Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 09.02.2012, 05:19
По умолчанию Изучение языка: полезные советы, опыт и ссылки.
Совет тем, кто собирается: не надейтесь, что вы выучите язык по приезду в Канаду. Начинайте сейчас. Конечно, те кто собираются проходить тест, готовятся к нему, другого выхода нет. А вот супруги зачастую думают о том, что на месте выучат. Если вы собираетесь ехать по рабочей визе, срочно начинайте учить язык, по приезду будет некогда. Будете пахать, там не до языка будет. Конечно, освоите какой-то рабочий минимум, но этого не достаточно для нормальной жизни. Вообще, смена языкового пространства - это большой стресс. Например, переехав в Квебек, я думала, что месяцев за 9 освою французский... уже 3-й год здесь, а воз и ныне там... На подсознательном уровне знаю о чём идёт речь, вывески могу прочитать, пару слов сказать... и все... Язык надо учить, без этого - никуда. Есть талантливые люди, которым даются языки без напряга. У меня работала девочка - румынка. Отвечала на телефонные звонки. Через год, уже отвечала на испанском. Спрашиваю у неё, как это у тебя получается, а она говорит, не знаю; просто догадываюсь о чём они спрашивают; у них же спрашиваю, как это будет на испанском, и повторяю за ними, как попугай.
Так учатся дети. Не думают когда учат язык, просто повторяют и пользуются тем, что знают. Мы же все усложняем, пытаемся понять, что и как.
Если вы сейчас начнёте учить, то приехав и начав общаться в среде у вас все знания раскроются в другом ракурсе и вы поймете, что, например, past perfect tense имеет perfect смысл.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 09.02.2012, 05:21
По умолчанию
Предлагаю всем, кто учит язык делиться своим опытом, полезными ссылками. Сегодня во поделитесь и поможете кому-то, завтра поделяться и помогут вам.
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 09.02.2012, 05:54
По умолчанию
Итак, первая ссылка ********web2.uvcs.uvic.ca/elc/studyzone
Выбираете свой уровень и занимаетесь вечером, вместо того, чтобы сидеть в одноклассниках.:-D *Очень помогает быстро и крепко засыпать.|-)
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 09.02.2012, 09:53
По умолчанию
Если правила по грамматике можно выучить, то пополнить словарный запас непросто, лично для меня. Да и думаю для всех кто учит или сдает тест основная задача стоит в расширении запаса слов, лексике. Поделитесь,кто как учит новые слова, может быть есть какая-то методика?
__________________
Харьков-2дня,полет нормальный!
Аватар для Andrew
Andrew
Member
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1,497
Andrew вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 09.02.2012, 12:44
По умолчанию
Я не знаю научных методов по пополнению словарного запаса, но вот как я учила: дома у меня все было обклеяно жёлтыми бумажками с надписью на английском, транскрипцией, но без перевода. Например, на холодильнике висело : fridge, на люстре -chandelier, в моём шкафу на одежде были желтые stickers, короче они были everywhere. Когда вы уже знаете название этого предмета, вы убираете the sticker. Я полагаю, что сейчас это называется метод Rosetta Stone. У меня это был homemade method " Marina Kuznetsov". Eще один метод (когда-то 100 лет назад прочитала об этом в "Науке и жизнь": берете нарезаете типа "визитные карточки". На одной стороне пишите русское слово, на другой английское с транскрипцией; или целые выражения. Английский- это язык фраз... У меня эти карточки были везде, я без них из дому не выходила, каждую свободную минуту "крутила" эти карточки. Держала их в нескольких коробочках: одни те, которые уже знаю, другие - которые учу... потом подарила это кому-то, уже не помню...

У кого еще какие методы, делитесь, не жадничайте
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 09.02.2012, 13:10
По умолчанию
Я тоже делаю такие карточки, со словами и выражениями, крупным шрифтом фломастером. Да, действительно помогает.(Y)
__________________
Харьков-2дня,полет нормальный!
Аватар для Andrew
Andrew
Member
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1,497
Andrew вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 09.02.2012, 13:58
По умолчанию
А вот ещё хорошо песни на английском петь(nt) , только оригинальные. А то мне тут друзья послали "Голубой вагон" в переводе на английский. Я читая, сразу и не поняла, что это за ерунда, а потом дошло... смеялись долго...
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 10.02.2012, 02:50
По умолчанию
Очень хорошо например каждое слово с чем то ассоциировать.Мне хорошо это помогает.И еще если чтото не получается запомнить то надо утром как только открываеш глаза надо это быстренько повторить за чашечкой кофе(CC)
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 10.02.2012, 04:10
По умолчанию
Уже месяц учу при помощи этого сайта. Мне очень нравиться интересно и не напрягает. Но главное СИСТЕМА!!!! В день по 30 мин, не больше не меньше. попробуйте, очень рекомендую ********lingualeo.ru
Аватар для Deja Vu
Deja Vu
Senior Member
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,870
Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 10.02.2012, 04:32
По умолчанию
А вот мне как-то дали ссылку на французский: ***********.le-francais.ru/lecons/prononciation
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot