Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Чехия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 13.12.2011, 14:42
По умолчанию
Подскажите пожалуйста любительнице поесть , а как будет свиное колено по чешски. Так расхвалили, что обязательно хочется попробовать.
__________________
V. Kuzmin - Dusha
Аватар для Irinka
Irinka
Member
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 98
Irinka вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 14.12.2011, 02:29
По умолчанию
Я совсем забывала, что я в Чехии. И говорила по-русски, как дома в России и меня понимали!!! Я только потом понимала, что я - ЗАГРАНИЦЕЙ!!!
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 14.12.2011, 03:42
По умолчанию
Я как то летела чешской авиакомпанией и там меня кормили очень вкусными булочками. Это искючение или правило?
__________________
V. Kuzmin - Dusha
Аватар для Irinka
Irinka
Member
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 98
Irinka вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 14.12.2011, 03:48
По умолчанию
Когда мы жили в *отеле Чертовка, то там каких только булочек не было. Очень вкусные. В ресторанах подают хлебную корзинку, там несколько видов булочек и хлеба. Кстати, в чешских ресторанах есть кюверт- это оплата за обслуживание. В кюверт входит хлеб неограниченно, пользование соусами и приборами. В отличии итальянцев, в чешских ресторанах это сумма за стол. Итальяшки же берут с человека, и если вы дозаказываете хлеб, то вам еще по 1.5 или 2 евро на брата приплюсуют. У чехов же самый дорогой кюверт 40 крон.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 14.12.2011, 03:55
По умолчанию
Надин, а этот кюверт надо отдельно заказывать? или это автоматически входит в заказанную вами еду.
__________________
V. Kuzmin - Dusha
Аватар для Irinka
Irinka
Member
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 98
Irinka вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 14.12.2011, 05:45
По умолчанию
Я точно не знаю, но по-моему, в разных ресторанах по-разному...Надо самой смотреть...
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 15.12.2011, 23:30
По умолчанию
Ходили в Пивоварский Дом, заказали крапивное пиво.........ну что сказать? очень специфично. непрозрачное, болотного цвета и пахнет тиной. на любителя. если буду еще в Праге - больше туда не пойду. Очень понравился кабачок "У Темплиеров" на улице Селетна. и кормят вкусно и пиво хорошее Будвайзер, и обслуживание на высшем уровне...
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 25.12.2011, 23:01
По умолчанию
В Праге вкусно все ! Уже писали , повторюсь- вепрево колено (В Германии тоже есть такое блюдо- рулька), но в Чехии оно вкуснее, жареные ребрышки, кнедлики, смаженный сыр, капуста тушеная, утка, суп " хлебные булки"- это в таком "пузатом " хлебушке подают суп- вкуснятина! Стоит попробовать чешский тердельник! В Карловых варах- форель !
__________________
Аппетит приходит во время еды. Зверский аппетит - во время диеты.
Аватар для Iskra
Iskra
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2,025
Iskra вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 06.01.2012, 01:41
По умолчанию
Все зависит от того, на сколько вы любите свое здоровье:-D :-D :-D :-D :-D , колено это безусловно вкусно, жаренный сыр тоже, но это не национальная чешская кухня ..... это европейская кухня которую можно встретить практически везде в центральной европе. В Праге как и в любой сталице кухня достаточно интернациональная. Но то что называется чешским национальным ...... можно попробывать, но не более, ..... в Лондоне к примеру лет 5 -6 назад, закрыли сеть чешских ресторанов в связи с тем, что это вредно для здоровья...... и в принцыпе не мудрено .....большенство чехов страдает желудочными заболеваниями и разными формами болезней желудочно-кишечного тракта ...... у массы проблемы с лишним весом ......
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 11.01.2012, 00:44
По умолчанию
Юрий! Ну насмешили! Болезни желудочно- кишечного тракта - это *проблема не только Чехии, а всего мира! Но это уже другая тема!А тут обсуждают чешскую кухню, которая вкусна и разнообразна!
__________________
Аппетит приходит во время еды. Зверский аппетит - во время диеты.
Аватар для Iskra
Iskra
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2,025
Iskra вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot