Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 23.01.2010, 04:33
По умолчанию
В краю далёком, на привале, за рубежом страны родной, поют о Родине любимой солдаты южной группы войск
Юрий Ккива
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 23.01.2010, 04:33
По умолчанию
В краю далёком, на привале, за рубежом страны родной, поют о Родине любимой солдаты южной группы войск
Юрий Ккива
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 23.01.2010, 04:51
По умолчанию
Россия, любимая моя, родные березки тополя.Как дорога ты для солдата родная русская земля.
Николай Охмата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 23.01.2010, 04:56
По умолчанию
Такое не забудешь,тем более когда ты был запевалой: Далеко до первого привала Строевая служба не легка Рота шла а песня наростала И взлетала птицей в облака
Roman Jok
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 23.01.2010, 05:53
По умолчанию
Домик под старой горою, пристань над белой рекой, песня далекого друга,нас разлучила с тобой....
и припев : Эх зачем ты любиш меня, всеравно не будеш ты моя !....
По смыслу что-то очень тупо звучит, но когда начинали ВСЕ ОРАТЬ эти слова , то очень неплохо получалось.
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 23.01.2010, 06:19
По умолчанию
Танк полк в Цегледе
Уральские, дивизии,
Идут на бой гвардейцы-молодцы,
Ты прощай Урал, наснезабывай
А ну ребята песню запевай
Сергей Камэса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 23.01.2010, 11:01
По умолчанию
И у нас эта песня была ротной песней: Россия любимая моя, Родные березки ,тополя.Как дорога ты для солдата, Родная русская земля... Песня мне нравилась,слова в ней хорошие,но когда исполнялась под строевой шаг и по принципу: чем громче- тем лутше,то уже не песня получалась, а рёв молодых самцов.И так же многие песни "испохабили" сделав их строевыми. ( Хаймашкер,66ТП,77-79гг)
Илюхина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 23.01.2010, 15:35
По умолчанию
...Прошло 30 лет,а песня"День Победы"вся до единого слова текста в памяти.Два года,где надо и не надо "ГОРЛОПАНИЛИ" её,а командир роты Куличенко Г.требовал ежедневного "УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ" исполнения песни-на то она учебка!гДебрецен,103 УТП.
Сергей Купц
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 23.01.2010, 15:46
По умолчанию
В Сольноке в учебке(1990г) на вечерней прогулке пели(батька махно смотрит в окно) пока командир части не услышал. Запретил
Юрий Ккиваш
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 23.01.2010, 16:36
По умолчанию
в\ч п.п 45261 н 77-79 апрельУ нас все два года строевой была -тропа военная ведет.Командиры пытались помню заменить на -Черноокую ,новсе равно лучше тропы небыло.Пытался найти текст бесполезно.
Рустам Мукат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot