это совершенно точное суждение! Каждый любитель предпочитает "свой" виски. Дымный или жирный, веселый простой или сложный. Давайте лучше поймем почему каждый из нас предпочитает именно свой!
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 06.01.2009, 05:40
По умолчанию
мне нравится : Гленфаркласс ,бруклади ,Виски Аран который выдержен из под кьянти ,толмотин 21 год *;Ред брест 12 лет
Александр кк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 06.01.2009, 14:21
По умолчанию
Поясни пожалуйста,что из "Бруклади" и "Гленфарклас".Они разные.И объясни почему.Заранее спасибо.
Александр Какт
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 43
Александр Какт вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 07.01.2009, 02:30
По умолчанию
Бруклади это виски с острова Айла ,В переводе с галльского ее название означает "край побережья". Мне больше нравиться 12 летний "Бруклади " он очень мягкий . Аромат расскрывает приятные и свежие ноты цветов ,карамели,банана. Во вкусе ячменный ,с нотами экзотических фруктов . Послевкусие долгое
Александр кк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 07.01.2009, 03:46
По умолчанию
Согласна! Бруклади очень интересная марка. Она возрождена, если мне не изменяет память лет пять-шесть назад. Однако напиток с историей, особой философией. Один из самых модных односолодовых на сегодняшний день!
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 07.01.2009, 03:50
По умолчанию
Арбег или Аэрбэг не совсем верно. Скорее "Ардбэрг", так по-русски будет правильнее всего. Очень известная марка. На мой взгляд очень прямолинейно нацеленная на популярный современный вкус. Однако с глобализацией ничего не поделаешь как в вине, так и в виски. Мне это не нравится, но ведь это мою сугубо личное мнение. Увы.
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 07.01.2009, 06:07
По умолчанию
Я предпочитаю мягкие сорта, со вкусом фруктов. Почти все они бленды, как скочи Блэк Лэйбл, Фэймоус Груз, Тичерс; или ирландские Джеймсон и Блэк Баш. Ну и теннесси Джек Дэниэлс, конечно...
У нас в группе есть некто Марк, он большой знаток и фанат виски, но пока в этой теме его не слышно ...
Marat
Форумчане
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 352
Marat вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 07.01.2009, 06:10
По умолчанию
Согласна мнению про Марка. Но наверное человек занят праздниками. А это здорово!
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot