Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 03.06.2008, 06:02
По умолчанию
ia takogo ge mnenia4en mnogo ludei zanimaiutsia sportom.

a samoe pervoe vpe4atlenie kakbudto ti priexal v pionerskii lager "Artek". (fr)
__________________
Yo vengo de todas partes ...
Аватар для Стучите ВамОт
Стучите ВамОт
Junior Member
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 12
Стучите ВамОт вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 04.06.2008, 10:45
По умолчанию
//а мы,когда прилетели в Монреаль в сентябре,было 8 вечера и + 35 !!!! ....Я люблю жару,но ЭТО меня удивило!!! А в аэропорту и далее,все 14 дней мы жили в гостинице,на Кот-де-Неж....я столько встретила индусов-арабов-и пр.....!!!!! ШОК был невероятный! Я думала,что это какая-то ошибка! Это Бангладеш,а не Канада! А *ПЕРВАЯ ЗИМА!!!!!!! Как вьетнамец в Москве в тонком пальтишке на рыбьем *меху!!!!...Отношение местных к иммигрантам тоже не греет...........сплошные жалобы.....Одним словом,хорошо там,где нас нет ! В принципе,не все так плохо.Только привыкнуть надо.
__________________
Монреальский Культурно-образовательный Центр КРОК 514-966-4160
Аватар для Барашка
Барашка
Junior Member
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 176
Барашка вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 04.06.2008, 10:49
По умолчанию
Положительное-нез агрессии и злобы.Я уже отвыкла от этого.И на улицу не выкинут и от голода не умрешь....если не от принципа...ХОРОШО-ТО КАК,БРАТЦЫ!!!!
__________________
Монреальский Культурно-образовательный Центр КРОК 514-966-4160
Аватар для Барашка
Барашка
Junior Member
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 176
Барашка вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 02.07.2008, 05:11
По умолчанию
Александра,а почему за рент два месяца не платить - из принципа? :-)Тогда правильно,что выкинут на улицу...А на улице ...там вам и одеяла принесут и тарелкой супа накормят...Вот ведь богадельню развели здесь в Канаде...О своих первых впечатлениях я уже писала.А вот вторые впечатления - блаженные лица у торонтовских бомжей. :-O
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 68
Вечный Кэдэ вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 02.07.2008, 06:18
По умолчанию
Александра,а если бы Вы были владельцем квартиры и Ваш квартирант не платил рент по причине,что у него просто нет денег...Я знаю такие случаи.И хозяевам приходилось просто вызывать полицию.А что бы сделали Вы?Ну не в дом же к себе жить пригласили... ;-)
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ
Member
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 68
Вечный Кэдэ вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 02.07.2008, 06:35
По умолчанию
Александра, а в любом другом месте полмесяца пройдёт и выкинут... тут хоть парочку месяцев дают. И вот вам 2 факта (квебекские):

1- Пока на улице температура ниже нуля (то-есть грубо говоря с декабря по март-апрель) то за неуплату электричество не отключат...

2- Если вы в ноябре перестаёте платить рент, то на вас подают жалобу ближе к концу ноября, разбираются допустим в начале декабря, а там уже мороз, и на мороз никого не выселяют... так что на улицу выкинут только к весне
__________________
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы! )))
Аватар для Барракуда
Барракуда
Member
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 94
Барракуда вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 03.07.2008, 03:37
По умолчанию
Никого никуда не выкинут,а попросят освободить помещение! Я не понимаю , если такая ситуация складывается, в этом виноват конечно сам человек который не имеет денег! В этой стране много агенств которые дают работу,если не можешь работать иди на дисабилити подавай,в конце концов встань на очередь субседированой квартиры,а вот если ты не хочешь работать то -это страна не для тебя,газуй домой! Я сам не имел денег заплотить за рент,так ходил грузчиком за кэш работать,всегда открыта дверь и без агенств!
Аватар для Александр Невский
Александр Невский
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 37
Александр Невский вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 03.07.2008, 05:59
По умолчанию
слушайте Александра сюда! Разница в том что выкенут-это значит возмут за шкварки и выкенут а попросят значит предупредят сначало! И потом если вы думаете что я вырос в достатке то вы ошибаетесь,я рос и вырос в такой ...... что ел я только то что выростил и заработал! Голодал не меньше вашего так как сам из России а именно из глубинки глубин!Но родство своё своё ценю и горжусь им!

Не можете грузчиками-это ваша персональная проблема,боитесь голубую кровь превратить в красную-отсюда и негатив ваш ко всем окружающим!Хочешь сладких апельсинов иди работай!
Аватар для Александр Невский
Александр Невский
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 37
Александр Невский вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 03.07.2008, 06:10
По умолчанию
Не хочю себя хвалить но мне кажется я в в своём юнном возразде реальней оцениваю жизнь нежели ли вы!

А волнуюсь я потому что не молодёжь нынешняя не приспособленна к жизни, а их родители!
Аватар для Александр Невский
Александр Невский
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 37
Александр Невский вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 03.07.2008, 10:29
По умолчанию
Первые впечатления были...мы Канаду все с Америкой сравнивали из которой переехали, но это не самое главное.. Чем больше здесь живем, тем нам здесь больше нравится (fr) Уже типа, патриоты ;-) Нравятся горы, океан, просторы, вкус воды, разнообразие языков и культур...Нравится то, что мы свою жизнь делаем сами-не легко, *конечно, но и это нравится (Y)
__________________
Мы с моим сыном увлекаемся нумизматикой , коллекционируем монеты из разных стран мира . Если , кто захочет и сможет поучаствовать в нашем хобби , мы будем Вам очень признательны и будем рады Вашей помощи в этом . Заранее всем спасибо . Также . мы готовы п
Аватар для Адреналин
Адреналин
Member
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 83
Адреналин вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot