Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Фильмы, музыка, сериалы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 03.04.2012, 08:58
По умолчанию
Любовь приходит и уходит,такое свойство у нее,боятся этого не стоит она вернется всеравно...
imported_Besame Myc
Форумчане
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 124
imported_Besame Myc вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 12.04.2012, 05:32
По умолчанию Текст в комментариях=
Если бы я мог перемотать

обратно

До самых первых кадров

И все пересмотреть замедлив

Прокрутку многократно

Возможно стало бы ясно И явно заметно с какого

конкретно момента

Меня всерьез увлекла эта

лента

Наверно я бы нашел ту

самую сцену После которой эндорфины

стали гулять по венам

Вызывая ощущение

сердцебиения

При каждом её появлении в

поле зрения Должно быть это долго

копилось,

Как смолы в легких

курящего

Прежде, чем я заболел по-

настоящему. Теперь диагноз ясен, медики

бессильны

И я все награды отдаю главы

женской в этом фильме

Да, забавно, что всё

произошло так плавно. Наверно так мелким песком

становятся крупные камни

Хотя как именно это

случилось никогда не станет

понятно

Ведь нельзя перемотать обратно!

Нам не понять, как не крути,

что нами движет

Если сюжет или случаев

череда

Но ради чего люди, порой, становятся ближе

Если порой их этот путь не

ведет никуда..(v)
imported_Волчонок
Форумчане
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 57
imported_Волчонок вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 12.09.2017, 00:50
По умолчанию Фильм "Беседа со старцем Ефремом Филофейским (Аризонским)"
Здравствуйте! Предлагаю для просмотра и обсуждения


Фильм «Беседа со старцем Ефремом Святогорцем» (1992):


https://***.youtube.com/watch?v=F9Ko8nXqllY


Фильм представляет собой редкую видеозапись беседы со старцем Ефремом, сделанную в 1992 году в храме Святого Креста в Питсбурге, США; Греческая Православная церковь.
Архимандрит Ефрем (Мораитис), игумен греческого монастыря преподобного Антония Великого в США, Аризона, милостью Божией, и ныне еще здравствующий, и сейчас там подвизается. Православные рассказывают много благочестивых историй о благодатной силе молитв старца Ефрема, его прозорливости. В Антониев монастырь приезжают паломники со всего света за утешением, с надеждой на мудрый совет в сложной жизненной ситуации, на исцеление души. Многие люди, побывав несколько раз в обители, перебираются поближе к монастырю на постоянное место жительства. Здесь говорят, что сама Святая Гора спустилась на землю Аризоны.

Самоотверженными трудами отца Ефрема в США и Канаде открыто восемнадцать православных обителей с афонским уставом. Говорят, что когда их будет двадцать, старец выполнит таким образом свое послушание перед Господом и его земной путь подойдет к концу.

Духовным наставником старца Ефрема был Иосиф Исихаст (†1959), известнейший афонский подвижник. Его бесценные письма к монашествующим, мирянам и послание к исихасту пустыннику, впервые изданные на английском языке в 1998 году именно в аризонском монастыре, имеют большую внутреннюю силу и помогают внимательному читателю на пути к духовному совершенству...

Фильм дает редкую возможность видеть старца Ефрема, где он ведет беседу о духовной брани православного подвижника, а также о том, что именно его подвигло основывать православные монастыри в Соединенных Штатах.

Братья и сестры, просим помянуть в своих молитвах р.Б. Евгения и инока Романа, сделавших возможным перевод этого видео на русский язык.
Спаси Господи!

Год выпуска: 1992
Страна: США
Жанр: Беседа
Продолжительность: 01:22:57
Язык: Английский, греческий
Перевод: Русские субтитры
…………………………

О внутренней брани, Иисусовой молитве, искушениях через близких,об эпохе антихриста и др.темах.



Elder Ephraim of Philotheou and Arizona (Orthodox Christianity) - The Spiritual War

https://youtu.be/0SWjpeQO5mI


This is video from 1992 and filmed at Holy Cross Greek Orthodox Church in Pittsburgh, PA upon an unexpected visit from Elder Ephraim. Archimandrite Ephraim of Philotheou, commonly known as Elder Ephraim, is an archimandrite and former abbot of Philotheou Monastery on Agion Oros. He is also the Elder of at least four (as of 2002) of the twenty main monastic houses on the Holy Mountain, and one skete, as well as many monasteries and convents throughout Greece. He is also the founder of numerous monasteries and convents in the United States. He resides in Florence, Arizona at St. Anthony Greek Orthodox Monastery. Elder Ephraim has been a priest-monk for the past 60 years and has served as an elder for almost 50 years. He was a disciple of Saint Joseph the Hesychast of Mount Athos and lived in monastic obedience to him for 12 years until his Elder's repose on the Feast of the Dormition of the Mother of God in 1959.

About the inner battlefield, the Jesus prayer, temptationsfrom relatives ,about the era of the Antichrist and other topics.

website of the first Elder Ephraim`s monastery in America: ********stanthonysmonastery.org/
.................................................. .............
Максим-лесник
Member
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 50
Максим-лесник вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 17.09.2017, 22:31
По умолчанию Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева
https://youtu.be/AMyfuzKKeqs - Видео: Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева

диакон Досычев Сергей Евгеньевич из Санкт-Петербурга во время клинической смерти был в раю, на небе, видел ад....
.................................

" – Здравствуйте, мы сегодня находимся в гостях у диакона отца Сергия. В миру он Досычев Сергей Евгеньевич, служит в одном из наших храмов в Санкт-Петербурге. Однажды, лет сорок с небольшим назад, с отцом Сергием – тогда он был еще совсем молодым, – произошло одно очень необычайное событие, о котором мы сейчас хотим поговорить, о котором о. Сергий согласился нам рассказать. Начнем, наверное, с того, где, когда это было, кем ты тогда был, и что с тобой случилось в тот необычайный день.

– Необычайным, естественно, он стал после того события, когда оно произошло, а до того это был самый обычный день, и даже не самый лучший. Я был тогда студентом второго курса института и болел. Болел непонятно какой болезнью: болело у меня и в животе, болела грудь и сердце, все болело, и никто не знал, что это такое. Кто не знал? – Не знали врачи из поликлиники, например. У меня был отец, который, к сожалению, недавно ушел в мир иной. Тогда он был полон сил, был профессором Первого медицинского института, и он взялся за мое здоровье – договорился, отвел меня в больницу Мечниковскую, и там меня приняли в гастроэнтерологическое отделение. И в ту же ночь – еще до всяких анализов, до всяких лечений, я неожиданно для самого себя умер. Понял это только тогда, когда уже довольно долго – несколько минут, а может даже и полчаса, находился сам в смерти, когда я сам видел свое тело, когда я пытался разобраться, где же я – вот я стою, а вот лежу…

– То есть ты воспринимал это сперва как сон? Первые ощущения – какие? ......."
Максим-лесник
Member
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 50
Максим-лесник вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 24.10.2017, 01:18
По умолчанию Люди Церкви против электронных документов
https://***.youtube.com/watch?v=NgrTgLQMX-s



Протоиерей Игорь Тарасов отвечает на вопросы телезрителей. Тема телепередачи Апокалипсис, глобализация и новый мировой порядок. Священник Игорь рассказывает о духовной опасности тотального контроля и учит противостоять этому на личном уровне. ( с канала "Союз").
Максим-лесник
Member
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 50
Максим-лесник вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 29.10.2017, 13:55
По умолчанию Старец Фаддей Витовницкий: "Каковы мысли твои, такова и жизнь твоя"
Старец Фаддей Витовницкий: "Каковы мысли твои, такова и жизнь твоя"

https://***.youtube.com/watch?v=dspBcjwVhmo&t=242s -

Фильм - беседа со старцем Фаддеем Витовницким (ныне отошедшим ко Господу), одним из самых духоносных старцев 20 века, подвизавшемся в монастыре Витовница в честь Успения Божией Матери в Сербии
Максим-лесник
Member
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 50
Максим-лесник вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot