Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Болгария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 12.08.2008, 22:54
По умолчанию
Как получить 2-е гражданство-гражданство Болгарии? Сколько это займёт времени?Cколько это будет стоить?Заранее,благодарна...
Осенняя Эмэги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 12.08.2008, 23:29
По умолчанию
В наше время иметь двойное гражданство-это нормально...Брак с болгарином отпадает сразу...Получить гражданство можно в течение года (до 15 мес.),при наличии всех документов и справок.Это всё мне известно,исходя из закона о болгарском гражданстве...Мне просто интересно как оно на практике всё быстро делается...Может кто-то делал недавно...Стоит ли мне вообще начинать всё это дело...?
Осенняя Эмэг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 12.08.2008, 23:35
По умолчанию
Подождите так чтоб получить паспорт зачем надо выходить замуж именно за Болгара ,например можно выйти за Француза ил (Y)и Испанца да даже того Итальянца ))) :-)
Аватар для Навсегда
Навсегда
Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 61
Навсегда вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 12.08.2008, 23:36
По умолчанию
Наталья, если честно - трудно и продолжительно- Просто паспорт- нте такого уже, во всяком случае не для простих людей. Для получения БГ гра-ва- надо иметь бг произхождение- тоесть один из родителей в свидетельстве о рождении должен бить болгаром. Потом есть определнний список документов которие надо легализировать и в софии подаются пакет документов. есть гос такса- смешная около 5-6 евро, но все остальние документи- легализация- стоит дороже, я сама подготавливала свои документи, поетому знаю, бил хороший знакомий в софии он их легализировал- но уехал в канаду...Грубо в 2004 году мне ето вишло около / сдорогой до софии из добрича/ 100 доларов, но я делала все сама и друг взял копейки за легализацию- тоесть реальние таксы. Ждать надо около 3 лет, я с 95 г живу сдесь- сначала студентка с временним пребиванием, потом с постоянним- значения никакого! надо подать документи и ждать. если замуж за болгара- надо 5 лет жить тут и незнаешь дадут ли тебе его-проверено. если что-спрашивайте...
Аватар для аурика
аурика
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 56
аурика вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 12.08.2008, 23:38
По умолчанию
Двойное гражданство разрешено! 100%, у меня двойное, а потом и сыну сделал молдавское, не надо отказиваться, знаю точно россия не разрешает двойное г-во.
Аватар для аурика
аурика
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 56
аурика вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 12.08.2008, 23:44
По умолчанию
a kak время- я подала в январе 2004, получила в июле 2006. подруга подала, я верней ей подавала в марте 2004 а получила в декабре 2007- видите ми подали почти одновременно- а разница в получение почти год.....
Аватар для аурика
аурика
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 56
аурика вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 12.08.2008, 23:49
По умолчанию
рада, что успела вам чем нибудь помочь... если что- спрашивайте. Думаю в Одессе тоже можно подать документи...Вообщем если хотите- соберите докумнети, потратьте немного денег и ждите...
Аватар для аурика
аурика
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 56
аурика вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 12.08.2008, 23:53
По умолчанию
Официальный срок рассмотрения заявления на гражданство Болгарии составляет 8-10 месяцев со дня подачи. Мы можем констатировать, что указанные сроки оформления соблюдаются. Как правило, сроки составляют 10 месяцев. После оформления гражданства Болгарии для супруга, жена оформляется на ПМЖ в Болгарии, а затем через три года - получает гражданство.

Вся процедура оформления второго гражданства Болгарии разбита на несколько этапов. Кратко остановимся на каждом этапе.
Осенняя Эмэги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 12.08.2008, 23:54
По умолчанию
ПЕРВЫЙ ЭТАП. Клиент, имеющий или предполагающий у себя наличие болгарских корней, не обязательно даже самых прямых родственников, получает детальную консультацию по этапам оформления гражданства Болгарии, предоставляет необходимые для оформления гражданства Болгарии документы, подписывает договор и вносит аванс.
Осенняя Эмэги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 12.08.2008, 23:55
По умолчанию
ВТОРОЙ ЭТАП. На основании нотариально заверенной доверенности и заявления, полный комплект входят все документы, переданные заявителем, прошедшие процедуру проверки, перевода и легализации, а также все документы, необходимые с болгарской стороны, а также квитанции об уплате такс и сборов. Весь второй этап занимает около двух месяцев. После того, как документы приняты Комиссией по делам гражданства, Клиент получает проверяемую копию квитка с номером своего файла и датой подачи.
Осенняя Эмэг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot