Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #51 Старый 18.07.2009, 21:34
По умолчанию
Здравствуйте. господа хорошие! Нечаянно наткнулся взглядом на тему "вернуться домой", и вздрогнул... Когда-то Сталин использовал ностальгию первой волны иммигрантов и приглашал их на "родину", которая о "них скучает". И многие, вернулись.... И сразу в лагеря. Я не думаю, что Инна Росина из КГБ, но тема-то живёт! И фраза "человек- это сложное существо,которое привыкает в конце концов ко всему..." -для меня, явно,- не о Канаде. Для меня скорее "к хорошему - быстро привыкаешь". Я давно живу, и иллюзий не имею. А "ностальгия" - это иллюзорное зеркало, перед которым сидит, к примеру, Кассандра, и видит в нём нечто, что либо не существовало никогда в действительности, либо перестало существовать. Помните, такое зеркало было в "Гарри Поттере". Сидя перед ним, действительно, можно довести себя до иступления.
Аватар для Агин
Агин
Member
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 108
Агин вне форума
Ответить с цитированием
post #52 Старый 18.07.2009, 23:38
По умолчанию
Кассандра,вы в какой стране жить хотите?Вы рассуждаете как девочка 5 лет-хочу замоу розовый и прынца,и туфельки хрустальные и т.п.,нет советского союза 300 лет,а в росси такой капитализм ,что у всех волосы дыбом встают,как бы то ни было вы живете в стране первого эшелона,а россия пока остается в хвосте,наверно это много значит и чего толку лить слезы из за того,что вы в сказку попасть не можете,радуйтесь тому что у вас есть,найдите радость в семье или работе,но так измываться над собой как минимум не разумно.
__________________
не работает проклятый интернет, как без воздуха живу
Аватар для Белоснежка
Белоснежка
Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 65
Белоснежка вне форума
Ответить с цитированием
post #53 Старый 19.07.2009, 00:37
По умолчанию
Нет,я рассуждаю о канаде находясь в иране и слушая людей,которые приехали туда ради счастья своих детей и вполне счастливы,о жизни детей уже и говорить не приходится,после получения канадского образования у них все складывается замечательно,а в россии с этой душой у меня сидит сестра с 2 высшими образованиями и получает 6 тысяч рублей,и ее муж 10 с дипломом компьюторщика,и судя по своему мужу,который получил образование в лучшем вузе страны.4 года отучился в россии и теперь работает за 1000 долларов в месяц и я за 400 переводчиком в совершенстве владея 3 языками.Так что если плохо,вас же не силком туда привязали,а если посмотрите вокруг,то увидите что происходит,а не будите летать в облаках восторгаясь чем то нереальным.
__________________
не работает проклятый интернет, как без воздуха живу
Аватар для Белоснежка
Белоснежка
Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 65
Белоснежка вне форума
Ответить с цитированием
post #54 Старый 19.07.2009, 01:18
По умолчанию
Просто жалко ваших родителей,они старались сделать вас счастливой,а вы в итоге не довольны,люди везде разные и можно найти на свой вкус и цвет,то что вы не общаетесь мне вобще не понятно,здесь другой новый год и мы собираемся с друзьями чтобнаши дети знали что это такое,дома мы устраиваем спектакли про курочку рябу и теремок для того чтоб дети помнили и знали нашу культуру,все в ваших руках.
__________________
не работает проклятый интернет, как без воздуха живу
Аватар для Белоснежка
Белоснежка
Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 65
Белоснежка вне форума
Ответить с цитированием
post #55 Старый 19.07.2009, 04:43
По умолчанию
Кассандра,я долго была свидетелем вашего спора или мыслей вслух,даже не знаю как правильно назвать всё это .Но всё таки не выдержала и решила вставить "свои пять копеек"У меня сложилось впечатление,что Вы старательно создаёте образ страдающей интеллигентки вынужденной жить на чужбине,которой чуждо всё материальное,питающейся нектаром и ведущей разговоры лишь о том"как всё плохо" ......
Просто Вы выбрали такой образ и Вам он очень нравится.Вы считаете себя необыкновенной,утончённой,неповторимой личностью.Которую никто не понимает.потонкой душе которой проехался Советский трактор а следом прокатился грузовик капитализма набитый фу какими капиталистическими благами.......
вы пытаетесь рассуждать о том.что Вам не хватает культуры.духовности......А пардон.Вы часто живя в бывшем СССР посещали театры,вернисажи?Насколько я поняла Вы не родом из Москвы или Питера,где жила эта самая культура .
Аватар для Ведьма
Ведьма
Junior Member
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 20
Ведьма вне форума
Ответить с цитированием
post #56 Старый 19.07.2009, 05:06
По умолчанию
Я прекрасно помню.как заполнялись зрительные залы в провинциальных театрах.Туда в добровольно-принудительном порядке сгоняли школьников.А театров в которые нелзя было купить,точнее достать билет можно пересчитать по пальцам.А вообще,мне что-то совсем не представляется среднестатическая тетка(простите,но Женщиной назвать трудно),отпахавшая смену на заводе,отстоявшая после работы 3 часа в нескольких очередях за элементарными продуктами питания еле притащившуюся от усталости домой,к кухне.без никакой бытовой техники,к горам белья,которые зачастую нужно перестирать вручную........летом дача-на которую мчались не отдыхать,а вкалывать......Список продолжить? Так вот я могу предложить только один вариант,почему эта дама с авоськами может оказаться в местной художественной галлерее-внезапно начался ливень,и это было самое ближайшее место,где можно его переждать.Надеюсь со мной никто не поспорит.
Аватар для Ведьма
Ведьма
Junior Member
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 20
Ведьма вне форума
Ответить с цитированием
post #57 Старый 19.07.2009, 05:20
По умолчанию
Кассандра.Вы уезжали обратно,но тем не менее вернулись сюда,в этот жуткий капитализм,к этим бездуховным людям.....А вы не задумывались никогда над фразой"подобное тянется к подобному"Вы никогда не интерисовались,как и чем живут эти бездуховные канадцы?Мой Вам совет,поинтерисуйтесь.Как эти бездуховные канадцы помогают(совершенно бесплатно,просто потому что душа просит)людям живущим вокруг них и попавшим в сложные ситуации.Сколько в бездуховной Канаде благотворительных организаций,которые работают и помогают,и сколько там добровольцев,просто помогающих людям.Помогают не на бумаге,не для отчётности,не тянут одеяло на себя и не живут по принципу "своя рубашка ближе к телу"Вы видете только то,что хотите видеть.Вы уже большая девочка и не мне вас учить,что надо уметь радоваться жизни,Находить положительное в каждом мгновении этой жизни.И может быть тогда что-то для Вас пеоеменится.
Аватар для Ведьма
Ведьма
Junior Member
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 20
Ведьма вне форума
Ответить с цитированием
post #58 Старый 19.07.2009, 05:35
По умолчанию
Только для того чтобы мир вокруг тебя поменялся НУЖНО ЗАХОТЕТЬ ПОМЕНЯТЬСЯ САМОЙ,А разговоры о том что всё плохо.это уже было........сначала на ушко друг другу,потом о том что всё плохо стали орать все кому не лень.А что ВЫ Кассандра сделали лично.для того,чтобы было хорошо?Хорошо не только "себе любимой" но и кому-то ещё?Кому Вы помогли в этой жизни?Жизнь это бумеранг-всё к нам возвращается ,и хорошее и плохое.Мой вам совет,(хоть я осознаю,что советы дают только когда их просят)Начните менять этот мир с себя и он .это большой и ужасный,но тем не менее такой добрый и прекрасный мир начнёт меняться вокруг Вас,Кассандра.
Аватар для Ведьма
Ведьма
Junior Member
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 20
Ведьма вне форума
Ответить с цитированием
post #59 Старый 19.07.2009, 10:40
По умолчанию
Девочки !!! Не ссорьтесь ... скажу одно и она есть ОДНА ПРАВДА "СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!!"
И Сколь бы вы не спорили и не пытались убедить друг друга, от этого ваши взгляды и чувственность не изменится , по этому не стоит так горячо и с неистовством что то в этой сфере доказывать!!! Очень много влияет от того как вы устроены и в какой среде вы выросли... по этому взгляды могут не совпадать ДО КРАЙНОСТИ не так как представляете каждый!!! Давайте просто выставлять на показ свои измышления но не переходить на ЛИЧНОСТИ..... я думаю это будет очень правильно ....
Аватар для Memser
Memser
Senior Member
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 144
Memser вне форума
Ответить с цитированием
post #60 Старый 19.07.2009, 11:01
По умолчанию
Да,Валера,давайте не переходить на личности.Будем считать,что все "комплименты" в свой адрес я проглотила.Свару действмтелюно затевать не хочется тем более,как я поняла в этом нет никакого смысла.Просто напоследок-по настоящему интелигентный человек не будет кричать о том,что он"человек интелигентный":-)
На этом прощаюсь.Если кого задела за живое-покорнейше прошу прощения:'(
Аватар для Ведьма
Ведьма
Junior Member
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 20
Ведьма вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot