Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 21.01.2012, 06:52
По умолчанию
Про догмы.Алексей,не забывайте,все эти духовные книги писались в основном в те далекие времена.когда человек был жесток и бесцеремонен,и отнюдь не сентиментален и трепетен.А уж за словом никто в карман не лез!Вот решили Сократа отравить и сделали.Что касается ТОРЫ...ну тогда почему христианство не остановило ни одной войны,более того создавало их-Крестовые походы,и Гитлер тоже крестоносец-свастика.Почему же не стало меньше зла,насилия,голода и т.д?Ведь написано черным по белому в вас в евангелиях?А у нас вон найдут и радуются.Назовите хоть один случай,когда евреи громили русских,или когда в ярах и ямах терзали немцев или поляков?Нет.Не найдете.Так может,что то не так понимаете?Может не то читаете?Познакомьтесь с еврейской семьей.Искренне подружитесь.И вы все поймете.
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 22.01.2012, 23:55
По умолчанию
Хочу написать пару слов о Бабьем Яре.В те времена==был большой антисемитизм В Советском Союзе.В связи сделом еврейских врачей==космополитов,умалчивали *ине разрешали писать правду оБабьем Яре.Об,этом хорошо написано в книге--БАБИЙ ЯР.
Аватар для Азия
Азия
Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 407
Азия вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 23.01.2012, 05:14
По умолчанию
Я допускаю что в 50-х годах,в связи с определенными событиями,действительно был виток юдофобства.Но,я начал учиться в школе в 1968 году и,знал о Бабьем яре с первого класса.И,обязательно упоминались среди расстрелянных еврейские семьи.Американцы,например,утверждают что они сломали хребет Вермахту,а Красная Армия выполняла так себе,вспомогательные задачи.Поэтому,если национал патриоты всех мастей сомневаются в существовании такого людоедского места как Бабий яр,Вы их не переубедите.Попробуйте переубедить свидетеля Иеговы.И Вы всё поймёте.
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 23.01.2012, 05:16
По умолчанию
Куда то подевались мои комментарии.Я всех не вижу.Не уверен что они дошли до Гули Махтаевой.Поэтому остались без ответа её вопросы.(tr)
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 24.01.2012, 01:16
По умолчанию
Возможно,когда писали о расстрелах в Бабьем яре то писали просто о расстрелянных,не подчёркивая их национальности.Ведь в то время была общность, советский народ, и только поэтому не писали что было расстреляно столько то евреев,а столько то русских и украинцев.Так что с точки зрения еврейства,действительно,замалчивались расстрелы именно евреев в этом месте.Ведь советский народ,это интернационалисты,вот и не подчёркивалась национальность погибших.Когда на переходе из Англии погибла подводная лодка И.Фисановича никто не подчёркивал что командир лодки еврей.Написали просто,экипаж погиб.
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 24.01.2012, 02:02
По умолчанию
Ведь советский народ,это интернационалисты, вот и не подчёркивалась национальность погибших.:-D :-D :-D
КОГДА ПАРТИИ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ, НУЖНО БЫЛО ВЫДАТЬ ЕВРЕЕВ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ИЗ КОМИНТЕРНА В РУКИ ГЕСТАПО, ОНИ СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ.
Аватар для Zuzik
Zuzik
Senior Member
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,488
Zuzik вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 24.01.2012, 02:21
По умолчанию
Там были партийные взаимоотношения.Паучки в банке мочили друг друга.А для того чтобы залезть повыше или как-то поиметь что-то вкусненькое все средства хороши.Разве Вы Давид,такого в жизни не встречали?:-D А Вы знаете зачем им,интернационалистам,это надо было,выдавать евреев в руки гестапо?
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 24.01.2012, 12:42
По умолчанию
Алексей,понимаете,да там были многие-в таких вот ярах.Но ведь не писали воззвания к белоруссам или русскиим и украинцам-Все хохлы,русские,бульбаши(это по аналогии с жидами),собраться и идти туда то".Под страхом смерти.С вещами.Так ведь?Мне жалко до слез и я скорблю о всех погибших.Но то что творили тогда с евреями-это преступление против нации.Это геноцид.Это истребление.Да и пошел Гитлер освобождать СССР от "жидовского захвата власти большевиками".И многие с радостью стали ему помогать.Как сейчас.Когда Путина и Медведева объявили евреями и борются с жидовским захватом России.Так и до погромов недалеко.С этого все и начинается.Меня в одной группе про СССР занесли в ЧС.Такую ересь несут.Вот вам и дружба народов и коммунисты-интернационалисты.
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 25.01.2012, 06:23
По умолчанию
Здравствуйте Гуля.Рад видеть Вас на сайте.Не дай Бог чтобы начались погромы.Я надеюсь,точнее уверен,ничего такого не будет.Россия в очень сложном положении,но у Путина с Медведевым хватит силы предотвратить такие вещи как погромы.Я уже писал Вам что у людей пытающихся разрушить Россию нет национальности.Много веков имя еврея считается проклятым.И дальше так будет.Народ многолик,в том смысле у многих людей разное восприятие.для кого-то евреи люди,для кого-то зло вселенское.Хотя,я часто задавал вопросы воинствующим,почему они так ненавидят евреев.Большинство затруднялись ответить,или начинали обвинять меня в том,что я сам скрытый еврей.Вот чушь.Поэтому я и начал читать Орея Волота,Дугласа Рида и Александра Каца.У меня одноклассница была еврейка Элла Бродская.Добрейшей души девчонка.И красавица.Если Суламифь обладала такой внешностью,то я таки понимаю Олоферна.:-) Не сердитесь если брякнул бестактность.А с тем что во время войны геноцид евреев имел место быть,я согласен.
Аватар для Адамов
Адамов
Junior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 71
Адамов вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 25.01.2012, 17:40
По умолчанию
Приятно общаться с умным человеком.Понимаете,вот в той группе я просила-если что непонятно задавайте вопросы.А то ведь на полном серьезе пишут-и верят-в то что мы пьем кровь христианских младенцев и её же подмешиваем в мацу.Вы думаете задали хоть один вопрос?Нет.Ищут где то тайный смысл-и в том,что родство по женской линии,и отношение к крови и многое другое просто не хотят понимать.Сейчас идет неонацизм.Грустно.В стране победившей нацизм-фашизм,стало модным быть против нерусских.Это страшно.Есть старый еврейский анекдот-Отец,вы читаете антисемитскую прессу?Почему?-Видишь ли сынок,когда я читаю еврейскую прессу,я узнаю про погромы,убийства,поджоги-и я расстраиваюсь,у меня депрессия.А когда я читаю антисемитскую прессу-я радуюсь-мы захватили власть во всем мире,мы разбогатели,и весь мир у нас в кармане!....Вы понимаете?Это про политику.А в жизни не лучше.У меня мама Зак,была Зыковой.Но не потому что скрывалась или хотела там чего то,нет.Просто так было проще чего то добиться.Так что был антисемитизм и на бытовом уровне.Но всегда и не везде,это конечно так.
Аватар для Кто-то
Кто-то
Senior Member
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 455
Кто-то вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot