![]() |
|
Кино: обсуждение, рекомендации
Не могу поверить, что мы ещё не обсуждали кино. Уверена, что большинство из нас ходят в кино, арендуют DVD. Есть возможность поделиться мнениями о:
- недавно просмотренных фильмах - любимых фильмах: современных, классических, американских, российских, бывших советских, мировых - любимых (или наоборот) актёрах |
Мы вот с супругом в основном любим independent movies, а также часто ходим на family и PG-13 с нашим 12-летним сыном.
Из семейных/mainstream недавно смотрели "Indiana Jones". Сыну понравился, а нам так на 3-3.5. Ещё смотрели "Iron Man". Этому я бы дала 4 в его категории Action. Спецеффекты классные, Robert Downey Jr. тоже, а диалоги местами совсем слабенькие и чувство реальности местами отсутствует полностью. |
Посмотрел на выходных You Don't Mess With the Zohan *(Y) Очень советую...смеялся от души :-D :-D (fr)
|
В субботу смотрeли с подружками Sex and the city. Легкое, веселое, романтичное кино для женщин. Perfect for girls night out. *(D)
|
Да, у меня подруга ходила, ей тоже очень понравился Sex and the City. А она ещё и замуж выходит скоро, так что ей как раз в тему.
|
А вот из independent, мы недавно с подружкой смотрели "Head On". Это фильм немецкого режиссёра турецкого происхождения. Такой безумный роман двух турецких молодых людей, живущих в Германии. Очень понравился, пожалуй в 5 оценила бы. Развитие сюжета такое необычное. Игра актёров замечательная. И внешность у них интересная, знаете когда не поймёшь толи человек очень красив, толи совсем нет, и поэтому всматриваешься весь фильм. Вобщем, очень хороший, немецкого Оскара получил и всяческие там другие награды и номинации. Рекомендую.
|
ya c dochkoy i ee podryzhkoy xodila na"Indiana Jones".im ponravilas' ,a ya eli visedela (mozhet pravda tomy vina chto gde to na seredine ya vcpomnila chto obed na plite ne vikluchela:)Sex and the city. ochen' ne ploxo poyti v kino ine o chem ne dymat' :-D
|
А мы с мужем на Indiana Jones дремали переодически. Кто первый проснётся - другого будит и рассказывает краткое содержание проспанного. |-)
|
da vcpominaesh fil'mi detstva srazy nemci ploxie i glypie ,a rysskie samie cmeliei ymnie,tak i zdes' (ya imeu v vidy Indiana Jones:),rysskie typie , tak dalee :-(
|
Ха-ха, Клавдия, точно. Правда раздражает?
А что мне понравилось в Iron Man, это что они актёра такого нетипичного на главную роль выбрали. *Robert Downey Jr. обычно не первый кто приходит в голову при мысли о супергерое. Кстати тот же режиссёр теперь снял Incredible Hulk и в нём снял в главной роли Ed Norton, который тоже не вот тебе типичный action супергерой, всё больше в смысловых/независимых фильмах играет. Оригинально. |
razdrazhaet ne to clovo ,ya bu voobshe yshla esli ne deti
Ed Norton odin iz moix lubimix akterov tak chto nadeus' ne podvedet:) |
Мой тоже один из самых любимых (Y) (Y) (Y)
Но на Hulk идти как-то не хочеться, если только сын не потащит. |
mne chyt' proshe moey dochki 6 ona poka ne sil'no rvetsya na takie fil'mu .ya poclednee vremya zakazivau vse fil'mu na Netflex y nix klassnaya podborka i mnogo evropeyskix fil'mov . mu obichno c dryz'ya mi cobiraemsya i cmotrim pod xoroshiy yzhin dazhe interesney cmotritsya:)
|
Да, мы тоже Netflix пользуемся. Очень нравиться - заказываем независимые и зарубежные фильмы. Ну и те ради которых в кинотеатр может не подём, но посмотреть на досугe не против. Вот я думаю Sex & the City я по Netflix закажу, когда выйдет.
|
to ochen' ydobno ,ne nado dymat' c kem rebenka octavit' ,i yzhin xoroshie i fil'm cmotrish,
(Y) |
knigy ya prochitala ,a cmotret' fil'm kak to ne sobralas' ,naverno nyzhen cpecial'niy nastrou
|
Guy Ritchie "SWEPT AWAY" with Madonna..
his is something special :-D (Y) & "Adrenalin" chernye komedii :-D |
обожаю :" belle maman" (люибимая теща)
с Катрин Денеув. - а как по турецки 66? - трах барабах. |
Spooky noki,,, posha spat' inache svaljus' so stula....
sPasibo za kompaniju.... |
"10 things I hate about you" - хороший фильм. Julia Styles мне нравиться. Чё-то последнее время о ней не слышно...
|
Юлия,a kak naschet inostrannix fil'mov ,kotorie na Oskar nomenirovalic v etom gody :-)
|
Из современных руссийских нам очень понравилась "Ликвидация" с Машковым.
А ещё мы очень полюбили комедию "Ландыш Серебристый". Несколько раз смотрели. Как хочеться чего-нибудь душевного - ставим. Он такой и смешной и грустный.... |
mne "12" ponravilsya do tex por poka tam ne poyavilsya Mixalkov c ego za yshi prityanytim patriotizmom :-)
|
12 не смотрела, хотя мне его рекомендовали.
А этот, по-моему "Counterfitters" называется. Рекламу видели подетальнее в своём независимом кинотеатре, очень впечатлила, хотели пойти, но не ходили. Наверное, пока соберемся, на DVD придётся смотреть. |
Из Оскаровских мы смотрели Juno - ОЧЕНь понравился. Такой добрый фильм с интеллигентным юмором. Смотрели?
|
Soglasna. No eto i ne tot happy end ot kotorogo podtashnivaet. Ostaeshsya v takom blazhennom sostoyanii.
Vot hotite nepredskazuemii, smotrite "Head On". |
Сегодня посмотрел The Happening. Смотреть не стОит. Мутный фильм. Далею, что не пошел на Kung Fu Panda. На прошлой неделе смотрел You don't mess with Zoran, понравилось, юмор забавный.
|
8 femme.
Francuzskaja tragikomedija,,,, vse 8 zenshin - populjarnejshie aktrisy Francii,,,, Tradicionnyj zanr,,,,Muzikz...a |
а это образец как снимают средний фильм по хорошей книге.
Маркес . Любовь во время чумы. одноименный фильм. (п.с. Маркес Нобелевский лауреат в жанре литературы) |
mne Nine Gate Polanskogo ochen' ponravilsya da i kniga xoroshaya
The Club Dumas napusal Arturo Perez -Reverte |
Да, наверное это трудно снять по хорошей книге столь же хороший фильм. Я не смотрела ни 9 Gate, ни Love at the time of Cholera и, честно говоря, не читала. Но помню мне очень понравилась книжка "Фирма" Гришама , а фильм ей в подмётки не годился: suspense вообще не передался, ну а уж Том Круз в лице главного героя гения-юриста - это вообще смешно...
И DaVinci code тоже книжка увлекательная, а фильм совсем слабенький. И Hanks ему не помог. |
Согласна с вами. Вот ещё два фильма,вроде бы и хорошие,но с книгами не сравнить: "Доктор Живаго" и "Казус Кукоцкого"
|
mne ochen' ponravilsya
Paris YA LUBLU TEBYA ego snyali 20 rezhiserov ,po5 min kazhdity ,vsem kto lubit Paris ochen' mnogoznakomix mest:) |
прощай, Африка
документал,ный фильм о получении Африкой независимости. Жестокий, правдивый. |
In light comedies category, I like "Bridget Jones" (the first one) and my husband and I really enjoy "Fun with Dick and Jane",the modern version with Jim Carrey. (Y)
|
Love actually,
never seen,,, will go to Block Baster.... with Keira Knightley right? |
THREE COLORS TRILOGY:
BLUE, WHITE, RED (Trois Couleurs: Bleu, Blanc, Rouge) Director: Krzysztof Kieslowski Cast: Juliette Binoche, Benoit Rйgent, Zbigniew Zamachowski, Julie Delpy, Irиne Jacob, Jean-Louis Trintignant here is the link ***********.popmatters.com/film/reviews/t/three-colors-trilogy.shtml |
а на десерт
* * * * * And Now... Ladies and Gentlemen * * * * film of *Claude Lelouch *((автор Шербургских зонтиков)) Jeremy Irons ... Patricia Kaas ... Thierry Lhermitte ... Alessandra Martines ... Claudia Cardinale ... Jean-Marie Bigard an excellent music |
Besieged
again lovely Bertolucci very strong passion movie (*) (*) (*) (*) (*) |
Посмотрела я тут порекомендованного многими Парфюмера. Понравился, необычный замысел.
|
| Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot