Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #151 Старый 07.02.2012, 08:10
По умолчанию
Алла, вам как работнику public health care, полагается leave loading? Это очень здорово, сейчас почти никто его не получает...
__________________
Искусство бизнеса - это не умение произвести хорошие товары или услуги, искусство бизнеса – это умение втридорога впарить хреновые.
Аватар для Morita-san
Morita-san
Senior Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,194
Morita-san вне форума
Ответить с цитированием
post #152 Старый 07.02.2012, 09:30
По умолчанию
Джейн, annual leave loading полагается очень многим профессиям согкасно Modern Awards
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #153 Старый 07.02.2012, 09:33
По умолчанию
Алексей и джейн спасибо вам за такие подробные обьяснения, я думаю многие узнали много интересного для себя, но можно мне присоединиться к просьбе Сергея пишите пожалуйста попроще как "для дураков", что называется, так как многие читающие могут не понимать, того, что вам как экономистам и бухгалтерам кажется очень просто.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #154 Старый 07.02.2012, 10:57
По умолчанию
Советую всем:
1. Весь год собирать ВСЕ возможные invoices ( кроме еды в супермаркете)
2. Перед походом к бухгалтеру распечатать bank statement за год.
3. Бухгалтер сам выберет, что вам можно, а что нельзя - таким образом можно охватить как и cash expenses так и savings/ credit card expenses.
Можно самому сделать свои tax return online, там про каждый item все подробно написано, даже человек, далекий от бухгалтерии, все поимет и справиться сам.
Если же у вас был capital gain ( продажа дома, например), продажа- покупка акции, или у вас своя компания, акциями которой владеет family trust, обязательно идите к бухгалтеру - это и не дешево, но вы сьэкономите в несколько раз больше на уплате налогов.
__________________
Искусство бизнеса - это не умение произвести хорошие товары или услуги, искусство бизнеса – это умение втридорога впарить хреновые.
Аватар для Morita-san
Morita-san
Senior Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,194
Morita-san вне форума
Ответить с цитированием
post #155 Старый 07.02.2012, 11:47
По умолчанию
Алексей и Джейн данке шон вам за вразумительные объячнения даже чабанам стало понятно.
Аватар для bonifacii
bonifacii
Senior Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 879
bonifacii вне форума
Ответить с цитированием
post #156 Старый 06.12.2012, 17:32
Thumbs up
Братцы, а правда говорят, что австралийцы следят за своим здоровьем?Просто буквально несколько дней назад Австралийский рынок открыла Американская суперсовременная компания в области здравоохранения. Компания сетевая и многообещающая.Если кто хочет стать во главе движения и сделать хорошие деньги приглашаю посмотреть gregoryiksanov.mysisel.com
Александр1
Junior Member
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 8
Александр1 вне форума
Ответить с цитированием
post #157 Старый 02.02.2013, 20:08
По умолчанию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста семья из двух человек. Жена домохозяйка. Мне предлагают в Брисбене 96 k в год после налогов. Смогу ли я на эти деньги там нормально жить а не выживать? Много начитался в инете что все дорого И так далее и вообще какое то двузначное мнение у людей об Австралии. Если можно то в двух словах об плюсах Брисбена мы молодые сидеть дома по вечерам и смотреть телевизор не наше. Спасибо
Povolchimzakonam
Junior Member
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 1
Povolchimzakonam вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot