Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 20.06.2009, 01:09
По умолчанию вернуться домой
а у вас много знакомих вернулись обратно? и вообще почему люди возвращаются так и не дотянув до срока получения гражданства в Канаде,стране куда так рвались когда-то...?
__________________
HAPPY NEW YEAR
Аватар для Встречное Движ
Встречное Движ
Member
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 43
Встречное Движ вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 20.06.2009, 07:11
По умолчанию
Я знаю таких два случая.... но оба они похожих по их причинам... оба случая это дифицит общения с родными и близкими , а так же друзьями, некоторые люди очень долго и тяжело обрастают друзьями по роду своего характера, и так же одиночества.... вот и не выдерживают испытание временем и как правило возвращаются...
Аватар для Memser
Memser
Senior Member
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 144
Memser вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 22.06.2009, 12:09
По умолчанию
а я вот знаю много людей которые собираются уехать обратно ...... в течении 20-30лет ;-) :-D
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 23.06.2009, 10:37
По умолчанию
да,после 19 лет здесь ,конечно уже преждняя родина-уже чужое место,туда можно только в гости,как турист...
человек- это сложное существо,которое привыкает в конце концов ко всему...
__________________
HAPPY NEW YEAR
Аватар для Встречное Движ
Встречное Движ
Member
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 43
Встречное Движ вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 28.06.2009, 09:48
По умолчанию
да,без родных здесь очень тяжело.даже общения по скайпу не помогают,когда очень дружная родня,все дни рождения праздновали вместе,а сейчас твой ребенок не знает что такое большая дружная семья.и мы тоже хотим быть поближе к бабушке и дедушке,тоесть к своим родителям,ведь никто не знает сколько нам предписано...Вот поэтому и тянет многих домой, так как им сюда всем невозможно приехать, а кататса туда-сюда в гости -это не жизнь.Родители хотят видеть как ростут их внуки.
Если у вас на родине стабилная работа,то здесь конечно делать нечего если родственники дома жывут.
__________________
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Аватар для Сотрясение Масг
Сотрясение Масг
Junior Member
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 11
Сотрясение Масг вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 29.06.2009, 04:54
По умолчанию
На счет Настальгии.... Это очень жестокое чувство которое тянет нас на преждние воспоминания, я уже пробывал вернуться и после года возвращения получил только ненависть к прежней стране, потому что я стал там чужой, и не только всмысле люди не принимают, а все что там творится было мне чуждо, не правильно, уже не мог мириться с хамством и беспордонностью.... и там тоже стало одиноко. но уже в плане социальной и психологическом... Люди приехавшие сюда обычно едут ищя новое и хорошую жизнь, да они не получают сразу друзей, да у них тут нет той среды что они привыкли, так самое верное это создать её, ту что вы бы хотели видеть... все в руках ваших, а на примере видно, приехавшие сюда ограждаются своим маленьким мирком и начинают плакаться в жилетку,что тут так одиноко и скайпа не хватает.. ребята, всё в ВАШИХ РУКАХ, если я хочу иметть тут друзей и родственников, я это делаю, не смотря на ментальность того региона откуда я родом.... и не ищю в своих тут уже друзьях каких либо отклонений.
Аватар для Memser
Memser
Senior Member
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 144
Memser вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 29.06.2009, 05:01
По умолчанию
Друзья, те кто пишет тут и тем кому не безразлично чьё то мнение всегда вхожи в мой дом, и те кому хочется иметь верных и добрых друзей есть всегда место в моем доме !
Не важно что вы представляете из себя, не важен ваш социальный статус , язык , национальность, вероисповедание , Главное что бы была душа и желание общаться! Вот принцип всей жизни и ментальности моей семьи!! Добро пожаловать !
Аватар для Memser
Memser
Senior Member
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 144
Memser вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 29.06.2009, 12:02
По умолчанию
довольно трудно тут найти друзей . тех которые бы не смотрели на ваш статус помогли бы а не только хвастались своими достежениями . ностальгия по прошлому это только настольгия верувшись вы не находите того о чём ностальгируете . там на родине уже все другое и те кто раньше был ближе всех теперь чужие . я не прирывала своего общения с дркзьями из москвы не на миг но оно само по себе проходит . у них своя жизнь у меня своя и им не понять того как я тут живу а мне уже тяжело понимать их . так и отдоляемсяя потихоньку . а из тех кого я встречала тут я не смогла найти друзей к сожелению . у меня есть несколько человек которых я могу назвать друзьями и все . живу тут в течении 5 лет но мой круг так и не расширился .
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 29.06.2009, 19:43
По умолчанию
Кассандра, вы конечно извините меня , но вроде речь тут шла только о друзьях и круге близкий тебе друзей, вы как то отошли от темы что я затронул, вы мне скажите.... где сейчас ...в какой стране кто то работает по той "любимой" профессии или же о том речь??? Ну прожил я 15 лет в Израиле.... и работал именно по той профессии что как говориться и учился и нравится.... и что я уехал тогда спросите вы ???? Да все по той же причине .... Искал где спокойно... где не убивают как куропаток и никто не обеспечивает твою безопасность... и друзей было валом и все близкие и родные там.... Все упирается только в одно... если же мы уже тут .... и получили спокойствие.... так откройтесь и станьте теми кем вам хотелось быть ... И никто откровенно не указывал на вас на то что вы именно плачетесь в жилетку.... и если же вы все таки приняли примерили на себя , то не надо искать виноватых и обижаться на кого то..... просто ищите себя, и найдите...
Аватар для Memser
Memser
Senior Member
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 144
Memser вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 29.06.2009, 19:48
По умолчанию
Не верю я, что вы такая несчастная!!! Думаю что и вы так не думаете... есть в любом какая то отдушина и счастье, не надо смаковать и раздувать из мухи слона!!! Все гораздо лучше и надёжнее!! По Вам (если фотография ваша) можно сказать , что вы красивая и умная женщина, и это уже счастье и радостно... а если же у вас есть и любящий муж и родные дети, то это уже огромное счастье.... и перестаньте искать во всем не доброе...;-)
Аватар для Memser
Memser
Senior Member
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 144
Memser вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot