Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 11.06.2008, 11:11
По умолчанию
Простота в общении почти до дервенскогор уровня (Ванкувер только, Торонто более урбанизирован.)
Хорошее:
1. Медицина
2. Безопасная жизнь.
3. Возможность заработать деньги легальным путем как нормальный человек.
4. Образование качественное и дифференцированное.
Вывод: Как в любой кап стране жизнь. Меньше проблем с иммигрантами. Залог успеха - язык.
В Европе конечно повеселее будет?
И последнее хорошее здесь первешивает плохое. А с Россией я даже не сравниваю
Аватар для Авдеенков
Авдеенков
Junior Member
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 54
Авдеенков вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 11.06.2008, 11:11
По умолчанию
Привет всем,
Несколько мыслей по поводу жизни в Канаде.
Средне плохое:
1. ИМХО - налоги платим бешенные и если кто-то считает что в $80 (вообщето в Бритиш Коламбии это 110 баксов) то напрасно в Онтарио медицина и вовсе бесплатная (хотябы так).
2. Опять же налоги большие и казалось бы что мы в социалистическом государстве (не путайте с СССР). Но в реальности получая приличные доходы (я говорю о $65К+ в год) много себе не позволишь. И самое главное социализм поучается половинчатый какой-то. Ну например попробуйте потерять работу (учитывая что зарабатывали прилично до этого) - мало не покажется (понятно надо искать работу или грызть асфальт но разве мы для этого сюда приехали? Это уже тема для отдельного обсужедения)
Это я к чему в "социализьме" - стресса не будет в силу развитости этих вот самых соц. институтов. Здесь стресс с полукапитализмом гарантирован. Может в Европе лучше?
3. Образование платное
4. Не адекватное поощрение в денежном эквиваленте - если не юрист, финансист,доктор, программе
Аватар для Авдеенков
Авдеенков
Junior Member
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 54
Авдеенков вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 14.06.2008, 16:18
По умолчанию
Если у вас нет мании разгонять супер-кар или супер-байк то 300 км/ч, и вы не будете скучать по немецким автобанам, то можно ехать *(v)
__________________
Послушай,.. о как это было давно - такое же море и то же вино... Мне кажется будто и музыка та же...
Аватар для West Оmyv
West Оmyv
Junior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 2
West Оmyv вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 14.06.2008, 21:44
По умолчанию
Ребят.... Прочитал, аж опупел от "восторга" увиденных некоторых сообщений. Я сам живу в Германии 13 лет. Рассказать, как в Германии? И только пожалуйста, не надо про "хорошо там где нас нет" и т.п.. *Кого интересует - расскажу без проблем. Вот посмотрите сами: Я сам уже не первый раз думаю уехать из Германии в Канаду. Знаете почему? 1.: Я до сих пор не освоился в Германии как свой (немцы не принимают приезжих как своих (ненависть сидит в душе: мол Германия немцам)). У меня с немецким языком уже давно нет никаких проблем. Пример: На работе примерно года 2 общаюсь с одним немцем коренным (в день минут по 15-20...). Ему около 60 лет. Он меня чуть ли не целовал при встрече. А однажды один русский ему сказал, что я тоже из бывшего СНГ (он меня об этом никогда не спрашивал, думая, что я местный). ТУТ же его физиономия сменилась и сейчас у нас общение на уровне: "Привет-Пока".
Аватар для Анисимов
Анисимов
Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 37
Анисимов вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 14.06.2008, 21:45
По умолчанию
Не плачусь, нет!!! Просто даже возьмите хорошую Германию с её прелестями и прошлый год, где всего 46%, окончивших школу детей, нашли себе место дальнейшего обучения (а остальные дома сидят и пиво бухают, да на улицах курят) Хотел бы я такое будущее своей дочери?. Или кто-то из немчуков скажет: Скоро всё будет хорошо?.. Не надо... Я всем доволен, пока со мной относятся как положено. Плачу налоги, примерный гражданин, не халявщик, но.... Но... Эх.... Обидно млин.
Аватар для Анисимов
Анисимов
Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 37
Анисимов вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 14.06.2008, 21:45
По умолчанию
Хоть пусть обкакаются все наши русаки в Германии и будут говорить, что мол здесь нет делёжки на своих и чужих - Докажу обратное. КОГДА у тебя попа полна бабок, то к бизнессменам здесь относятся по-другому. Деньги все любят. Так же моя дочь, родившаяся уже в Германии, пойдя в детский садик, задаёт в анкете (мы за неё естесственно), где родились родители. И такое только для неместных. А сказать вам для чего это? Я докопался до истины. Узнал для чего это и почему (неразглашённая правда). 2.: Безработица - ужас какая. Я свою профессию забыл, т.к. пришлось работать ГДЕ найду. Сейчас получаю 15 Евро в час (про налоги в Канаде наверное не надо говорить, т.к. у нас, в Германии, доходит до 50 процентов) и вроде бы должен быть доволен (на руки у меня выходит почти 1800 Евро), но если не дай БОГ завтра останусь без работы, то я не представляю себя на другой фирме, где буду на руки от силы 1000 Евро получать, а семью кормить надо (только хотя быза квартиру в 73 квадрата мы платим 650 Евро).
Аватар для Анисимов
Анисимов
Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 37
Анисимов вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 15.06.2008, 07:49
По умолчанию
Да могу поттвердить,сам жил в Германии 16 лет,уехал и нежалею ,мои дети уже мне спасибо сказали что увез их! *(v)
есть конечо и сдесь свои минусы, но они маленькие ( Отпуск всего 3 недели оплачивают, а в Гер.6 недель)....зима конечно не Германская,холодная,у нас с ветром нынче *-50 бывало!

( Saskatchevan) :-D
Аватар для На Краю Света
На Краю Света
Junior Member
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 84
На Краю Света вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 15.06.2008, 08:20
По умолчанию
Извините, я в *Германии *только *в *гостях *была *у *друзей,не могу *судить особо *о *жизни.Но * муж *моей *подруги *сказал *такую *фразу *в *шутку,конечно,но *и с *горечью-*Там *нас *называли *фашистами, а *здесь *русскими *свиньями*.А я *по *национальности *украинка,родилась *в Узбекистане,большую *часть *жизни *прожила *в Таджикистане.Когда переехала в Россию,не почувствовала,что *я *дома.А *здесь *в Канаде *чувствую *себя *очень *комфортно.Таких ,как я , здесь *много.Я *думаю,что *Канада *очень *хорошая страна *для иммиграции.Удачи *всем,кто *надумал *приехать *сюда!
__________________
Приймiть нашi щирi вiтання з Новим роком та Рiздвом Христовим!!!
Аватар для Бигудёвый Завив
Бигудёвый Завив
Junior Member
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 134
Бигудёвый Завив вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 15.06.2008, 15:01
По умолчанию
Alex- brosayte na fig svoiu germniu i preezzhayte siuda, a esli ne ponravitsia verniotes... ia vas prevoshodno ponimaiu u menia sestra tak zhila mnogo vremia, ia vam skazhu za sebia ia ni 10% ne perezhila zdes vseh trudnostey chto ispitavaiut immigranti v Germanii , ia ochen schastliva (v)
__________________
Dinulica
Аватар для Клуб Сити
Клуб Сити
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 203
Клуб Сити вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 15.06.2008, 20:50
По умолчанию
Спасибо за поддержку. Пусть мне скажут знатоки, почему не надо переезжать в Канаду из Германии? Я до сих пор не вижу минуса в этом. Супруга только боится того, что нет гаранти, что найдём работу, да и что сможем летать назад в Германию, чтобы увидеть родителей... *(tr)
Аватар для Анисимов
Анисимов
Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 37
Анисимов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot