Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Канада (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Особенности канадской национальной кухни. (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=223)

На Память 30.06.2008 02:30

Особенности канадской национальной кухни.
 
Расскажите о особенностях кухни Канады. Несмотря на то, что канадцы молодая нация, всё-же думаю, что есть особые блюда, своего рода традиционная кухня, с употреблением местных приправ и продуктов. Поделитесь впечатлениями. А что вы готовите дома? Русские, интернациональные или чисто канадские блюда? * (pl)

Александр Пушкин 30.06.2008 03:24

канадской кухни нет. есть традиционная английская кухня, есть квебекские версии французской кухни, насчет индейцев ничего не знаю (они готовили что-то, но можно-ли назвать это кухней, не берусь сказать).
большинство выходцев из Союза готовят по советским рецептам (к русской кухне это весьма косвенно, во всяком случае то, что описано Гоголем, Пантелемоном Романовым и др., никто не готовит :( *)

Книга Жамад 30.06.2008 03:37

о канадских приправах ничего сказать не могу (кетчуп?), а вот продукты канадские есть - например, канадский бекон (который на самом деле не бекон, а карбонад), и "каноловое" масло (масло из генетически модифицированного рапса) .

Александр Пушкин 30.06.2008 03:49

ну, если так вдаваться в детали, то есть еще и копченное мясо по-монреальски :)
однако это не создает канадскую кухню :)

Книга Жамад 30.06.2008 04:58

какие такие одни макдональдсы, у нас тут всего полно, кухни всех стран и народов мира, всё что хотите *(pl)

Барракуда 30.06.2008 05:02

Есть так-же Туртьер... это такой-же пирог только с мясной начинкой... чисто здешнее блюдо....

А вот к примеру если отдаляться от метрополей, в какие-нибудь мелкие городишки, то и продукты там будут локальные... и тот-же локальный бекон а не покупной супермаркета отличается и видом и вкусом.

Многим оливье или селёдка под шубой конечно более по душе, но это не означает что тут совершенно не умеют готовить.

Барракуда 30.06.2008 05:02

что-бы узнать канадскую кухню надо наверное ездить по канадским местам а не по супермаркета где тот-же самый бекон везут из штатов или производят на какой-нибудь фабрике...

не знаю как канадская... может в торонто на самом деле тлько кетчуп и макдональдсы... тут оно тоже есть.... НО, есть свои блюда... например есть блюда с клиновым сиропом... а это ребята, исключительно канадское дело... мясо карибу помоему тоже едят в основном только в канаде, а уж рецептов по его приготовлению тоже уйма... есть свои блюда... у кваков например (французов Квебека) есть такая вещь как тарт о сюкр... в переводе сахарный пирог.. начинка сахарная, бывает даже из того-же самого клинового сиропа, готовят только здесь и оно очень популярное.

На Память 30.06.2008 05:49

Сонечка, ты меня успокоила. Значит есть ещё надежда!

А то про Канаду только хорошее говорят, а вот насчёт кухни......

Я сама в Германии живу и готовлю интернационально, можно сказать. Слышала, что в Квибеке дискутируют две группы-клубы поваров, что правильнее: Готовить чисто французскую традиционную кухню, либо блюда с примением канадских продуктов, например кленового сиропа? * (pl)

Книга Жамад 30.06.2008 05:55

отчасти согласен, но упомянутые квебекские блюда - это часть квебекской кухни, которая и здесь в англо-Канаде и там в Квебеке так и называется "квебекская" а не "канадская" *:-D

да, а кленовый сироп на северо-востоке США считают именно своим блюдом, а не канадским, и мясо карибу вовсю едят в России (но не везде...) *;-)

агата 30.06.2008 07:16

Нет, самое канадское блюдо - это beaver tails :-) - их традиционно продают зимой во время фестиваля ледовых скульптур и катания на коньках на Риду канале. Сейчас их продают на все праздники во время гуляний - и на фестивале тюльпанов, и на Canada Day. Говорят, что придумал это блюдо оттавчанин - потому что холодно было кататься на коньках просто так. :-)

Eгорова 30.06.2008 07:56

не думаю, их "beaver tails" появились лет 10 назад, пародия на наши самые обыкновенные пышки

агата 30.06.2008 08:17

In Canada, pieces of fried dough

are sometimes called "Beaver Tails." A writer of books on Canadian word

origins the name referred to quick-baked dough "especially in early

19th-century places where people might camp for one night and where

there was no frying pan."Some sources identify "beaver tails" as an Ottawa local specialty. BeaverTails is the name (and Canadian trademark) of a chain of restaurants specializing in the item, founded in Ottawa in 1978

********en.wikipedia.org/wiki/Beaver_tail_(pastry)

Александр Пушкин 30.06.2008 12:37

чем мясо карибу принципиально отличается от оленины, не знаю :( а оленину готовили и в Англии, и во Франции, и везде, где только водились олени! :)
канадской кухни не существует, если смотреть с точки зрения обучения поваров, допустим, в Штатах или во Франции, Италии...
"блюда с кленовым сиропом" можно делать и с любым другим сиропом :)

Аристовский 01.07.2008 02:33

В интернете есть несколько страничек о канадской кухне на русском *;-) Это первое что показал поиск на Googl "Канадская кухня":

********canadacook.pochta.ru/index.html

***********.eda-server.ru/cook-book/world/american.htm

***********.vec.ca/Russian/4/canadian_food.cfm

********supercook.ru/zz330-42.html

Удачи в поисках *(pl) (pi) (C) (D) (B)

Авдюничев 03.07.2008 19:43

В *Альберте *популярны *запечёные *говяжьи * ребра * -- *пища *настоящих *ковбоев * (Y)

Герда 07.07.2008 12:38

По поводу "путина", абсолютно верно.


Группа борцов за права франкоязычных граждан Канады Imperatif Francais предъявила претензии правительству Стивена Харпера.
Накануне

Дня Канады посольство в Вашингтоне развесило плакаты, изображающие

знаменитого французского исследователя Самюэля де Шамплена с тарелкой

картофеля-фри по рецепту "путин".
"Путин" - это посыпанная тертым сыром и политая мясным сыром картошка - единственное, по-настоящему канадское блюдо.
Продолжение здесь:
********torontovka.com/?key=today.news.indx&month=7&day=3&year=2008

Меня Дамь 20.07.2008 09:36

Ребята , мы здесь говорим о кухне( т.е.о рецептах,о вкусе блюда ) или о продуктах ,из которых они приготовлены ? конечно ,кленовый сироп можно кушать и с другими блюдами ,и олени везде есть ,и барашки ,и курица . *Но" харчо "-ето грузинская кухня ,а " сациви "-армянская ".даже украинские вареники -китайцы жарят и считают своим блюдом . Я согласна с Соней *Трубицкой -в глубинке и есть настоящая канадская кухня . Да , есть и канадский *ростбиф !!! ( хотя коровы тоже везде есть ) *:-D

Графиня 01.09.2008 02:54

Повара, *Кулинары -пролетарии всех стран -(тьфу-ты-за старое )-вас там из всех стран ....придумайте новую кухню КАНАДСКУЮ.С продуктами Канады и на свой лад -и все будет ХОРОШО

Макарона ССа 01.09.2008 12:51

Odno bludo: Sedar plank salmon. Vtoroe: Pig roast, svinia prigotovlennaya polnost'u nad ygliami zanimaet gdeto 2 -2,5 dnia prigotovlenia. Tretee bludo v bol'shinstve sovmestnoe s amerikanskoi kyxnei farshirovannaya indushka kak central'noe bludo dlia Rosjdestva, Dnia Blagodarenia. Plus pumpkin pie.



Voobsche pereproboval ochen' mnogo edi iz raznix stran. Afrikanskaya/Efiopskaya eda ochen' ekzotichno. Est' nado rykami. Ne lublu edi iz Ugo-Vostochnogo Kitaia, voniaet sobakoi. K stati odin interesnii fakt: kogda esh' Kitaiskyu edy v original'nom restorane gromkaya (s otkritim rtom) ypotreblenie edi schitaetsia xoroshim tonom, polnoe protivoporechie evropeiskoi edi.

Макарона ССа 01.09.2008 12:54

Kanadskaya kyxnia imeet mnogo obschego s amerikanskoi, tol'ko ne stol'ko sladkaya i porcii men'she. Tak kak Kanada geographicheski ochen' bol'shaya strana to i est' ochen' mnogo lokal'nix cpecifiks

Макарона ССа 01.09.2008 13:27

Zabil odno bludo iz Kvebeka: Tortier - miasnoi Pie ( kak pie bydet po russki?) A takje klenovoe lakomstvo maple candy. Visoko concentrirovanni klanovi sok l'etsia na sneg.

Макарона ССа 01.09.2008 14:05

I am on a roll today. Chto zdelaesh' lublu vkystno pokyshat', Kak ya ran'she skazal: v Kanade ochen' mnogo razlichnix groups naselenia kotorie ne vlilis' v osnovnoe naselenie i prodoljaut svoi religioznie kyl'turnie tradicii. (Dyxobori dlia primera, esche Lev Tolstoi pomog im emigrirovat' is Rossii gde oni bili presledovani, obosnovalis' v zapadnoi Kanade.) Odna iz takix gryp Mennoniti. Ix dovol'no mnogo v raione Waterloo. Eta religioznaia obschina imeet svoi istoki ot AnaBaptistov epoxi Reformacii. Y nix mnogo ochen' original'nix blud, naprimer: Summer Sausage (sushennaia kolbasa v meshoch'ke

Без Ограничений 25.09.2008 03:12

Если говорить про Альберту - то пожалуй даже не говядину, а бизонятину интересно здесь попробовать. :) Продается. Готовится так же, как и говядина. Обозвать блюдо можно в зависимости от фантазии. Но оно будет с местным колоритом.
А потом можете сказать всем - ел бизона! *:-)
Про бобровые хвостики - завела как-то разговор с местной публикой, говорю - печенье вроде такое есть квебекское... а они мне - бобры бобрами! *да мы охотились! да суп из них варили! на костре жарили! beaver tails forever!
С одной стороны, бобры должны напоминать по вкусу нутрию, быть съедобными. С другой стороны - *все продолжаю размышлять - что же такое на самом деле нац. канадское блюдо "beaver tails"?

Без Ограничений 26.09.2008 19:43

Елена, я вот как раз и задавала этот вопрос местным альбертовцам из прерий, про выпечку. Паре мужичков. А они мне с энтузиазмом про настоящих бобров. И про то как они их жарили и ели. С хвостами! Про выпечку не слыхали.
Эх, страна ковбоев. :) Народ здесь бесхитростный, искренний и приятный.

Гражданочка 08.10.2008 14:26

А как насчёт канадского супа"Chili" По моему даже очень ни чего,хотя мои мужчины наотрез отказываются это есть,а другое блюдо как "Shepper's pie"-тоже даже очень ни чего. (fr)

Deja Vu 08.10.2008 21:30

путин - чисто канадское блюдо! Кстати коктейль называется "Блади Сизар" - "Кровавый Цезарь", действительно вкусный, подается со льдом и черешком сельдерея. Ну еще наверное "потейто веджес" - картофельные дольки.

Deja Vu 14.10.2008 00:23

Сходите в канадский ресторан (Alise Fasoulis, Jack Ass) и закажите Bloody Ceasar!!! Я думаю, что мы с вами говорим об одном и том же. *:-D (D) (D) (D)

Макарона ССа 14.10.2008 09:45

A ja takix restoranov i ne slisial. Znau est' Jack Astor's. Pravda eto Bar and Grill. Poslednii raz tam bil gdeto 12 let nazad.

Deja Vu 15.10.2008 01:15

Да именно этото ресторан - у него весьма прозрачно завуалировано второе название, которое я и привела!

На Память 26.10.2008 06:49

А что вы скажете насчёт хлеба из кукурузной муки.

Это вообще-то американская традиция или можно так-же сказать канадская?

Есть-ли у кого-то хороший и простой рецепт? (E)


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot