Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Новогодние рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1841 Старый 04.01.2012, 21:14
По умолчанию
Здравствуйте, у сына 18 лет, хочу приготовить свинные ребрышки с черносливом, но никогда не делала, подскажите пожалуйста пару рецептов и какой гарнир или можно просто так поставить на стол? буду рада ответу и спасибо........
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #1842 Старый 04.01.2012, 21:17
По умолчанию
1 кг свиных ребрышек;
8 шт чернослива;
2 луковицы;
соль;
черный молотый перец;
прованские травы;
винный уксус.
Чернослив моем, заливаем кипятком на 5 минут. Свиные ребра моем, нарезаем порционно. В мясе возле косточки делаем разрезы, в которые укладываем чернослив.
Укрепляем чернослив, скрепляя разрезы в мясе зубочистками.
Мясо солим, перчим, посыпаем прованскими травами.
Лук режем полукольцами. Выкладываем в форму. Обильно поливаем винным уксусом.
На лук выкладываем ребрышки. Накрываем форму с луком и мясом фольгой. Даем настояться 2 часа и более.
Разогреваем духовку до 180 градусов, ставим мясо запекаться на 40-50 минут. Снимаем фольгу. Запекаем ребрышки еще минут 10. Главное, мясо не пересушивать и не сильно поджаривать, тогда оно будет очень сочным.
Подавать свиные ребрышки можно с любым гарниром или овощным салатом, например: "Слоеным салатом".
Приятного аппетита!
imported_Буду счастми
Форумчане
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 149
imported_Буду счастми вне форума
Ответить с цитированием
post #1843 Старый 04.01.2012, 22:25
По умолчанию
добрый день есть вафельные коржи и сгущенка подскажите что еще надо добавить в сгущенку чтобы сделать крем
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #1844 Старый 04.01.2012, 22:51
По умолчанию
спасибо вам за рецепт, но в духовке *меня не выйдет, она старенькая(мы снимаем жилье) и от нее идет сильный угар....спасибо
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #1845 Старый 04.01.2012, 22:57
По умолчанию
этот рецепт я видела тоже в интернете с картинками, но хочется по-простому и по-домашнему....спасибо
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #1846 Старый 05.01.2012, 00:04
По умолчанию
Я ребрышки режу кусочками солю,перчю потом обжариваю до солотистого цвета *слаживаю в казанок сверху гр. 200 чернослива заливаю водой до половины тушу 30 40 минут.
Тaнюша Ситнук
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #1847 Старый 05.01.2012, 03:27
По умолчанию
Кроме масляного крема, существует сметанный крем со сгущенным молоком!
Крем жидкий и хорошо подходит для пропитки сухих коржей!
Можно для кислинки добавить немного лимонного сока!
500г густых сливок или сметаны, 1/2~2/3 банки сгущенного молока, сок 1/2 лимона, 1 ст ложка коньяка
Сметану или сливки взбить в густую пену. Постепенно под лопасти миксера вливать лимонный сок, сгущенное молоко и коньяк, не перкращая взбивать.
Если крем получился слишком густым, разбавить его (при постоянном взбивании) более жидкой сметаной до нужной консистенции.
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #1848 Старый 05.01.2012, 03:30
По умолчанию
А также мягкий шоколадный крем на сгущенном молоке!
Это очень вкусный крем. Он не застывает и остаётся мягким. Но в то же время он не жидкий, т.е. если нанести его на торт не ровным слоем, то выпуклости и впадины не разравниваются.
Аромат у крема очень шоколадный, а вкус - сильно сладкий. Поэтому он подходит к тортам у которых свой вкус нейтральный или кисловатый. Если коржи сами по себе будут очень сладкие, то торт получится переслащённым.
В этот крем можно класть и белый шоколад и тёмный молочный и чёрный горький. Вкусы в этих случаях будут разные.
Для ароматизации в крем можно положить чайную ложечку хорошего растворимого кофе.
Нужно ещё заметить, что белый крем при остывании покрывается сверху подсохшей плёнкой, а тёмный остаётся равномерно-мягким.
Елена Ядманская
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #1849 Старый 05.01.2012, 03:32
По умолчанию
100г молока или 20%-ных сливок, 200г шоколада, 1 банка сгущённого молока (400г), 20г сливочного масла, при желании - 1 ч ложка растворимого кофе
В небольшую кастрюльку влить молоко, положить наломанный шоколад и поставить кастрюльку на небольшой огонь
При желании в молоко можно всыпать растворимый кофе и помешивать, пока кофе полностью не разойдётся.
Влить сгущённое молоко.
Варить при НЕПРЕРЫВНОМ помешивании, пока масса не загустеет.
Положить кусочек сливочного масла. После этого масса станет немного жиже.
Уварить массу до нужной густоты
На коржи крем наносить в горячем виде.
С этим кремом хорошо сочетаются орехи. Их можно вмешать в крем или можно при нанесении крема на торт посыпать орехами кремовые слои.
Елена Ядманска
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #1850 Старый 05.01.2012, 03:34
По умолчанию
И, наконец, шоколадно-ореховый крем на сгущенном молоке!
Вкус - садкий, с ореховым послевкусием. Аромат - шоколадный. Консистенция - мелко крупитчатая. При комнатной температуре - густой, тянущийся, в холодильнике застывает до состояния деревенской сметаны.
Может использоваться для покрытия тортов, а также в качестве намазки на бутерброд. Хорошо утоляет голод и прекрасно подходит к утреннему чаю.
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot