Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Соединённые Штаты Америки (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как Вы относитесь с системе вэлфера и к людям которые получают вэлфер? (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=1981)

Mihail35 18.06.2008 11:10

Как Вы относитесь с системе вэлфера и к людям которые получают вэлфер?
 
Я считаю что система вэлфера в США очень сильно влияет на экономику, а также на людей которые платят таксы за бездельников которые нехотят работать. Некоторые сидят на вэлфере всю жизнь, а еще бывает, что бабушка была на вэлфере, потом мама, а сейчас дочка. Короче поколения вэлфершиков!
Я понимаю помогать старикам и людям с физическими и психическими проблемами, которые не могут работать, но помогать годами людям которые могут работать это неприемлимо!

Владимиp Kупк 18.06.2008 16:03

Ну в жизни всякое бывает - вот например у бабушки руки были из задницы, по наследству дочке, а там и внучке передалось.... тяжело работать руками которые растут "не от туда"...

Светлана Хаву 18.06.2008 20:23

Многим нашим иммигрантом welfare помог встать на ноги. Главное вовремя с него соскочить, а то становиться привычкой и передается по наследству.

АLena С 18.06.2008 23:56

Я согласна с Михаилом. Система должна бить более дифференциированной. У меня снимает дом "бесконечная" мама. Каждый год - по ребенку. Вьехала в двумя малышами. На сегодняшний день их семь. 8 секция, Медикейд, фудстэмпы и т.п. Живет себе любительница детей припеваючи и ничего не делает.

Mihail35 19.06.2008 00:16

Лена, таких "мамаш" десятки тысяч! (Y) 8oI Нарожают детей, а государство (т.е. таксы которые мы все платим) им помогает.
Билл Клинтон провел wellfare reform, но к сожалению не все штаты подчинились федеральному закону. А закон гласит, что человек может за всю жизнь получить вэлфер (денежное пособие - фуд стемпы не считаются) только 5 лет. После этого человек (если он работоспособный) должен работать. Я знаю несколько штатов которые наплевали на федеральный закон, и выдают вэлфер бездельникам десятилетиями 8oI. Поэтому в эти штаты едет вся безработная шваль (наркоманы, проститутки, алкоголики и т.д.), у которых закончился вэлфер в штатах, где федеральный закон соблюдается. *8oI

Alana Gol 19.06.2008 00:21

Да я согласна, многие получают не заслуженно. Надо социальным работникам *не идти на поводу, проверять дотошнее. Да и не мешала внести корректировки в закон.

Mihail35 19.06.2008 00:36

Александра...Вы правы...моя семья получала помощь от государства...5 месяцев...после этого я и отец пошли работать, и не жалеем об этом!
Помогать нужно, но большинство людей на вэлфере "сидят" там годами, и НИЧЕГО не делают, чтоб улучшить свою жизнь! :-@ А зачем? Добренькое американское государство заплатит! 8oI
Зачем женщины рожают нищету? Не лучше ли иметь столько детей, сколько РОДИТЕЛИ, А НЕ ГОСУДАРСТВО могут вложить в этих детей!
Закон уже есть, но многие его не соблюдают 8oI А социальные работники просто не хотят связыватся с некоторыми клиентами. Чуть что сделаешь, чтоб забрать у "них" кормушку, сразу крик и плач, что они умрут с голоду! 8oI
Всех этих бездельников нужно в Сибирь зимой! Пусть поработают, и поймут как на еду трудом зарабатывать!!! Правда немногие выживут...но, выживает сильнейщий!

АLena С 19.06.2008 00:48

Александра, работать матерью - это в первую очередь заботится о своих детях. На данный момент заботится об этих детях государство. И я , выплачивая налоги. Это ненормально в любой стране. Мать - это немного больше, чем раздвигать ноги всем подряд. Я против абортов, я христианка. Но презервативы продаются не только в магазинах - в каждом туалете. Бесплатные больницы выдают эх бесплатно.

Mihail35 19.06.2008 01:02

Все очень просто. Нужно ввести закон, где матери могут получать вэлфер только по количеству детей на момент податия документов на пособие. Например, если у матери двое детей в то время когда начала получать вэлфер, а потом еще нарожала кучу, то это ее проблема, а не государства. Государство будет платить только на двоих детей! И не нужно разводить нищету!
А личного у меня ничего нет. Я проработал в социальной системе 9.5 лет, сначала социальным работником, а потом супервайзером (сейчас там не работаю), поэтому знаю о чем говорю.

Larsen Lovs 19.06.2008 01:03

в NY в одной из газет была опубликована статья о w/fare. Ну статья статьей, но на фотографии были руки женщины получающей помощь перед окошком. 3 кольца. Каждый камень не меньше кората.

АLena С 19.06.2008 01:16

Александра, негуманно плодить детей и не заботиться о них. Негуманно приучать людей к тому, что это можно продолжать делать. Не Вы ли на другом форуме сетовали столь эмоционально о вони, крысах, криминале в нелюбимой Вами стране США? Именно эти люди разводят вонь, крыс и криминал.

Конкина 19.06.2008 01:19

Отношусь по разному. К тем кто на велфере по старости, болезни и т.д. отношусь с пониманием и сочуствием. К бездельникам и ниже описанным безответственно-многодетным мамашам - no tolerance!
Мы вот, много работая в две руки, не решаемся на второго, потому что не считаем, что готовы материально и что сможем уделить достаточно времени. А так же не покупаем дом, а живём скромно в квартире, в отличие от тех многих, которые накупили дома не по средствам, теперь не могут на них платить и ждут что государство (читай, мы с вами) их выкупит/выручит.

Mihail35 19.06.2008 01:19

Юрий (Y)
Вы правы на 100%. Сегодняшняя система вэлфера в некоторых штатах которые не подчинились федеральному закону, просто ужасная. У нас в штате недавно поймали семью которая была на вэлфере годами, а на самом деле имела два бизнеса. Их посадили (мужчину на 5 лет, женщину на 3) и отобрали все. Они должны были штату и федералам (фуд стемпы) больше $50,000.00!!!

Alana Gol 19.06.2008 01:41

Нет ! Просто мамаша сидит дома , клянет государство. Но получает при этом все блага. А дети как трава под забором, нет ни манер , ни культуры. До того как стала жить в Бруклине. Переехала не от хорошей жизни. Потеряла супруга. Мне дали только немного на детей. Я пошла работать , как только получила разрешение на работу. И вот 11 лет работаю. Но столкнулась с такой публикой в Бруклине. Боже мой.

АLena С 19.06.2008 01:43

Александра, прекратить содержать матерей, которые живут на государственную подачку и будет насильственной стерилизацией. Детей они рожают потому, что с каждым последующим ребенком они имеют право не работать еще два года и их господачка увеличивается в размере. Я согласна с Михаилом - мать, попавшая в трудную ситуацию, должна получить помощь. Но если, продолжая сидеть без работы она продолжает рожать, то пособие не должно увеличиваться.

Mihail35 19.06.2008 01:46

Александре: У нас в штате такая проблема практически не существует. Штат американский, и на cash подработать почти невозможно (только в стриптиз салонах). А про Нью-йорк, Брайтон, и т.д., я слышал и видел...сам жил в штате NY в начале жизненого пути в США. (N)

Alana Gol 19.06.2008 02:23

Он был у меня год. Потом забрали так как я стала работать. Мы не против дать помощи, тому кто реально в ней нуждается ,мы против тех кто доит наши карманы.

Юрий Шам 19.06.2008 02:26

В Штатах очень трудно уморить детей голодом. Скорее отберут и отдадут в foster house. И не надо думать, что они настолько глупые, что "будут рожать". первого - возможно. А потом мозги быстро прочищаются.

Mihail35 19.06.2008 02:27

Подачка, как Вы выразились, совсем не мизерная. Давайте посчитаем. Система вэлфера включает в себя материальную помощь (cash assistance), продовольственные талоны (food stamps), медицину (полностью за все оплачеваемую), child care, и помощь за квартплату (Section 8 or Section 20).
В нашем штате семья из трех человек получает:
Cash assistance - $528.00 в месяц
Food stamps - $426.00 в месяц
Child care *(если adult посещает классы помощи приема на работу) - *в среднем $1200.00 на двоих детей в месяц
Medical - все оплачено государством на 100%, а это тысячи долларов в месяц!!!
Housing (Section 8 or Section 20) - в среднем около $746.00 в месяц.
Total - $2900.00 в месяц!!!! Это не считая медицины!!!! Чистыми деньгами (без налогов)! Это классная зарплата (приблизительно $45,00.00 в год "грязными")!!!
Вот Вам и мизерная помощь!!! 8oI

Mihail35 19.06.2008 02:53

Я не отмену! Я за то чтоб вэлфером не пользовались всю жизнь бездельники!!!! 8oI

Mihail35 19.06.2008 03:00

Потому что государственный аппарат состоит в большинстве из либералов - поэтому такие проблемы с вэлфером! А взял я не по максимуму, а реальные цифры в нашем штате. У нас 80% людей получающих cash assistance имеют Section 8 or Section 20!!!!

Ирина Ткач 19.06.2008 03:02

Child care (если adult посещает классы помощи приема на работу) ..... Это классная зарплата (приблизительно $45,00.00 в год "грязными")!!!

45К в год на четверых (двое детей) вы считаете классной зарплатой ???? Учитывая, что второй зарплаты в этой семье по условиям велфера нет....

Конкина 19.06.2008 03:11

A zachem vy sebja s nimi sravnivaete? Sovershenno raznye urovni razvitija i =>raznyj podhod.

Александра, я не сравниваю, а негодую, что люди, живущие ответственно в финансовом отножении, платят за безответственность других.

Mihail35 19.06.2008 03:14

Ирина...в нашем штате $45,000.00 в год считается хорошей зарплатой! Я эти бездельники получают эти деньги "на шару"!!!

Ирина Ткач 19.06.2008 03:15

в нашем штате $45,000.00 в год считается хорошей зарплатой!
На одного, или на двоих ( по 22.5 К на каждого) ?

Конкина 19.06.2008 03:19

45К в год на четверых (двое детей) вы считаете классной зарплатой ????
Более чем достаточно для тех кто для этого пальцем не пошевелил и учитывая, что это считаеться временным.А классная зарплата это для тех, кто классно работает.

Alana Gol 19.06.2008 03:58

Я одна ,с детьми и то меньше имею.
Так что, эти деньги я бы то же не отказалась бы иметь , когда ничего не делать.

АLena С 19.06.2008 04:19

Опять же, никто не против того, чтобы помогать действительно нуждающимся. Никто не застрахован от старости, инвалидности, кирпича, падающего с крыши. Но зайдите в Social Service офис. Посетители с задницами 20-го размера вряд ли умирают от голода.

Вика Викт 19.06.2008 04:49

У нас в штате такая проблема практически не существует. Штат
американский, и на cash подработать почти невозможно (только в стриптиз
салонах)
как же не возможно???!! Еще как возможно. Вот скажим так называемый уборческий "бизнес". Вы знаете сколько женщин моют за наличку и получают не плохо, но живут на обсолютном гособеспечении. Здоровые, крепкие и ни стыда ни совести у них нет.
Моей маме 63, она работает и ни чего не получает. Хотя ей очень тяжело работать каждый день. Мы ни когда не пользовались ни чем и не жалуемся. Раздрожает то, что эти *нахлебники мало того, что пользуются, так они еще и хвастаются о том как они государство обманывают и что все вокруг просто дураки, потому что не идут по их стопам. *
Я не против помощи нуждающимся, но все таки должны быть какие то приделы.

Alana Gol 19.06.2008 05:30

Александра, Вы очень много ерничаете. Да кто вам мешает подать на помощь. Флаг в руки и в перед.

АLena С 19.06.2008 05:33

А, ну правильно! А для меня работать каждый день, так тут никакого стресса, все верно. Одно сплошное удовольствие! Wall Street, господа, добро пожаловать в мир без стресса и проблем! Отдохните душой и повеселитесь, трейдеры и брокеры! И у меня начнутся гормональные сбои, если я буду жрать чипсы круглый день, рожать детей раз в год. И размер задницы в 10 раз увеличится. Александра, Вам не кажется, что с Вашим марксистским убеждением поделить все между бедными без спора и различия Вы живете не совсем на том континенте?

Oксана Xкущ 19.06.2008 05:56

Александра, а ково вы защищаете? Я иногда работаю с людми, пациентами в аптеке которые на велфоре и медикайте, так они самые тяжёлые и не благодарные люди. Они привыкли всё бесплатно всё жизнь и ни какой благодарности никому, что кто то за них платит. Все нервы вытрепают и спасибо не скажут. Появилась новая программа, что как рецепт можно отправить в медикаид и он будет платить за любые вещи с магазина( мыло, шампинь, дайперсы и так далие). Так эти люди жалуются что медикаид не платит за что( напримет маке уп и сач), место того что бы быть блогадарным что кто то платит за их. А ихние дети это только повод. Я очень против того что люди бес придела хотят всё на шарик.

Lena G 19.06.2008 06:05

Оксана,так что это серьёзно,про мыло? У нас недавно была пациентка,которая просила выписать ей мыло,сказала,что медикейд оплачивает,я звонила в аптеку,сказали,что только госпитальным больным. Мы ещё решили,что она совсем обнаглела,мыло просит по рецепту.

Oксана Xкущ 19.06.2008 06:11

Да серьёзно. *Поначалу мы не могли поверить, а сейчас знаем как делать. Они приносят к аптеке full shopping cart * * .И мы потом выписываем рецепты, отравляем клаимс к медикейту и он их оплачивает. Они потом жалуются что медикаит не заплатил за что то extra , что они хоtеlи.

Alana Gol 19.06.2008 06:12

Нет у меня сострадания к тем людям кто хочет всё на халяву. Только работая с "Хаспис" больными, страдаю в месте сними и их родственниками. Больше с родственниками надо работать, так как многие не готовы потерять близких. А есть и совсем молодые .

Светлана Иани 19.06.2008 06:13

а почему осуждваются из-за большого колличества детей,только их матери?у них,что дети ролившиеся в результате искуственного оплодотворения?ой,не вериться чего то

Oксана Xкущ 19.06.2008 06:17

Лытше что бы у нас никогда таких обтаятельств небыло, что бы нужда была на подавание в велфор. Бог судья этим людям. Никогда в жизни бы не хотела бы бить как они, ну а если выхода не былобы тогда кто знает что бы я делала в ихних ситуаций.

Вика Викт 19.06.2008 06:18

Александра, моя мама не квалифицированна даже на минимальную поддержку. Она одинокая и не инвалид. Надеюсь после 65 ей хотя за квартиру помогут платить. В настоящее время она работает на квартиру и услуги, а все остальное мы ей как можем помогаем.

Oксана Xкущ 19.06.2008 06:27

Много людей получают велфор по нужде, ну а многие только потому что ленивые. Каждый устраивается по своему. Как совесть позволяет. Она ж то у некоторых людей ещё осталась, но не у многих. :-D

Вика Викт 19.06.2008 06:32

Александра, вы очень воинственно настроенны. У меня впечатление сложилось, что вы как раз пользователь всех этих програм(так уж сильно вы защищаете).
Моя мама работает и платит таксы, а нахебники. которых я осуждаю, это люди довольно таки молодого возраста, здоровые, которые не платят таксы, обманывают государство и пользуются тем, чем на мой взгляд не должны пользоваться.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot