![]() |
а что именно кушать любишь? рыбу? мясо? овоши? Я вот сторонница того, что на приготовление еды нужно тратить времени меньше, чем на ее поедание.
|
Spaghetti con olio, aglio, peperoncino.
После того как сварил спагетти почти до готовности, налей в сковороду много масла, брось порезанный чеснок и красный перец, если тебе нравится. Кинь туда спагетти и подержи на огне 1 минуту, постоянно помешивая. Секрет, чтоб получилось вкусно и чтоб масло потом не капало: Перед тем как бросать спагетти, возьми жменю, две тёртых сухарей (pan grattato) и добавь их в сковороду высыпая по кругу (у борда). Есть разновидность этого блюда. Взять помидорки (pomodorini) и поджарить их на отдельной сковороде без масла на сильном огне 1 минуту буквально, только что б схватились. А потом добавить их в спагетти. Я когда эту пасту в ресторане у мужа готовила, не успевали выносить. И вроде очень простые вещи. |
Форму для запекания смазать маслом, выложить мяско, мелко нарезаное, потом слой репчатого лука колечками, потом помидорки кружочками, а потом слой картошечки, тоже кружочками. Картофель смазать майонезом, посолить-поперчить и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. *Быстро и все довольны. *(Y)
|
Обжарить с двух сторон помидоры, нарезанные кружочками, поперчить, посолить, а потом залить взбитыми яйцами ( можно щепотку соли) -пальчики оближешь!!! (Y)
|
Покушать любишь, Руслан, а готовить лень.... *:-D *Наверно в гости к кому-нибудь напрашивался, а мы тут рецепты пишем *:-D :-D :-D Так сразу и скажи, а то все намеками да намеками... :-D :-D :-D
|
Вчера быстренько сварганила ужин.Как говорится. я его слепила из того, что было: отварила татьятелле,короче,лапшу., до готовности. Одновременно бросила на сковородке замороженный шпинат вместе с 3 зубчиками чеснока и немного ол.масла. Время готовности *лапши и шпината около 6-7 минут. Затем я соединила лапшу и шпинат,выложила в салатник и посыпала тертым пармезаном. Все. Так классно и красиво получилось,Попробуйте! (Y)П.С. тальятелле, конечно, я допустила ошибку! :-D
|
Марина, с возвращением !!!! Что-то вас давно на форуме не слышно было .... *(fr)
|
Есть хороший рецепт... *(pl)
Замораживаешь *сосиску, потом трёшь на тёрочке и намазываешь на хлеб! *(fr) А... *вы уже такой *знаете? * :-D |
Светочка. привет! *;-) (F)Я подсела на политические форумы, сколько наших полегло!!!!! Подустала и я, то Крым защищаю, то борюсь против невежд. Вот вернулась в итальянские группы, средиземноморским *воздухом подышать! И я рада вас видеть! (F) (*)
|
Покупаете готовое слоенное тесто.Выкладываете его на противень на бумаге в которой *он замотан и на тесто ложите все что вам подсказивает ваша фантазия...помидорнный соус,тонно,сметана,тертый сыр...соус,салсиччя,моцарелла...овощная...ставите в духовку на 20 минут при 180гр...ВКУСНЯТИНА (pi) (pi)
|
нестопроцентно ленивый,но все же
Почти готовую картошку на протвень,добавить порезанный перец,сосики и тертый сыр) вкусно и быстро))) |
"ленивей не бывает":
на тарелку кладете сыр, лучше 2 вида latterie разной выдержки ломтиками, чтобы покрыть поверхность. завариваете экспресс-поленту (ту, что бросил/размешал, а не которую варить 20-40 мин). снимаете с огня как загустеет, выливаете на сыр, получается горячий верхний слой . едите и улыбаетесь... *:-D |
чуть обжарить порезанный чеснок в олив. масле,положить сверху филе рыбы ,обвалянное в муке,5 мин.,перевернуть,добавить пол-стакана белого вина,выпарится-готово!(в процессе посолить)
|
потрясное французское блюдо: порезать 2 очищенных апельсина кружочками,положить на сковороду,капнуть олив. масла,сверху стейки лосося и на самом сильном огне 3-5 мин,перевернуть,посолить , и еще 3 минуты. апельсины должны чуть поджариться)сууупер вкусно!
|
В жару или с похмелюги : малосольный огурец на терке+обезжиренный кефир+зелень по вкусу - оттягивает!(Y)
|
Блюдо из косервных банок!!!!!
Кукуруза-1 банка Фасоль в томате-1 банка Шампиньоны резаные-1 банка С кукурузы и с грибов нужно слить сок Все ингредиенты в сковороду+ резанные сосиски, когда блюдо почти готово,потереть туда сыр!!!!!! Вкусно и быстро, а главное, просто!!!!! |
Смешать две-три столовые ложки кетчупа, две три столовые ложки соевого соуса, пару ложек готовой горчицы. Обмазать этой смесью куриные крылышки, выложить на противень и запекать в духовке до готовности минут сорок Минут за десять до окончания вылить на противень двести грамм апельсинового сока (можно из пакета). Все.
|
| Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot