Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 09.03.2009, 03:45
По умолчанию
ещё помню со стороны где грузили Икарусы на ж/д платформы находилась в/ч венгров и походы на молокозавод а позывной у нас вроде был КОМЕТА
Игорь Дукак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 25.04.2009, 11:33
По умолчанию
Я служил В/Ч24994 в учебной роте 1984-1985 год осень, командир ротыЮзвицков, комбат п-к Мелешко.
Сергей Кядух
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 25.04.2009, 14:48
По умолчанию
я служил в Дунайвароше 1989-1991 но приходилось приезжать в часть рядом с заводом икарусов, что за часть точно не знаю. запоннил две квадратные полосатые трубы и здоровенное поле заставленное икарусами на территории завода.
Дмитрий Махана
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 10.01.2010, 07:25
По умолчанию
Я слухи в в/ч 35436 1988-1990.А на территории "ИКАРУСА" у меня было своё дерево грецкого ореха!!!(H)
ДМИТРИЙ ВОНИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 14.01.2010, 01:36
По умолчанию
Служил на Кортике 79-80г рядом с заводом на цинкоте была каждый день утренняя пробежка особенно если на подъем приходил ст.л. Никонов совершенно лысый был, ещё там недалеко было заброшенное кладбище туда мы бегали по орехи ,за шелковицей и фоткаться, к модьярам ходили менять рубли, с завода в основном отгружали автобусы в союз а ещё модьяры которые жили через забор от нашего городка жаловались если вечерняя прогулка проводилась с песней так нас гоняли в сторону вертолётной площадки. Проход через КПП был нас с Кортика максимально упрощен.
Сергей Киндээ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 14.01.2010, 20:54
По умолчанию
Сергей Киндеев))).... как точно все описал...а помнишь, напротив кпп батальона через улицу Крестури (щас она называется Йюзас)был модьярский TRAFIK(магазинчик)там в сентябре прямо на тротуаре арбузы горой лежали...так хозяин иногда давал нам бесплатно... и по выходным из вашей казармы по громкоговорителю всегда громко OMEGA играла (nt)
Виктор Онтипа
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 14.01.2010, 22:01
По умолчанию
Да точно описано...хочу добавить магазинчик назывался Наташа.А на Икарусе уже в мое время было только прием с Союза не исправных Икаруов(потом их обратно в Союз).А на Цинкоту нас выгоняли переодически(на заряку).Еще на Цинкоте действительно была Модьярская часть(ихней стробйат).Они модьяры (с тройбатовцы)прикалывались над нами когда мы бегали по форме 1 на зарядку.Ну мы один раз затарили картошку,и пробегая мимо устроили им праздник им Ласло Бачо.Болье не прикалывались.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 15.01.2010, 03:03
По умолчанию
А про этот магазин помните как он, за это время развился был сначала маленький и работал сам хозяин с сыном а к окт 80 уже был большой даже на улице торговля шла в том числе как справедливо подмечено и арбузами (с кортика ребята помогали их разгружать) и торговали уже нанятые продавцы, а кроме обязательной для того времени OMEGA из советских ещё крутили "Синяя птица" может её я запомнил потому что это была группа мои земляки из Самары. А вообще прошу не обижаться ребят кто служил в частях этого городка у нас на Кортике была самая красивая территория около наших казарм, цветы высаживали три раза за год с теплиц они тоже были за цинкотой всё было очень красиво, просто командир у нас был очень хороший фронтовик отец для всех солдат строг но справедлив п-пк Хугаев.
Сергей Киндэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 15.01.2010, 04:35
По умолчанию
Михаилу Орлову....--- Natasa это было кафе.... оно находилось на углу улиц Керестури - и ул. Наташа... это метров 300 от кпп группы............Сергею Киндееву---да, ваши Кортиковские казармы выглядели очень аккуратно, а наша писарская казарма была снаружи неухожена....зато внутри была лучше.... у нас телевизор прямо в спальном отделении находился... мы после отбоя телек смотрели и еще тенисный стол стоял посреди казармы...на Кортике командиром был п-п Хугаев , а в батльоне ПВО командир был майор Прокопович
Виктор Онтип
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 15.01.2010, 05:27
По умолчанию
А вообще то я понял, автор этого поста имел ввиду завод ИКАРУС не в Будапеште ,... а в Секеше, а мы тут вспоминаем свой ИКАРУС:-D, но все равно спасибо автору... наш ИКАРУС в Будапеште вместе с Матиашфельдом,Цинкотой, молзаводом ничем не хуже (Y)(B)
Виктор Онтип
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot