Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 30.01.2009, 04:52
По умолчанию
мариноване сало
1 кг.сала-порізати на невеликі шматки залити 0.5 літра води коли вода закипить додати 70 грам оцту.варити сало 20 хвилин.
воду злити і залишити сало на ніч в холодильнику
взяти по 1 столовій ложці солі перцю чорного та червоного часнику і обваляти в цій суміші сало і на 1 добу в холодильник
смачного (pl)
Гладиш
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 30.01.2009, 16:46
По умолчанию
Люба Іванців!
Это РУССКОЯЗЫЧНЫЙ сайт, сообщения необходимо писать по-русски!
Если каждый начнёт писать на своём языке - что это будет?!
Зорина
Форумчане
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 34
Зорина вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 01.02.2009, 22:45
По умолчанию
Я готовлю подчеревинку почти также, как Люба: беру длинный тонкий пласт, делаю на нем надрезы. Довожу воду до кипения и бросаю туда сало минут на 8-10. Достаю, даю остыть, попутно приготовив смесь: соль, красный и черный перец, чеснок через чеснокодавилку и мелко поломанный лавровый лист. Остывшее сало смазываю этой смесью (особенно обильно надрезы), кладу в пакет, завязываю и на сутки в холодильник. Моим домашним нравится. Приятного аппетита! (pi) (pl)
Татьяна Нэймыш
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 15.02.2009, 01:23
По умолчанию
И ,что это за сало с соломой,там даже щетина в полпальца остаётся и вонь не возможная, что и шкурку в рот не возьмёшь.Сколько держали и держим ,только лампы или газовые горелки.Вот тогда и шкурка ничем не воняет и мягкая. А дольше сало лежит салёное в расоле, а с солью засыпаное ,оно пахнет ржавченой(старьём).Его только готовить ,чтобы быстро съесть. ;-)
Сырвачева
Форумчане
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 17
Сырвачева вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 15.02.2009, 02:00
По умолчанию
Людмила, не знаю как там у вас, в Росии, но у нас, когда свинью режут, то только первую щетину паяльной лампой обжигают. А дальше натирают ржаной мукой и смалят соломой, только в этом случае шкурка мягкая и душистая. А что какасется посола, то я в своей жизни ещё не встречала сала, которое воняет ржавчиной. И потом, те, кто держит свиней, себе оставляют не так много сала, что бы оно испортилось. Они для того и выращивают их, что бы продавать и мясо, и сало. Поэтому, у нас всегда можно пойти на базар и купить кусочек свежего сала, с которым ничего делать не надо. А кто любит сало каким-то образом приготовленное делают это на свой вкус.
Зорина
Форумчане
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 34
Зорина вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 15.02.2009, 07:40
По умолчанию
Вот по таму ,что вы солите или покупаете на рынке сало ,в малых кол-ах,поэтому вы и не знаете ,что сельчане ,прежде чем продать лишнее всегда сначало обеспечат себя в первую очередь,а лишнее на рынок.И если я так понимаю ,то украинцы в первую очередь имеют свой запас и ,чтобы он не портился его солят надёжным способом.Извените против вас я нечего не имею,я говарю в общем. (lo)
Сырвачева
Форумчане
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 17
Сырвачева вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 17.02.2009, 23:47
По умолчанию
С детства учавствовала в поцедуре *разделки (бабушка свиней держала), смолили всегда паяльными лампами и отпаривали кипятком и снова смалили раза на четыре не меньше, никогда в рассоле сало не солили только в сухую, и сало чтобы не портилось закручивали в больших количествах в трехлитровые банки. Около года , ато ибольше спокой но хранить можно, и сало было нивкуснейшее(даже из банок).
Мазюта
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 18.02.2009, 03:27
По умолчанию
Нет, Людмила, вы просто не в курсе. У нас как правило солят сало всухую, так, как написала Елена Соколова, и закрывают по банкам. Кстати, и мясо, парную свинину, тоже солят и сразу же (тёплую) закатывают в банки. И те, кто продают свинину (а это не обязательнро селяне, сейчас и в городе, в частном секторе, свиней держат) себе мало что оставляют - всё идёт на продажу. У нас на рынках такое количество сала - глаза разбегаются. А рассолом заливают, или ещё как-то готовят, это уже сами, если чего-то необычного хочется. Почему-то бытует мнение, что мы, хохлы, сало едим только с чесноком - так это не так. Если сало душистое, то чесеок его только портит. Я, например, люблю сало только с горчицей.
Зорина
Форумчане
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 34
Зорина вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 02.03.2009, 05:19
По умолчанию
Наталья,сейчас на рынках сало и мясо продают не сельчане, а перекупщики,а сельчане если режут свиней ,то только себе, а на рынок они со своим мясом попасть немогут ,там всё забито.А вот на счёт солёгого сала,мои родители сельские жители и с салом я дело имела с детства.Поразному солили и остановились вот на этом рецепте,сало всегда свежее вкусом ,мягкое и нежное и шкурка чистая и прозрачная,а вот с соломой отец тоже по началу делал,он со Смаленщины,а потом ему понравилось с пояльными лампами и дальше газовые горелки.А в банках оно со временем желтеет и вкус нетот. (ch)
Сырвачева
Форумчане
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 17
Сырвачева вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 03.03.2009, 00:01
По умолчанию
лаковую шелуху заливаем водой ,добавляем соль ,доводим до кипения.ложим сало ,выключаем газ.через 8 часов сало достаем и обмазываем смесью чеснока и аджики ,заворачиваем в пищевую пленку и в морозильник.получается очень вкусно (Y),такое сало мягкое,ароматное.и остренькое
Зинаида Гайфу
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot