Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #41 Старый 22.10.2009, 20:36
По умолчанию
Cveta,значит такая подруга..(N)Я заметила,как только я уехала жить в Италию,многие вещи выплыли на свет и характеры друзеи и знакомык как-то,вдруг обнажились:Настоящие друзья(хоть их совсем немного,как и должно быть)стали ещё ближе,а люди меркантильные или завистливые как-то потихонечку испарились из моей жизни.
09.06.2009 17:20
--------- Я полностью согласна с этим постом Ани Торопиловой....
Аватар для Elena Poty
Elena Poty
Junior Member
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 7
Elena Poty вне форума
Ответить с цитированием
post #42 Старый 23.10.2009, 06:33
По умолчанию
А у меня близкие подруги тоже уехали из России, замуж вышли: одна в Лондоне, а другая в Париже. Общаемся по скайпу с ними, всегда есть что обсудить.
Прочитала все высказывания по этой теме....Завидую тем, у кого хотя бы "добрые приятельницы" тут завелись...Меня здешняя публика пока больше пугает, чем притягивает. Хоть я тоже не считаю себя необщительной или закрытой. Редкие контакты с итальянками приводят в состояние депрессии: то спросили не румынка ли я случайно, то на фитнессе позвали "эй, русса!", хотя я до этого представилась, то соседка, стоило начать с ней здороваться, теперь каждый раз меня бомбит кучей вопросов, всю подноготную и про меня и про мужа узнать хочет из праздного любопытства.
Итальянки, по моим наблюдениям, когда говорят - говорят громко, высоко поднимают при этом голову, жестикулируют, все своим видом показывая уверенность в себе и в том, что они говорят, словно истину в последней инстанции вещают. Ни малейшего сомнения в собственной правоте! ...
Аватар для Юлия Сэкг
Юлия Сэкг
Junior Member
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 12
Юлия Сэкг вне форума
Ответить с цитированием
post #43 Старый 23.10.2009, 06:37
По умолчанию
А подругу все же иметь хотелось бы!..И действительно, не для того, чтобы интимную жизнь с ней обсуждать, нет такой необходимости, и не могу сказать, что вот, мол, с мужем всего не обсудишь - с мужем мы живем душа в душу и все на свете обсуждаем!...Для чего? Для полноты жизни, наверное...
Аватар для Юлия Сэкг
Юлия Сэкг
Junior Member
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 12
Юлия Сэкг вне форума
Ответить с цитированием
post #44 Старый 23.10.2009, 07:56
По умолчанию
Последний вопрос "для чего?" подразумевал "для чего же заводить подругу?"..Прошу прощения, что сразу не уточнила.
Аватар для Юлия Сэкг
Юлия Сэкг
Junior Member
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 12
Юлия Сэкг вне форума
Ответить с цитированием
post #45 Старый 23.10.2009, 18:31
По умолчанию
Да, муж-подруга-вариант неплохой, только, как уже справедливо заметила Юля, для полноты жизни одного лишь мужа - явно не достаточно.:-)
Аватар для Scacchetti
Scacchetti
Member
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 69
Scacchetti вне форума
Ответить с цитированием
post #46 Старый 09.12.2011, 01:19
По умолчанию
otnosheniya skazhem stali priyatel'skimi- vse pochemu-to dumayut,chto ya zdes "v zolote kupayus'",a nachinaesh govorit pravdu, tak nikto ne verit...dumayut ,chto pribednyaius'....
__________________
ne boites' sovershat' oshibki-boites' ih povtorat'
Аватар для anya pono
anya pono
Senior Member
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 174
anya pono вне форума
Ответить с цитированием
post #47 Старый 14.12.2011, 07:16
По умолчанию
Да, я соглашусь с Аней, но все-таки у меня есть люди -исключения!!! Настоящие друзья, которые не ждут посылок.... *Слава Богу..они есть!
__________________
То, что творится у меня в душе, я вас уверяю, в статусе не поместится.
Аватар для Luzio
Luzio
Junior Member
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 21
Luzio вне форума
Ответить с цитированием
post #48 Старый 23.01.2012, 21:51
По умолчанию
Спражнмх друзивя маю (на Укр. и також укр. за кордоном ), и дужы щаслыва що воны э ( навить якщо бачымся дужы ридко) . На мою думку важко найты друзив , а ще важчы зберегты дружбу.(Y) (Y) ;-) ;-) :-) :-)
Аватар для ira bugrov
ira bugrov
Junior Member
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 3
ira bugrov вне форума
Ответить с цитированием
post #49 Старый 24.01.2012, 01:14
По умолчанию
У меня в жизни всё перевернулось после приезда в Италию, на очень многие вещи открылись глаза, и потому все подруги сами собой отсеялись, а новые из наших не появились, дружу с итальянками и не обижаюсь, ещё дружим семьями с одной очень порядочной семьёй из Румынии, этого вполне достаточно.
__________________
Лучше совершить тысячу ошибок и потерпеть тысячу поражений, чем один раз убежать с поля боя.
Аватар для Любов Смата
Любов Смата
Junior Member
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 4
Любов Смата вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot