Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 19.08.2011, 22:42
По умолчанию
Я ни когда не бывала в этом городке, но все равно больно смотреть на разрушенные здания бывшего гарнизона. Картина очень печальная, представляю состояние тех, кто служил там.
__________________
Женщина, как гаишник: настроение испортит, вопросами замучает, деньги заберет, еще и виноватым останешься...
Рачкина
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 39
Рачкина вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 18.09.2011, 16:08
По умолчанию
В этом году 40 лет как покинул в/ч п/п 61500.Воспоминания после просмотра неописуемые.Смотрел это видео наверно 50раз.Как бы ни было но некоторые здания ещё остаются и в хорошем состоянии.Поэтому гарнизон угадывается.
UTEI
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 05.11.2011, 00:38
По умолчанию
Добрый день,Владимир!Очень рад,что нашёл однополчанина,который служил на 20 лет раньше меня,да к тому еще и коллегой!Я,служил в 1-ой роте Мотострелкового батальона НО БМП-1 с 1989-1990гг.Володя,я UK8LAQ.Напиши мне.До встречи на сайте!
сергей каман
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 07.12.2011, 05:34
По умолчанию
Жили в Естергм-Кертвароше с1988 по 1990г.г. Муж служил в/ч п/п 61500 разведрота старшиной роты. Здесь родилась наша дочка. Муж сделал нам подарок на день рождения и купил путевки в Венгрию ( у дочки 30.11.1988г., у меня 1.12.1967г. ) 1декабря 2011г. были в Естергом-Кертвароше, приехали через 20 лет и мороз идет по коже когда на все это смотриш. Поверьте ни одни фото или видео не передадут всех тех впечатлений. У меня , *когда я зашла на територию гарнизона *перехватило дыхание и начали душить слезы . Дочка пытается что-то спросить ,а я только качаю головой и молчу.Потом постепенно отпустило. *Сразу же пошли к стадиону ,оттуда легче всего понять где-что. Нашли свой дом ( он серо-зеленый возле самого стадиона).По возможности обошли весь городок. Да от ГДО и офицеркого кафе остались только мало заметные руины, как и от военторга. Некоторые здания полностью разрушены ,от некоторых только руины. Зрелище *ужатное когда жилые дома соседствуют с развалинами. Но словами этого не передать,надо самому *все увидеть. Есть фото, но это *не то.
Антонина Дячак-К
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 28.02.2012, 07:20
По умолчанию
я возможно учился в этом городке под Эстергомом,Кертвароше с 1986-1990.с 3-го по 7-й.узнал наверно только сопку на которую с отцом и друзьями ходили на шашлык.на этой сопке должен был быть немецкий дзот
Александр Даднак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot