Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Израиль (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   КОМУ НАДОЕЛ НАРОД ИЗРАИЛЕВ ? (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=4245)

gainst 15.11.2010 04:05

КОМУ НАДОЕЛ НАРОД ИЗРАИЛЕВ ?
 
Миру надоели евреи.
Чарльз Краутхаммер, американский публицист

Я не думаю, что на кого-нибудь клеветали
больше, чем на евреев. Две тысячи лет они
служат объектом клеветы и обвинений за всё.
Фидель Кастро, сентябрь 2010 г.

Еврейский вопрос – это ось, вокруг
которой вращается колесо истории.
Николай Бердяев, 1927 г.

gainst 15.11.2010 04:06

Миру надоели евреи. Но при этом они ему очень нужны. Только не в качестве равноправного члена мирового сообщества и партнёра. Этот статус, как хорошо известно, принадлежит всем без исключения другим странам и народам. Но только не евреям и не Израилю. Израилю и евреям, как столь же хорошо известно, отведен другой статус – постоянно действующего раздражителя и козла отпущения. Слова Кастро, приведенные в эпиграфе, взяты из его недавнего интервью американскому журналу «Атлантик». То же самое могли бы сказать Обама, Саркози, Меркель, королева Елизавета (забыл имя её премьера), Путин и все остальные мировые лидеры, включая даже ослеплённых антисемитизмом шведов и норвежцев. Но мир услышал это признание от реликтового коммуниста, под руководством которого Куба десятилетиями автоматически голосовала в ООН за любую антиизраильскую резолюцию, зная, что это очередная «клевета и обвинение за всё». Так же, как это исправно делали все другие страны Латинской Америки, Африки, Азии и многие европейские. Кастро всегда это знал, он не вдруг прозрел. Но израильских руководителей, не привыкших к такому неожиданному отказу от лицемерия, его слова заставили расчувствоваться. «Я благодарю Вас от всего сердца» – написал ему собственноручно по-испански президент Шимон Перес. Есть в этом что-то от знакомой бытовухи, когда над беззащитной жертвой долго издеваются «всем коллективом», погрязшем в пьянстве и разбое, а потом вдруг в минуту протрезвления один из маргинальных членов коллектива великодушно заявляет: «Ладно, живи. Тебя в общем-то травили несправедливо». И жертва от всего сердца благодарит неожиданного заступника.

gainst 15.11.2010 04:07

Мировое сообщество представляет крайне неустойчивую социально-экономическую и политическую систему. Её сотрясают большие и малые войны, революции, кризисы, взаимные претензии между странами, природные катастрофы. Всё это накапливает напряжение, чреватое взрывами с непредсказуемыми последствиями. В этих условиях народам и их лидерам требуется эффективный клапан, позволяющий время от времени снижать давление внутри системы и «стравливать пар» в безопасном направлении. Поскольку речь идёт о сообществе народов, то таким клапаном по определению может быть только некий народ. Еврейский народ и Израиль идеально подходят для такой роли. Народ малочисленный, рассеянный по многим странам, интеллектуально и общественно активный, поэтому неизбежно имеющий свою долю как в успехах, так и в неудачах при разнообразных социальных экспериментах. При этом традиционно пассивный в обеспечении собственной безопасности. Государство этого народа территориально одно из самых миниатюрных на планете, постоянно сражающееся за своё существование, но помеченное ярлыком самого агрессивного, империалистического, колонизаторского, угнетающего оккупированный палестинский народ. Дополнительным раздражающим фактором служит то, что еврейский народ имеет больше исторических прав на этот клочок земли, чем американцы, канадцы и австралийцы на территории своих государств. Больше, чем Англия на Северную Ирландию и Шотландию. Больше, чем выходцы из Испании и Португалии на территорию Южной Америки. Больше, чем Россия на Кавказ, Сибирь, Сахалин и Курильские острова. Сказанное не ставит под сомнение политическую карту мира, но лишь констатирует общеизвестные исторические факты.

gainst 15.11.2010 04:08

Назовём, ради «игры ума» и в качестве теоретически возможной альтернативы «еврейскому раздражителю» некоторые другие народы и сообщества, действительно ответственные после 1945 года за войны, конфликты, очаги напряженности, международный терроризм, пиратство и другие проблемы современного мира. И покажем, почему они не могут заменить евреев в этой уникальной роли.
1. Агрессивный ислам, открыто сделавший ставку на всемирный джихад и демографическую экспансию в страны Запада. Осталось не так уж много времени, когда демографическая и политическая карты Европы, а затем и Америки изменятся неузнаваемо. Арабские нефтедобывающие страны не раз шантажировали мир сокращениями поставок нефти и искусственно вызывали её нехватку. Казалось бы, чем не раздражитель для мирового сообщества? Но не по зубам исламский мир дряхлой Европе, а теперь и Америке, президент которой не скрывает своих прочных мусульманских корней.
2. Даже отсталый Иран, стоящий одной ногой в средневековье, бросил дерзкий вызов Западу, будучи уверен в своей безнаказанности. Тоже неплохой раздражитель, но абсолютно нечувствительный, в отличие от Израиля, к так называемому мировому общественному мнению. А джентльмены предпочитают не связываться с хулиганом, не признающим хороших манер.

gainst 15.11.2010 04:08

3. Россия развязала кровопролитную войну без правил в Чечне, а до этого в Афганистане. Заметим, что Афганистан не выпустил ни одной ракеты по России. Кажется, и Чечня при Дудаеве не стреляла по Ставрополю и Пятигорску. Но Россия уж определённо не может заменить Израиль в роли возмутителя мирового спокойствия. Ни ООН, ни всяким зелёным правозащитникам и в голову не придёт самоубийственная мысль проводить расследование «неадекватных действий» российской армии в Афганистане и на Кавказе, к каковому они с энтузиазмом приступили после операции «Литой свинец» в Газе. Напомним, что Советский Союз до своего развала был главным спонсором арабского террора против Израиля. Потом по иронии судьбы (а скорее всего по справедливости) мусульманский террор бумерангом ударил по России.
4. Кто там ещё остался из претендентов? Северная Корея, размахивающая атомной бомбой и потопившая среди бела дня южнокорейский военный корабль? Нельзя. Её крышует Китай. А с ним теперь шутки плохи. Сомалийские пираты? Ну, это вообще смешно. Вот если бы оказалось, что их обучает какой-нибудь свихнувшийся безработный израильский спецназовец… Тогда да! Тогда ООН и Европа заходили бы ходуном. А так, пусть себе играют в казаков-разбойников…

gainst 15.11.2010 04:09

В средневековой Европе евреев обвиняли в отравлении колодцев и распространении чумы и холеры. И во множестве убивали за это. Именно евреев, а не французов, итальянцев, немцев. Хотя, казалось бы, почему представители коренных народов не могли тоже заниматься этим весёлым делом? Случись это в наше время, то наверняка досталось бы на орехи неэффективной израильской пропаганде, которая в очередной раз проиграла информационную войну. Читатель, наверное, думает, что я намеренно довожу ситуацию до абсурда, – со средневековым мракобесием покончено навсегда. Так ли это? Вот сейчас в России идет активное обсуждение новейшего учебного пособия по истории 1917-2009 годов, где утверждается, что переворот 1917 года был не русской революцией, а революцией «малого народа» (российский эвфемизм для евреев), которые в своих собственных интересах ввергли страну в пучину гражданской войны. Леонид Радзиховский назвал эту книжку пособием по научному антисемитизму. Поскольку гражданская война по числу жертв не уступает эпидемии чумы и холеры, то вывод напрашивается сам собой. Вместо отравления колодцев – гражданская война. Впрочем, и без отравления не обошлось. Но это потом, когда разоблачили еврейских врачей-отравителей.

gainst 15.11.2010 04:10

Добавим, что такой учебник не мог появиться без одобрения Кремля. Вот так крутится колесо истории – ни одна страна, ни одна эпоха не могут обойтись без евреев, без этого вечного раздражителя и виновника бед и страданий (если надо, то и ретроспективно) всех неудачливых народов, начиная от средневековых европейцев, а затем в XX веке немцев, русских, палестинцев. Что бы мир делал без евреев? Кого бы ООН назначила возмутителем спокойствия, порядка и мирной жизни семьи народов? Персов, сомалийцев, курдов, цыган, папуасов, угандийских тутси и хуту? Народов много, но выбирать не из кого! Может быть рафинированно мусульманскую Аль-Каиду? Не надо так зло шутить… Это просто плохие мусульмане, не выражающие чаяний большинства своих единоверцев. А без универсального раздражителя и постоянного виновника человечество тоже не может. Это надо понимать. Даже легендарный Фидель понял под конец своей долгой революционной жизни. Поэтому никуда от этой роли нам не деться. Таково единодушное желание народов мира. Спасибо Христу и Аллаху за то, что есть евреи, будь они прокляты!

gainst 15.11.2010 04:10

Правда, с субъективной еврейской точки зрения некоторым оправданием нашего присутствия на планете могли бы служить кое-какие дела со знаком плюс. Ну, например, вакцины от чумы и холеры Владимира Хавкина (в качестве компенсации за их распространение в средние века), или от полиомиелита Джонаса Салка. Были ещё Гертруда Элион (лекарство от лейкемии), Пол Эрлих (от сифилиса), Барух Блумберг (вакцина от гепатита Б). И бесчисленное множество других открытий и изобретений в науке и технике, которыми пользуются сотни миллионов людей, включая отдельных антисемитов. Возможно, последние делают это просто по незнанию. Ибо знай они, что доктор Салк был евреем, вряд ли позволили бы привить его вакцину своим детям. Автор понимает, что ссылка на выдающиеся достижения «этой нации» в науке и технике весьма уязвима для критики. «Ну и что, – скажут несогласные. – Ну изобрели, ну открыли… Другие, из другой нации, сделали бы не хуже». И с этим не поспоришь. Открытия и изобретения – дело случая. Может быть просто повезло… А вот Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, принёсшую неисчислимые страдания русскому народу, могли сделать только евреи. Другой пример. Кто, кроме евреев, мог так насолить немцам, что всего за шесть лет они превратились из якобы «цивилизованного культурного народа» в племя озверевших убийц. Такие глобальные проекты по плечу только евреям. И за это надо платить – и в прошлом, и в настоящем. Платили по максимуму, торговаться не приходилось.

gainst 15.11.2010 04:11

Главный счёт был предъявлен обиженным немецким народом, к которому с радостным поросячьим визгом присоединились украинцы, поляки, румыны, венгры и всякая европейская мелочёвка (хорваты, словаки, литовцы, латыши, эстонцы). Совместными усилиями соорудили проект века под названием «Окончательное решение», ставший известным после войны как Холокост. Справедливости ради следует сказать, что фактически это был совместный Евро-Американский проект. Хотя Швейцария, Англия, США и Канада не афишировали своё участие в нём, но политика их правительств не оставляет сомнений в том, что они наблюдали за происходящим в оккупированной Европе с интересом и даже благосклонным вниманием. После войны, чтобы вклеить хотя бы одну светлую страничку в уже свёрстанную чёрную книгу уничтожения европейского еврейства, была придумана красивая «сказка Андерсена» о том, как благородная Дания спасала своих евреев. Но опубликованное недавно исследование Питера Нанстада, профессора политологии копенгагенского университета Аурус, разрушило эту единственную европейскую легенду. Король, вопреки сказке, не вышел на улицу с желтой звездой на груди и не делал никаких заявлений в знак солидарности с евреями (его связывали с немцами «особые отношения»), а датские рыбаки переправляли их в Швецию не бескорыстно, а за огромные деньги. Согласно установленной таксе, цена доходила до 100 тысяч долларов и больше (в совремённом исчислении) за двух человек. Большинство не имели таких денег и расплачивались со своими спасителями по долговым распискам спустя многие годы после войны, иногда до конца жизни. Нанстад заключает: «В конечном счёте, мы не лучше и не хуже других народов».

gainst 15.11.2010 04:12

Сейчас, после ознакомления с подлинными фактами и документами, можно с уверенностью утверждать, что политика союзников в еврейском вопросе состояла в том, чтобы не мешать Германии выполнять грязную работу. Сначала ей дали понять «на языке жестов», что «свободный мир» не очень озабочен судьбой немецких евреев (1938 г – Эвианская конференция; 1939 г – история теплохода «Сент-Луис» и отклонение конгрессом США законопроекта, разрешающего въезд из Германии двадцати тысячам еврейских детей в возрасте до 14 лет). Затем, уже во время войны упорный отказ Черчилля и Рузвельта бомбить узловые станции и подъездные пути к лагерям смерти. Не было сделано ни одного веского предупреждения правительству Германии и немецкому народу об ответственности за преступления после войны. Информация о масштабах уничтожения евреев скрывалась под предлогом невозможности её достоверного подтверждения, что было заведомой ложью. Опрос, проведённый в 1942 году в США показал, что на одного американца, считающего немцев главной угрозой для страны, приходятся четверо, считающих таковой евреев. Рузвельт не мог не учитывать настроений своего электората. Короче говоря, у союзников были если не руки в еврейской крови, то рыло в пуху…

gainst 15.11.2010 04:13

После войны последовал краткий период «всеобщего ужаса и содрогания» от сделанного немцами. Уцелевших евреев на какое-то время оставили в покое от «постоянной клеветы и обвинений» (по Кастро) и даже позволили создать своё крошечное государство. Но очень скоро «мировое сообщество» осознало свою ошибку. Первым пришёл в себя Советский Союз, понявший, что Израиль не намерен превращаться в его плацдарм на Ближнем Востоке. С этого момента ближневосточная политика Сталина и его преемников превратилась в оголтелую антиизраильскую, направленную на уничтожение молодого государства руками арабов, а в 1968 году планировалась и самостоятельная ракетная атомная атака с подводной лодки. Планы кремлёвской банды были сорваны неожиданными событиями в Чехословакии. Всё это сопровождалось разжиганием небывалого за всю историю России антисемитизма. Сталин, этот невежественный и кровожадный вождь огромного многострадального народа, готовил его к завершению в пределах своей империи дела, начатого Гитлером. Только смерть Вождя и Учителя помешала осуществлению этого плана. Несколько позже к выводу о нежелательности существования сильного Израиля пришли и страны так называемого «свободного мира». Хотя по форме их действия отличались от грубой политики Советской империи, но цель была та же. Наиболее открыто это проявилось накануне Шестидневной войны, когда Израиль был полностью окружен армиями нескольких арабских стран, намного превосходивших израильскую в живой силе и технике, а Насер и другие арабские лидеры открыто заявляли о намерении тотального уничтожения «сионистского образования».

gainst 15.11.2010 04:14

В этот судьбоносный для Израиля момент мир хранил зловещее молчание, предвкушая трагическую развязку. Морские державы не выполнили своего обязательства по обеспечению свободы судоходства в Тиранском проливе, а Франция пыталась связать Израилю руки, заклиная его «не стрелять первым». После израильской победы де Голль не мог скрыть своего раздражения и объявил эмбарго на поставку стране оружия и запчастей. Следующая общеевропейская попытка покончить с Израилем, на этот раз хорошо скоординированная, была предпринята в разгар Войны Судного дня (1973 г), когда армия истекала кровью и остро нуждалась в поставках американского оружия, без которого выстоять было трудно. В те дни все европейские «демократические» (!) страны, без единого исключения, отвергли просьбу президента Никсона и запретили промежуточную посадку на своей территории американских транспортных самолётов с оружием для Израиля. Положение спасла тогда ещё «тоталитарная» (!) Португалия, которая предоставила американцам аэродром на Азорских островах. Это в очередной раз смешало европейские карты и разрушило «европейскую мечту».

gainst 15.11.2010 04:15

С тех пор мир избрал другую тактику. Начались непрекращающиеся до наших дней попытки делегитимации и изоляции Израиля. Сейчас эти попытки достигли небывалых масштабов и превратились в кампанию патологической клеветы и ненависти со стороны левых, правых, зелёных и всего остального европейского политического и социального спектра. Лидируют как традиционно антисемитские страны, так и новые, неожиданно ощутившие вкус к этому делу, хотя евреев в них живёт очень мало (Швеция, Норвегия, Испания). Показательно свидетельство израильского дипломата Цви Майзеля в недавнем интервью журналисту Александру Майстровому: «Нигде я не встречал такой ненависти к Израилю, как у шведских зелёных». Далее он говорит: «Европейцы знают, что ведут дело к уничтожению Израиля и согласны с этим». Возникает вопрос: «Для чего им это нужно?» Единственный возможный ответ заключается в том, чтобы вернуть положение дел с евреями к прежней удобной ситуации, когда была еврейская диаспора и не было Израиля. В те благословенные времена каждая страна могла делать со своими евреями всё, что ей нужно в соответствии с требованиями «текущего политического момента» – организовать дело Дрейфуса, дело Бейлиса, дело врачей-убийц, начать борьбу за чистоту расы, обвинить евреев в экономических и социальных трудностях, да мало ли ещё в чём евреи могли пригодиться (даже, если очень приспичит, в ритуальном убийстве где-нибудь в глухой деревушке). «Протоколы сионских мудрецов» никто не отменял, а там полный набор преступлений против человечества.

gainst 15.11.2010 04:16

Но существование Израиля сильно затрудняет, а иногда и вовсе исключает такие вольные игры на природе. Если кто-то упрекнёт автора в возрождении химер далёкого прошлого, то достаточно посмотреть, в чем нас обвиняют ближайшие и отдалённые соседи. Диапазон обширный – от разбрасывания в Газе с вертолётов отравленных шоколадок и вырезания органов израильскими врачами у жертв землетрясения на Гаити до уничтожения башен-близнецов в Нью-Йорке. Ну, а насчёт фабрикации Холокоста можно послушать не только полоумного перса, но и так называемых «историков-ревизионистов» (Дэвид Ирвинг и ему подобные). Таким образом, предлагаемый ответ на вопрос «Для чего им это нужно?» вроде бы не содержит внутренних противоречий и кажется логичным. Если только не считать одного важного фактора: сейчас никто уже не сомневается, что полная исламизация Европы – это лишь вопрос времени. Согласно официальным правительственным прогнозам, при сохранении нынешнего демографического тренда, Франция станет исламской республикой в 2049, Германия – в 2050 году.

gainst 15.11.2010 04:16

Приведу опять слова Цви Майзеля: «Один итальянский политик сказал мне недавно: "Европа смирилась со своей участью. Она не хочет бороться с террором и не пытается остановить волну исламизации, которая вот-вот затопит её. Вы предоставлены сами себе, мой друг"». В свете этого решающего обстоятельства мои рассуждения о причинах, по которым Европа может желать ликвидации Израиля, становятся несколько спорными (даже странными). Казалось бы, какое ей должно быть дело до Израиля, если сами европейцы в собственных странах в весьма обозримом будущем могут стать национальным меньшинством и превратиться в этом отношении «в новых евреев»? Такова будет учесть тех, кто не пожелает носить чадру и стоять раком на улицах Парижа, Лондона, Берлина и других городов будущих европейских халифатов. Но здесь вступает в действие другой важный фактор – инерционность мышления. Никто не хочет думать о завтрашнем дне, даже если огненную надпись на стене не замечать уже невозможно, а недвусмысленных предупреждений европейских имамов более чем достаточно. Поэтому европейцы предпочитают оставаться в плену прежних привычных стереотипов: всё зло от евреев; борьба с ними – главная задача истинных либералов, левых, правых, демократов, анархистов, антиглобалистов, защитников окружающей среды, защитников редких животных, птиц и бабочек (пусть простят те, кого забыл). Везувий уже выбросил своё знаменитое древообразное облако, описанное Плинием младшим, а Помпея продолжает жить своей обычной жизнью. Завтра – «Последний день Помпеи».

gainst 15.11.2010 04:17

В свете этой ситуации и такой перспективы не имеет никакого значения, что Израиль будет или не будет делать. Он может вернуться к границам 1967 года, отдать Восточный Иерусалим (а Сирии Голанские высоты), принять палестинских беженцев. Это не снизит ни на йоту накал антисемитизма в Европе и усилий по его дальнейшей изоляции и делегитимации. И разумеется не принесёт мира на Ближний Восток. Но стратегические позиции Израиля будут ослаблены настолько, что выживание его станет проблематичным. Результат будет точно таким же, если страна не пойдёт ни на какие уступки. Но в этом случае её обороноспособность останется на приемлемом уровне.
И ещё один вывод можно сделать из всего этого. Также не имеет никакого значения, какие усилия будет (или не будет) предпринимать Израиль в области пропаганды, информационной войны и разъяснения своей позиции. Обращаться не к кому. Потенциальные оппоненты необратимо зомбированы и не желают слушать никаких доводов. Опять сошлюсь на Цви Майзеля: «Израильские дипломаты в беседах с европейцами постоянно взывают к здравому смыслу и политической целесообразности. Подчёркивают, что Израиль – единственное демократическое государство, дружественное европейцам на Ближнем Востоке. Призывают к пониманию наших проблем. Все аргументы проваливаются в пустоту. Нас отказываются слушать и слышать». Пройдёт время, и мнение европейцев уже не будет иметь значения. Их заменят мусульмане, мнение которых хорошо известно, и разговаривать с которыми будет бесполезно.

gainst 15.11.2010 04:18

Такова политическая и стратегическая реальность. Так видится положение дел рядовому гражданину, живущему в Иерусалиме. Я не располагаю секретными документами, не знаю, что происходит в ближневосточных, европейских и американских коридорах власти, вообще мало что знаю в этом отношении. Но я знаю еврейскую и арабскую историю. Хорошо знаю европейскую историю прошлого века, изобилующую предательствами, фатальными ошибками, маниями величия государств, которые давно уже стали второразрядными и даже ничтожными в моральном отношении. Наблюдал с близкого расстояния развал Советской империи. Пристально слежу за удивительным, но вполне предсказуемым перерождением Америки. Всё это в совокупности даёт огромную информацию для размышлений и позволяет сделать обоснованный вывод относительно Израиля.
Положение Израиля лучше, чем Европы. В недалёком будущем он останется единственным немусульманским государством в огромном регионе, охватывающем Европу, Россию и Ближний Восток. Чтобы выстоять, ему необходимо следующее: 1. Никаких территориальных уступок, 2. Консолидировать поселения в Иудее и Самарии, 3. Решить проблему израильских арабов, 4. Развивать и создавать принципиально новые эффективные виды оружия – ядерное, лазерное, психотропное, кибер и т. п. Что касается внешней пропаганды и «разъяснения своей позиции», то на них не следует возлагать никаких надежд, а следовательно тратить деньги и людские ресурсы. У Израиля нет слушателей и нет собеседников. Так же, как их не было у Чехословакии в 1938 году.

gainst 15.11.2010 04:19

Сильный Израиль сможет выстоять, как неприступный остров в исламском море, и дождаться Новой Европейской Реконкисты. Она неизбежна, ибо в истории «всё возвращается на круги своя». Долго ли придётся ждать? Судите сами. Как было отмечено, первые крупные государства Европы (Германия и Франция) перейдут под власть ислама в середине века. Ещё лет двадцать, возможно меньше, потребуется для исламизации остальной Европы. Это подводит нас к 2070 году. Реконкиста в VIII веке началась уже через восемь лет после завоевания арабами Пиренейского полуострова. Начало следующего отвоевания Европы не заставит себя ждать дольше. Изменится и роль евреев в этом «проекте». Если в VIII веке они были союзниками арабов, то в XXI веке будут их противниками. Кто знает, возможно, это станет решающим фактором… Как бы то ни было, примерно в 2080 году начнётся Новая Реконкиста. Всего лишь семьдесят лет от наших дней. Ничтожный срок в еврейской истории. Лехаим!

Плюшевое Имя 15.11.2010 21:31

Отличный обзор ситуации, Михаэль! Коль акавод!
Смею только дополнить, что сильный Израиль,( а это несомненно будет!) возможен только при сильном духовном уровне *евреев - верности нашему Учению - Торе - Слову Б-га Живого!

Удачный Выд 16.11.2010 06:38

Михаэль по большей части вы правы, когда идет речь о безопасности Израиля! А вот что касается Исламизации, это уже *неизбежность и об этом во всех священных писаниях сказано, сыны Изралевы, мир Мы дарим вам! Но кто сыны Изралевы вопрос.. И те и эти практически одно происхождение, да и другие издавна населяли эту землю! А может речь идет о евреях которые объединяют в себе множество народов, рас и вероисповеданий например что делать если я и моя молодая семья считаем себя евреями и в тоже время считаем себя Мусульманами и ко всем остальным относимся положительно !!

Азанчевский 16.11.2010 18:14

Вы не Сыны Израилевы.. Вы дети служанки Авраама авину...посему при должны понимать что разницу в отношении Отца к родному сыну..может даже и не послушному и слугой..

Азанчевский 16.11.2010 19:08

А я Вам... С чего Вы взяли что Завет заключенный на Синае в присутствии 600 000 взрослых мужчин не считая женщин и детей может быть отменен тем что кому то приснилось что он пророк и может отменить Слово данное Всевышним сынам Яакова?

Бриллиантовая Леди 19.11.2010 01:47

Это сказал Дерек Принс и я сним согласна:Я думаю, что около половины резолюций принимаемых Организацией Объединённых Наций касаются ситуации, сложившейся там.(Иерусалим и Израиль) Что за удивительная ситуация! Почему? По какой причине? Эта причина в своей сущности не политическая. Первоначальная, основная причина по сути своей духовна.
* *Но когда мы сбрасываем покров с этой ситуации, то тогда отношение народов и правительств по отношению к Израилю, к Иерусалиму, к ситуации здесь, - то это действительно открывает их реальное отношение к Слову Божьему.
* *И действительно, когда кто-либо действует против Бога, то это указывает на силы Антихриста, стоящие за этим. Таким образом, мы должны подумать о себе и о наших народах. Это касается не просто будущего Израиля, только этой страны. На самом деле, Израиль переносит великие страдания, но Израиль это ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА, которой гарантировано будущее. Я не знаю больше ни одной страны, о которой Бог бы сказал хоть нечто подобное тому, что Он сказал Израилю в послании Римлянам 12:26: "Весь Израиль спасётся"!
* *Я не читал нигде, что все британцы, или все американцы, или все китайцы, или все немцы. Нет другой такой страны, которой было бы обещано хоть нечто похожее.
* *Позвольте мне проиллюстрировать это вкратце. Если бы не было евреев, то не было ни патриархов, ни пророков, ни апостолов, ни Библии, ни Спасителя. Сам Иисус сказал в Иоанна 4:22: "Спасение от Иудеев".
* *Для любого человека, любой культуры и национальности, который принял спасение через веру в Иисуса, все духовное богатство, которое только возможно, приходит к нему через еврейский народ.
* *Трагедия заключается в том, что есть непонимание нашего ДОЛГА перед еврейским народом. Множество посвященных христиан на протяжении столетий отвергало существование этого долга. В течении более чем 16 веков сеялся антисемитизм.
* *Большая часть этой антисемитской активности протекала в Европе. В которой и находятся страны, в которых она достигала своего пика. Включая сюда и Россию. Несли это христиане, ведомые священниками и людьми, которые использовали насилие. И все это делалось во имя Христа.

Бриллиантовая Леди 19.11.2010 01:49

Жаль, что до сих пор многие верующие люди не понимают этого (имею в виду христиан всех направлений)

Алмазная Детка 22.11.2010 18:36

Как нам быть с великими, но - негодяями?

********mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=14199

Бываю Хорошей 11.12.2010 09:54

Кто может такое сказать о народе, который Господь Бог назвал Своим? Тогда он противится Самому Богу!!! Если в чём-то они не правы, то это между ними и Богом. Я люблю евреев, как и всех людей, потому что нас всех сотворил Бог! Он и любит всех нас!!! Да, Он ненавидит плохие и злые поступки, которые люди делают , но при всём этом Он очень сильно любит Своё творение!!! Иначе Он давно бы испопелил всю землю.

Удаляюсь 22.12.2010 16:16

Михаил Маркус, вы что-то сильно разошлись в своих постах про Россию. По слогу текста чувствуется, что вы или из России, или так хорошо выучили русский язык. Но я думаю не свойственно народу евреям так плевать в колодец, из которого когда-то пили воду. В меньшей мере это не корректно. Это первое. Второе, я полностью согласна с Еленой, очень люблю этот народ, признаю их избранность Богом, только бы это им же не повредило бы через гордыню, как не раз уже случалось.

Бюстик 22.12.2010 20:18

А вот что касается Исламизации, это уже неизбежность и об этом во всех священных писаниях сказано, сыны Изралевы, мир Мы дарим вам!
И каждая кухарка сможет страной управлять! Где-то это уже было, проходили.
Михаил Маркус, вы что-то сильно разошлись в своих постах про Россию. По слогу текста чувствуется, что вы или из России, или так хорошо выучили русский язык. Но я думаю не свойственно народу евреям так плевать в колодец, из которого когда-то пили воду.
В этот колодец можно плевать, хуже не станет! Как было СССР антисемитским, так и по ныне.

Удаляюсь 22.12.2010 20:22

Лаура, я не поняла о чем вы. Во-первых Священное писание одно -Библия. А где там сказано об исламизации? Я не разу не видела такое, читала её немало раз.

Бюстик 22.12.2010 20:25

МИРУ НАДОЕЛИ ЕВРЕИ ?
Вполне возможно, сейчас можно наблюдать деградацию общества в любой стране.
А недалёких людей всегда раздражают те на фоне кого они замечают своё падение.
То что ещё 10-20 лет считалось неправильным, сейчас стало образом жизни. Общество деградирует и на фоне его * евреи выделяются как белая ворона.

Удаляюсь 22.12.2010 20:36

Да в вере в БОГА Всевышнего. Религия - это то, кто во что горазд. В Библии нет слова религия, там есть и утверждается слово вера.

Бюстик 22.12.2010 20:48

Да в вере в БОГА Всевышнего. Религия - это то, кто во что горазд. В Библии нет слова религия, там есть и утверждается слово вера.
Хочется повыпендриваться, могу также ответить.
У нормальных Тора, а у других например христиан библия- Ходят в церковь грехи замаливать, а потом пьют, аборты делают, сожительствуют то со одним, то с другим, нападают на тех кто от них отличается и называют себя крещеными.
Каков вопрос, таков ответ!

Удаляюсь 22.12.2010 22:35

А. Керемов. Можно, конечно, всякое говорить. Я не знаю, кто вы по нации, хотя пишете, что еврей. А обвинять целый народ нельзя. Среди всех народов, даже аборигенов, есть всякие люди. А что собрано искусственно, оно всегда развалится. Но не забудьте, что у БОГА завет с этим народом и САМ БОГ не даст этого сделать, не лжепророчествуйте. Да, многие люди могут погибнуть, но БОГ всегда стоит на страже Своего Слова. Кто будет против этого народа, БОГ в первую очередь будет разбираться с этим народом. Почему? ОН потому что об этом предупредил зараннее и ОН так решил. Кто может идти против БОГА?

ladysite 23.12.2010 00:23

Уважаемые!Ваша брань выединного яйца не стоит-как дети малые.Кто на самом деле учит Тору и соблюдает заповеди-диалог так вести не будет,а о Библии можно и в храстианских группах поговорить.Пусть хранит Всевышний Израиль и народ свой.

Удаляюсь 23.12.2010 15:10

Валентина Мороз, здравствуйте! А вы пропускайте и не читайте то, что вам не нравится. Об яйце мы сами позоботимся. Кстати, Тора - это часть Библии, о которой вы так небрежно отозвались. Но БОГ гордым противится, а смиренным даёт благодать, не взирая на нации. Бог нелицеприятен. Из-за своей гордыни этот народ страдал больше через наказания от БОГА, чем от людей. Я лично хочу, чтобы этот народ понял своё отношение к БОГУ и отношение БОГА к нему правильно и не страдал больше. Честь имею.

ladysite 23.12.2010 19:50

Тора-это уникальный дар Всевышнего еврейскому народу-указывать на отношение к Богу,народа избранного-это не правильно.А Библия тут совсем не кстати!

Удаляюсь 23.12.2010 20:30

Валентина, вы хотите сказать, что первые пять книг от Моисея, введенные в БИБЛИЮ Самим БОГОМ (ТОРА), не верные? Так эти книги БОГОМ предназначены всему человечеству, кто читает и принимает. Вы опять со своей гордыней. Даже БОГ сказал через пророка Исайи: "5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем." (Исайя 1:5-6).

ladysite 23.12.2010 23:01

Эк Вас понесло!Я хочу сказать,что Иудоизм-это не религия а образ жизни,предназначеный для еврея и переданный еврейскому народу от САМОГО ТВОРЦА.Я знаю,что существует Творец мира,что у мира есть смысл,и я-часть этого смысла,и поэтому я должна вносить свой вклад в его достижение.Я так-же знаю,что Тора Израиля дана Силой,влатствующей над природой и над историей,и что она Тора,содержит"инструкцию по эксплуатации"которую дал Создатель,Сотворивший Вселенную и человека.Поэтому разум обязывает нас выполнять то,что написано в Торе.

Удаляюсь 23.12.2010 23:11

Валентина, тот же ТВОРЕЦ сотворил и других тоже. Этим не надо гордиться, понимаете. А чтобы уравнять всех людей в правах на земле пришел ИИСУС ХРИСТОС, распятый на Гологофском кресте за весх-всех людей и проливший Свою Кровь. Так что мы тут все равны с вами. Я ничего не имею против евреев, более того очень их люблю и почитаю, т.к. это повелел БОГ. А образ жизни - христианство тоже.

Оставь МэняВП 23.12.2010 23:38

Не знаю, как миру всему, но россиянам точно надоели. Совсем неадекватное отношение к евреям в России. Хотя, может сейчас так стало, в РФ заметно начал процветать национализм, переходящий в нацизм.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot